Понедельник, 06.05.2024, 07:37
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Caponord ETV1000/1200 » Защита (Защита рук от ветра)
Защита
infernoДата: Понедельник, 31.03.2014, 14:20 | Сообщение # 1
Город: Балашиха
Мотоцикл: Aprilia Caponord ETV 1000,VFR-800
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Сейчас: Offline
Всем привет.Вот стал счастливым обладателем Априлии Капанорд отличный апарат я на вершине блаженства ,но есть маленькая бяка хочу купить защиту рук от ветра стандартную или ту которая подходит,посоветуйте где можно купить или у кого можно найти и ссылки где прикупить.
 
andreas929Дата: Понедельник, 31.03.2014, 22:26 | Сообщение # 2
Город: Saarbrücken
Мотоцикл: ETV-1000 Caponord
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Сейчас: Offline
Здаров.

Я слышал, что народ ставил от какого-то БМВ ветрозащиту, но толком не понял как и от какого БМВ точно. Поэтому после последнего прохвата в 600 км при +5, поставил себе тёплые ручки в дороге, но ветер всё-равно пробирался через перчатки и было принято по приезду ставить варежки. Купил варежки тоже с подогревом, но его не включаю, достаточно того, что не попадает ветер внутрь. Вот так выглядит эта хрень:)




Могут возникнуть споры по поводу неудобности сего девайся, типа руки тяжело всовывать и т.д. Мне показалось сначала тоже не особо удобно, но через пару дней всё встало на свои места и просто их не замечаешь! Мне нравится, я доволен.
 
NozomiДата: Вторник, 01.04.2014, 23:28 | Сообщение # 3
Город: Ульяновск-Москва
Мотоцикл: BMW F800GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Сейчас: Offline
у меня стот обт БМВ ГСа (карбоновые). ФОто пока нет, ставил с самодельным адаптером. Так можно вкорячить любые лишь бы в пластик при повороте руля не упирались
 
GriffДата: Среда, 02.04.2014, 09:40 | Сообщение # 4
Город: Калуга
Мотоцикл: Aprilia Caponord
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Сейчас: Offline
Вот такую поставил http://www.grizzly.ru/product_2372.html с небольшой доводкой. До сих пор не понял на кой ляд она нужна? На первом Капо и так в руки не особо дует.
Руль стандартный.


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться того, чтобы самому при этом не стать чудовищем.
http://www.jokers-kaluga.ru
 
andreas929Дата: Среда, 02.04.2014, 09:51 | Сообщение # 5
Город: Saarbrücken
Мотоцикл: ETV-1000 Caponord
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Сейчас: Offline
Ты похоже просто в холодную погоду не ездишь на расстояния от 50-ти км и более, поэтому и не понимаешь...
 
ievstДата: Среда, 02.04.2014, 11:50 | Сообщение # 6
Город: Москва
Мотоцикл: HD Dyna; Aprilia Pegaso Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Сейчас: Offline
Griff, ну вот, поездки на север не в счет
 
GriffДата: Среда, 02.04.2014, 12:08 | Сообщение # 7
Город: Калуга
Мотоцикл: Aprilia Caponord
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Сейчас: Offline
Езжу вообще-то))) Нет, при температуре ниже нуля, я конечно же не выезжаю, однако... Прошлый год не показатель, ибо в Заполярье было необычайно тепло и мы ухитрились обгореть на солнце.
А в 2012-ом на подъезде к Петрозаводску, к ночи ближе, было +10, а на подъезде к Кеми, уже к утру, стало +5. 400 км примерно.

Хотя.... может положение руля так отрегулировано

О защите стал задумываться когда на грейдере, из под впереди идущего мотика, вылетали мелкие камешки и дубасили по рукам.

Игорь. ))))Опередил)))) А я сейчас похоже трясу регалиями?((( Старею.

"Всерьез меня волнует лишь угроза -
подумаю, мороз бежит по коже, -
что я из-за растущего склероза
начну давать советы молодежи." Губерман


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться того, чтобы самому при этом не стать чудовищем.
http://www.jokers-kaluga.ru


Сообщение отредактировал Griff - Среда, 02.04.2014, 12:14
 
andreas929Дата: Среда, 02.04.2014, 16:30 | Сообщение # 8
Город: Saarbrücken
Мотоцикл: ETV-1000 Caponord
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Сейчас: Offline
+5 и 400 км это конечно нормально, а вот два дня в дороге из западной Германии до Москвы с переменной температурой от -5 до +5 тогда ощутимо очень. Ручки жарили на всю, обжигали ладони, невозможно было держаться за руль, а ветер отмораживал верхние части рук, не смотря на одетые зимние бундесверовские перчи.... Расстояние 2650 км.
 
GriffДата: Четверг, 03.04.2014, 08:32 | Сообщение # 9
Город: Калуга
Мотоцикл: Aprilia Caponord
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Сейчас: Offline
Респект. -5 это кулл. Во всех смыслах. Тогда, да, защита не помешает. Кстати, на той что я поставил себе, пластиковые лопухи довольно узкие.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться того, чтобы самому при этом не стать чудовищем.
http://www.jokers-kaluga.ru
 
andreas929Дата: Четверг, 03.04.2014, 22:25 | Сообщение # 10
Город: Saarbrücken
Мотоцикл: ETV-1000 Caponord
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Сейчас: Offline
Да, кстати, прошёл по ссыли, реально узкие, такие толком не помогут....
 
infernoДата: Пятница, 04.04.2014, 00:53 | Сообщение # 11
Город: Балашиха
Мотоцикл: Aprilia Caponord ETV 1000,VFR-800
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Сейчас: Offline
если кто может помочь подобрать или родные достать буду благодарен ,сам ездил до этого на моте с подогреваемыми ручками и знаю изнутри ладонь жжот а снаруже дубеет ,а когда дождь вообще полная жо....... прям и хочется всё бросить biggrin
 
gipnozbikeДата: Пятница, 18.04.2014, 12:36 | Сообщение # 12
Город: Краснознаменск, МО
Мотоцикл: Aprilia ETV1000 Caponord
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Сейчас: Offline
я купил от капонорда 1200-ого родные , повезло.Купил за 1200 рублей, правда без крепежа. Пока не ставил, но примерка показала что сядут идеально
 
NVVДата: Пятница, 18.04.2014, 13:02 | Сообщение # 13
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia ETV 1000 Caponord
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Сейчас: Offline
Стоят лопухи Acerbis квадовые, за 3500 из мырмото. Пришлось пилить рычаги тормоза/сцепления. Нареканий нет.

фотка огромная, потому линком:

Фото


Сообщение отредактировал NVV - Пятница, 18.04.2014, 13:03
 
infernoДата: Пятница, 25.04.2014, 12:52 | Сообщение # 14
Город: Балашиха
Мотоцикл: Aprilia Caponord ETV 1000,VFR-800
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Сейчас: Offline
Так и не могу найти хорошую защиту для рук от ветра в первую очередь.Пожалуста направти на путь истинный где и как и что приобрести и как поставить ......
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Caponord ETV1000/1200 » Защита (Защита рук от ветра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024