Четверг, 28.03.2024, 22:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Caponord ETV1000/1200 » Мотополярник (Гнусный ездюк) - 2014
Мотополярник (Гнусный ездюк) - 2014
NVVДата: Вторник, 15.07.2014, 11:01 | Сообщение # 1
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia ETV 1000 Caponord
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Сейчас: Offline
Лирическая часть: 2 недели, ~8ккм, Москвка-Казань-Уфа-Ёбург-Челябинск-Тюмень-Тобольск-Сургут-Новый Уренгой

Техническая часть: протерялась пара винтиков крепления пластика. На приборке вылез Service (я думал, он тысяч на 10 расчитан, но больше похоже на 7500).

Фото:













ах да, чуть не забыл. кусок дороги Уват - Салым - это, простите, киздец какой-то. Только в задней стойке под открытым газом, иначе пробивает вилку (это капонордовсие-то два 50х лома!)


Сообщение отредактировал NVV - Вторник, 15.07.2014, 11:15
 
ievstДата: Вторник, 15.07.2014, 11:13 | Сообщение # 2
Город: Москва
Мотоцикл: HD Dyna; Aprilia Pegaso Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Сейчас: Offline
NVV, молодцы
 
YarryДата: Среда, 16.07.2014, 17:03 | Сообщение # 3
Город: Питер
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1032
Сейчас: Offline
Молодцы!

Не верю что это все фото...

Может еще рассказ какой-нибудь, о том что больше всего запомнилось, кроме дороги Уват-Салым?


Никогда не едь быстрее, чем твой ангел-хранитель может летать...
 
NVVДата: Среда, 16.07.2014, 17:54 | Сообщение # 4
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia ETV 1000 Caponord
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Сейчас: Offline
Фото не все конечно же.

Микро-отчетец ниже

Май. Крым. Очередь на паром, 30+ лета, на тушках полный экип, рядом горяченные мопедки. Стоим с ДенисЮричем, портимся потихоньку... Подъезжает еще один такой же. Поздоровались-разговорились. Москвичи? А я с Ямала, Новый Уренгой. Давайте до нас в июле на слет "Мотополярник" - север посмотрите. Обменялись телефонами, угостились бутербродами, переправились, разъехались...

Май-июнь прошли в рабочем дурдоме и мозгоебстве на тему "а куда бы?". Грузия, Скандинавия, Казахстан... В итоге на мое "да меня вообще в Новый Уренгой пригласили" Хоббит сказала "а поехали". И поехали. От Москвы до Уфы вплавь между фурами, а потом наступило ЛЕТО.

Пробили где-то в Чувашии камеру гусенка (оттакой цуко гвоздь!), к счастью дырка обнаружилась на подлете к шиномонтажу. Тамошние не очень трезвые, но ответственные и добросовестные ребята изо всех сил осваивали тяжкую науку "снятие-установка заднего колеса мотоцикла BMW в полевых условиях". Я осваивал "как послать горе-помощника накуй, при этом не обидев". Хоббит оттачивала "как не поубивать всех этих, которые лезут с ключами в мой мотоцикл". Все справились.

Погуляли по Уфе (не понра) и Ёбургу (оч.понра), маханули на Сургут, всласть поматерились на каком-то раздолбанном в хлам куске дороги перед ХМАО. Если оттянувшись назад открыть газ, капонорд перестает замечать колдобины и гордо плывет над дорогой. Главное не зассать и не закрыться - сопровождаемый зубодробительным лязгом пробой вилки и цепляние брюхом обеспечены.

В Новом Уренгое нас встретили. Как родных. Встретили буквально, на въезде в город, и дальше опекали, опекали, опекали. На 36 часов Серега нас усыновил, несмотря на кучу мороки, которую он, как организатор слета, имел в избытке и без капризных московских гостей. И Роскошь Человеческого Общения - в полной мере. Комары - звери )

На обратной дороге зарулили в Тобольск. Забавное описание дороги до гостиницы в исполнении местных гайцов "дуй прямо, на работающем светофоре сверни налево" оказалось вполне работающим, и гостиницу мы нашли. Зачем-то поперлись в Абалак. Сам "комплекс деревянного зодчества" - новодел-пустышка "под старину", как матрешка с перестроечного Арбата. И хрен уедешь оттуда - автобус два раза в день. Но виды! Какая же там красота! Горизонт бескрайний, от простора дух захватывает.

От Тобольска собирались на Пермь, но я почему-то отчаяно не захотел ехать через Удмуртию и мы снова пошли на Уфу. На подлете к Тюмени отведали восхитительных блинов в кафе "Уют" в Борках. Только боязнь налопавшись уснуть за рулем оборонила от заказа сразу пяти порций. Собрали пробку в Ёбурге, обратный переход через Урал исполняли по встречке, но иначе не пройти, из-за ремонта моста в Симе пробень из дальнобоев неприличная. Не доехав до Уфы всего ничего, упали на ночлег в каком-то мотеле. Там познакомились с парнишкой, поехавшим из Хабаровска в Геленджик на голде, которая по дороге решила сломаться.

Из Уфы дошли до Казани, встали на ночлег в уже проверенной "Подкове", попробовали выбраться погулять в город. Погулять не сложилось, но на автобусе покатались )
Казань - Йошкар-Ола - часовой променад по хорошей дороге через лес. Погуляли день в Йошкар-Оле. Я не очень понял, что за диснейленд строится в центре города, но оно чисто и красиво, что радует. Весь город в сувенирной тематике на тему Йошкиного кота, памятник которому наличествует. В Йошкар-Оле вообще очень много памятников. Всем.

Йошкар-Ола - Москва. Горьковка - она и есть горьковка. В паре мест потолкались, традиционно выматерили Балашиху с ее броуновским движением на светофорах и закатились в гараж.

Капа не капризничал, видимо весь лимит поломок он исчерпал в прошлом году.
 
YarryДата: Среда, 16.07.2014, 18:08 | Сообщение # 5
Город: Питер
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1032
Сейчас: Offline
ВО!

Уже лучше! Молодцы, не испужались тундро-таежного колорита России.


Никогда не едь быстрее, чем твой ангел-хранитель может летать...
 
NVVДата: Пятница, 03.08.2018, 00:25 | Сообщение # 6
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia ETV 1000 Caponord
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Сейчас: Offline
повторил.

на сей раз в компании 3.14здоглазика (рыжий 1290) и африки-нью. Итальянский дедуля им, конечно, на поперечной волне проигрывает (тупо не хватает хода подвески, если под 140 по плитам переть), но я еще посмотрю как эти самобеглые айпады будут себя чувствовать с пробегом под 100ккм )))

фоток не будет. Север надо увидеть своими глазами.
 
WetДата: Пятница, 03.08.2018, 12:20 | Сообщение # 7
Город: МО Краснознаменск
Мотоцикл: Aprilia Dorsoduro
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Сейчас: Offline
Цитата NVV ()
повторил.


Где же ты раньше был sad

Все хочу из МСК в НУР поехать, раньше там жил (школу закончил, пол универа там закончил).
Хочу себя проверить, хватит ли меня на эту дорогу на мотоцикле. На машине пару раз туда-обратно ездил, но это на машине.
Своих друзей подбиваю, а они не подбиваются dry

Если еще надумаешь ехать - зови !!!
 
NVVДата: Пятница, 03.08.2018, 21:58 | Сообщение # 8
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia ETV 1000 Caponord
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Сейчас: Offline
Мероприятие ни разу не секретное. Ежегодный слёт в конце июля в НУре-Ямбурге. Заявляешься и едешь. Дорога обжитая, можно и в одного ехать.
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Caponord ETV1000/1200 » Мотополярник (Гнусный ездюк) - 2014
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024