Понедельник, 06.05.2024, 06:53
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Caponord ETV1000/1200 » Стрелка тахометра - Враг народа (Не возвращаеться стрелка тахометра)
Стрелка тахометра - Враг народа
EnergyzerДата: Суббота, 28.09.2013, 18:34 | Сообщение # 1
Город: Калуга
Мотоцикл: Caponord ETV 1000 Patriot edition
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Сейчас: Offline
Ну дело было так, возвращался с елигера было обнаружено что свет не горит, влажность очень большая через 10 минут заметил что стрелка тахометра не возващаеться от отметки 6000 и использует ее как ноль.
Залез в предохранитель света, он сгоревший. поменял его и поменял лампы, свет появился а стрелка так и живет как хочет, и приборка времени не помнит когда мот стоит больше часа, и клемы скидывал все и предохранители все меня, и с приборки клемы все снимал чистил ставил, НИЧЕГО.
У кого какие мысли?


Сообщение отредактировал Energyzer - Суббота, 28.09.2013, 19:42
 
NozomiДата: Воскресенье, 29.09.2013, 23:17 | Сообщение # 2
Город: Ульяновск-Москва
Мотоцикл: BMW F800GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Сейчас: Offline
http://brucaliffo.awardspace.info/schemacn/

Посмотри схему, надо пройтись по всей проводке и коннекторам.
хотя может быть у тебя там в приборке замкнуло и придется лезть в нее..
а там микросхема. мы разбирали приборку - там два таких моторчика которые стрелки вращают,
может оно и заело у тебя на 6000. надо значит разбирать.
 
FarrierДата: Понедельник, 30.09.2013, 10:12 | Сообщение # 3
Город: Москва
Мотоцикл: Caponord ETV1000
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Сейчас: Offline
Energyzer, у меня была проблема один в один как у тебя. Все те же симптомы и света нет, стрелка за 0 приняла позицию 2500 об.м. и предохранители погорели и т. д. Выяснилось, что Сгорело РР и коротило на массу. Я его заменил и время и свет и стрелка пришла в норму. По этому, у тебя или коротыш или сгорел РР и мот катает на одном АКБ. Посмотри мою тему "Сгорело РР(", там подробнее я все описал.
 
EnergyzerДата: Пятница, 11.04.2014, 03:08 | Сообщение # 4
Город: Калуга
Мотоцикл: Caponord ETV 1000 Patriot edition
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Сейчас: Offline
на данный момент ситуация такова, зарядка 14,6
стрелка тахометра живет как хочет за ноль берет то что ей понравиться, пердахранители все целые и все чики пуки.
есть у кого ни будь мысли?
 
СинегорецДата: Пятница, 11.04.2014, 20:41 | Сообщение # 5
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Caponord
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Сейчас: Offline
Energyzer, у меня подобная проблема только со стрелкой спидометра, вчера так ваще сама себя закрутила и показания одометра прикрывала когда ехал приблизительно 120-140 км/ч
Всё работает нормально, куда лазить смотреть уже и не знаю. Может действительно электронщикам плату снять и отнести


Сообщение отредактировал schmit - Пятница, 11.04.2014, 20:43
 
EnergyzerДата: Вторник, 15.04.2014, 18:05 | Сообщение # 6
Город: Калуга
Мотоцикл: Caponord ETV 1000 Patriot edition
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Сейчас: Offline
разобрал приборку, пальцем выставил все на ноль, после разных манипуляций с мотом (иногда завести, иногда пар раз поворотники проверил) она опять задралась на ноль на 1500 оборотов
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Caponord ETV1000/1200 » Стрелка тахометра - Враг народа (Не возвращаеться стрелка тахометра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024