Понедельник, 06.05.2024, 11:05
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Caponord ETV1000/1200 » Хочу отремонтировать мот после ДТП.
Хочу отремонтировать мот после ДТП.
andreas929Дата: Пятница, 28.03.2014, 03:06 | Сообщение # 16
Город: Saarbrücken
Мотоцикл: ETV-1000 Caponord
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Сейчас: Offline
Ну ты честно сказать так легко себе это всё представляешь.... Если европеец въедет на моте в Россию или Белоруссию, не важно куда, то он так просто не выедет обратно в Европу без этого мото или авто, опять же не важно. При въезде гражданина ЕС, ему оформляется временный ввоз транспортного средства на срок до 3-х месяцев. Потом он должен или вывезти ТС обратно или продлить на таможне временный ввоз.
Короче, это всё лирика. Хрен ты ввезёшь без связей, а уж тем более без взяток транспортное средство та территорию РБ или РФ не растамаживая его.
Все моты, продающиеся на авто.ру нерастаможенными есть моты ворованные в Европе и нелегально ввезённые на территорию РБ, РФ и т.д.

Я сейчас в апреле поеду на своём в Россию, он на немецком учёте, я гражданин России. Мне придётся оформлять временный ввоз, но он оформляется под залог, а залог равен сумме растаможке. Т.е. я уже приготовил 2000€, чтобы положить их на границе и поехать дальше. Просрочка временного ввоза - штраф 500 000р. и изъятие ТС.

Короче как-то так. Всё сложно с нашей таможней. Я уже пару мотов ввёз, поэтому многие аспекты знаю. Вот временный ввоз ещё не делал, поеду дебютировать, так сказать, но информации много в голову внёс.
 
brat-22-Дата: Суббота, 29.03.2014, 02:54 | Сообщение # 17
Город: Опочка
Мотоцикл: JAWA
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Сейчас: Offline
Нетаможку везли раньше, везут сейчас, и, наверняка, будут везти и потом.)
 
werbaДата: Суббота, 29.03.2014, 10:14 | Сообщение # 18
Город: Черняховск
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Сейчас: Offline
Парни, не спорьте. Привезти мот или автомобиль без уплаты таможенных пошлин элементарно просто... У парня допустим есть разбитый Капонорд... Открываем к примеру Mobile.de и ищем такой же мот, скручиваем с разбитого российский гос. номер, берём свидетельство о регистрации, шлем, билет на автобус и едем в Европу за мотом. Там покупаем то что понравилось, ставим свой номерок и спокойно едем домой... На границе естественно показывают доки (свидетельство) от своего, разбитого. В 99 случаях из 100 на границе WIN номер не сравнивают и по приезду домой спокойно разбираем пригнанный мот на запчасти и ставим на старую раму новые детальки... Понятно что схема мягко сказать "серая" но знаю что таким путем запчасти б.у. и появляются у нас.
 
andreas929Дата: Суббота, 29.03.2014, 10:34 | Сообщение # 19
Город: Saarbrücken
Мотоцикл: ETV-1000 Caponord
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Сейчас: Offline
Езжу по три раза в год на моте из Германии в Россию и обратно. Сколько ездил, вин проверяли всегда, что подляки, что белоруссы.
С твоей простятской схемой, останешься без мота и пойдёшь пешком домой от брестского моста!
Такие вещи без связей и бабосов не делаются....
 
IRONMAN2012Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 12:59 | Сообщение # 20
Город: КУРСК
Мотоцикл: APRILIA RSV MILLE 1000
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Сейчас: Offline
Пирветствую парни!Хочу добавить маленький комент,с вашего позваления.Што касается перегона мота и не только,скажем так любой техники.Это было,есть и будет!!!Пока есть спрос то будет и предложение.Еще сизон не начался а у нас в городе два мотика спиздили,один правда нашли по горячим следам.А вы гаварите про какуюто европу!!!Што касается мотоцыкла-начал по тихоньку собирать.Раму буду варить.Если каму интересно выложу фото как все это будет происходить.Мот собираю под себя,не для продажи.Да парни подскажите маслобак с мили на капанорд станет?
 
zviadiДата: Понедельник, 31.03.2014, 08:21 | Сообщение # 21
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6169
Сейчас: Offline
Цитата IRONMAN2012 ()
Да парни подскажите маслобак с мили на капанорд станет?


Теоретически - должен встать, движок-то один и тот же.
А по микрофишам глянуть не судьба?


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13
 
GriffДата: Понедельник, 31.03.2014, 11:05 | Сообщение # 22
Город: Калуга
Мотоцикл: Aprilia Caponord
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Сейчас: Offline
Цитата
Раму буду варить.Если каму интересно выложу фото как все это будет происходить
Скорее всего, ничего путного из сварки не выйдет. Без обид. А фотки выкладывай. Особенно фото стапеля, параметров сварочного оборудования, результатов хим. анализа материала рамы, сертификата на сварочные материалы, тех.процесса сварки, результатов неразрушающего контроля сварных швов, результатов контроля геометрических параметров.

Еще раз. Без обид.


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться того, чтобы самому при этом не стать чудовищем.
http://www.jokers-kaluga.ru
 
YarryДата: Понедельник, 31.03.2014, 14:36 | Сообщение # 23
Город: Питер
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1032
Сейчас: Offline
Новую раму продают за 500 фунтов
http://www.ebay.co.uk/itm....d921dc0


Никогда не едь быстрее, чем твой ангел-хранитель может летать...
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Caponord ETV1000/1200 » Хочу отремонтировать мот после ДТП.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024