Понедельник, 06.05.2024, 04:40
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Caponord ETV1000/1200 » Проблема с приборной панели
Проблема с приборной панели
[AMC]Дата: Четверг, 17.04.2014, 23:25 | Сообщение # 1
Город: Москоу и область
Мотоцикл: Aprilia ETV-1000 Caponord
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Сейчас: Offline
Всем мое охайо.

Возникла проблема с приборной панелью.

Вощем снимали панельку. Раскручивали, контакты MODE и SET у меня окислились. Прочистили, оказалось там диод дохлый один. Фигня. Перепаяю потом. Эти кнопки у меня замыкали, и поэтому у меня постоянно высвечивалось установка времени. Это так, для общего понимания зачем я вынимал панельку.

Теперь что произошло. Когда в очередной раз подрубили панельку - она не запустилась. Точнее так: загорелась нейтралка, дальний. Но сама панель ни питюкает. Т.е. не загорается вообще.

Вытащил верхний коннектор, вставил - запустился. Збс.

Собрал всю морду. Кто разбирал - поймет какой гемор. Врубаю - опять не работает.

Кое-как с матом и отверткой разобрал верхнюю часть, вытащил коннектор, вставил - заработала. Закручиваю, включаю питание... не работает. REPEAT. заработал. не выключая питания собрал все, закрутил. вкл\выкл - не работает.

Вспомнил Будду.

REPEAT. пошевелил провода, закрутил. Работает. Ура! Собираю мот, проверяю работу допов. Панель вкл\выкл. Регистратор работает - ГУТ. Панель вкл\выкл. Навигатор работает - ГУТ. Панелька ХРЯЬ не работает - не гут. Разозлило, бросил отвертку пошел домой. достало.

Пришли к выводу, что повредил какой-то провод. Либо повредились контакты на плате панели. Завтра буду все контакты на коннекторе прозванивать, прошатывать, проматеривать.

У кого такая проблема была? Или какие идеи есть? Завтра буду читать по пути
 
FarrierДата: Пятница, 18.04.2014, 09:35 | Сообщение # 2
Город: Москва
Мотоцикл: Caponord ETV1000
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Сейчас: Offline
[AMC], была похожая проблема, когда разбирал панель, из-за стрелок, подключив ее, загорелось только несколько лампочек и подножка. Но тут проблема была мизерная, я не до конца вставил верхний коннектор. Так что в твоем случае, могу предположить:
1- когда вытаскивал конекторы (т. к. там ху... подлезешь) ты их тащил прям за "волосы" т.е. за провода и мог вытащить тот или иной ответственный провод из фишки, "мамы".
2- при подключении коннекторов, мог повредить "папу". Не исключено, что мог сломать его в основании. надо панель "до гола" разбирать (там не сложно)

Короче говоря, по моему мнению, проблема именно в соединении мама-папа.
К сожалению, очень не удобно вытаскивать и прожимать коннекторы в фишках, до боюсь, что именно с этого придется начать.

Удачи.


Сообщение отредактировал Mouzo - Пятница, 18.04.2014, 09:38
 
[AMC]Дата: Пятница, 09.05.2014, 16:01 | Сообщение # 3
Город: Москоу и область
Мотоцикл: Aprilia ETV-1000 Caponord
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Сейчас: Offline
Проблема оказалась в панельке самой. Там питание ей не хватало. Мы ее от окисления почистили, там где кнопки, цепь прервалась от неисправного диода, и не хватало для общей цепи. Потом он "прожегся" и все запустилось. Сейчас все работает.
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Caponord ETV1000/1200 » Проблема с приборной панели
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024