Понедельник, 06.05.2024, 04:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Caponord ETV1000/1200 » Помогите, не могу найти отгадку! (Aprilia Caponord 2001 г. в.)
Помогите, не могу найти отгадку!
OutVoiceДата: Четверг, 12.12.2013, 15:18 | Сообщение # 1
Город: Шуя
Мотоцикл: Aprilia Caponord
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Сейчас: Offline
Сабрался покупать Капу, все посмотрел, послушал, пощупал. И вроде все хорошо, но обратил внимание на такой дефект - маленькая трещинка на пластике. Смотрите как будно отверкой подковырнули и сломали, типа лень мне болтик откручивать. Загадка: откуда взялась трещина, если все остальное целое и невредимое? cry
Прикрепления: 2710164.jpg (903.6 Kb) · 8795753.jpg (1.00 Mb)
 
МотоСержДата: Четверг, 12.12.2013, 16:45 | Сообщение # 2
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Tuono baablos
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Сейчас: Offline
Посмотри по грузикам. На бок завалился возможно , а если свежие грузики стоят... это ПОДОЗРИТЕЛЬНО...
 
OutVoiceДата: Четверг, 12.12.2013, 16:56 | Сообщение # 3
Город: Шуя
Мотоцикл: Aprilia Caponord
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Сейчас: Offline
Вполне возможно. Вот посмотри, может прижались правой частью.
Прикрепления: 8783560.jpg (1023.7 Kb)
 
MaressДата: Воскресенье, 15.12.2013, 01:50 | Сообщение # 4
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
OutVoice, а что страшного в том, что на бу мотике есть царапки и трещинки? Было бы наоборот подозрительно, если бы их не было wink
Гравитация работает, мотоциклы порой падают, всё в порядке.

Добавлено (15.12.2013, 01:50)
---------------------------------------------
Кстати на 1 фотке вроде как видны напылы краски, на заводские вроде бы не похожи, но могу ошибаться.
А так такую трещинку легко можно сделать, например если зацепиться за ветку или ещё какую-нибудь фигню толкая мотик назад. Может просто упал, зацепился на земле за что-нибудь и пока поднимали поломали, да и вообще мало ли...
Главное что бы мотор и рама были в порядке smile

 
NozomiДата: Понедельник, 16.12.2013, 11:20 | Сообщение # 5
Город: Ульяновск-Москва
Мотоцикл: BMW F800GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Сейчас: Offline
Эти ушы есть на первом поколении капонорда. И они ВСЕГДА страдают при любом падении даже на месте.
Вроде и классная фича - отводит ветер от рук - а с другой стороны очень ломко получилось.
На втором поколении уши убрали и поставили обычные поворотники.
Так что это совершенно нормально. Любой мотоцикл падал, а ты смотришь мот котором больше 10 лет.
Болтиков там куева туча, заколебешься эту заглушку на морде снимать, и все они очень мелкие.

Добавлено (16.12.2013, 11:20)
---------------------------------------------
Вообще первое время езды на капе обращал внимание только на работу мотора - реально шумная машинка, аля ткацкий станок. Потом вот поставил прямотоки и стало слышно только приятное бухтение. А эти мелочи легко устраняются, я бы вообще не замарачивался.

 
FarrierДата: Понедельник, 16.12.2013, 15:40 | Сообщение # 6
Город: Москва
Мотоцикл: Caponord ETV1000
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Сейчас: Offline
У меня точно также, прошлый хозяин завалился на нем на обе стороны, и точно также лопнул пластик как у тебя на фото. Я все идеально сделал, поправил, склеил и как то летом попал в легкую аварию на нем. Весь мот спасли дуги, но и все равно, асфальт достал до этих ушей, и все заново по лопалось. Я на это дело забил и езжу как есть, ведь это брутальный тур-эндуто, епта biggrin и пусть таким и остается)
 
NVVДата: Воскресенье, 22.12.2013, 23:14 | Сообщение # 7
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia ETV 1000 Caponord
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Сейчас: Offline
не внимательно посмотрел, прогнал )))
так от вибрации не треснет. Внешнее воздействие имело место.

Цитата Maress ()
Кстати на 1 фотке вроде как видны напылы краски, на заводские вроде бы не похожи, но могу ошибаться.


не ошибаетесь. Крашено не заводом.


Сообщение отредактировал NVV - Воскресенье, 22.12.2013, 23:21
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Caponord ETV1000/1200 » Помогите, не могу найти отгадку! (Aprilia Caponord 2001 г. в.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024