Вторник, 16.04.2024, 19:42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: -AS-, zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Общие вопросы по Aprilia » Где заказать запчасти?
Где заказать запчасти?
NozomiДата: Вторник, 12.04.2011, 16:27 | Сообщение # 1
Город: Ульяновск-Москва
Мотоцикл: BMW F800GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Сейчас: Offline
Запчасти: http://www.aprilia-club.ru/forum/14-2236-1

Начал выкладывать общую таблицу по заказу запчастей.

Пойдет в таком виде?
Потом буду заполнять.
Прикрепления: 1727890.xls (29.0 Kb)
 
qwerДата: Воскресенье, 01.04.2012, 19:11 | Сообщение # 31
Город: Старая Купавна
Мотоцикл: PEGASO 650 TRAIL
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Сейчас: Offline
Ах, вот, кто такие сэры посредники king
А я вчера сделал сбербанковскую распечатку за месяц, оказалось, что https://www.ultimateparts.net/aprilia....a03d170 сняли деньги с Визы за мой заказ, но я, честно говоря думал, что не удалось завершить заказ, так как подтверждения операции не было. Еще странно, что сняли на пару английских чертей меньше, чем цена указанная на сайте. Написал им письмо, чтобы отписались по статусу заказа. Жду ответа в начале рабочей недели. А рычаг я все же заказал по ссылке –AS- на ебее. Вот если все заказы подтвердятся, буду, как новогодняя елка в рычагах сцепления увешан. ХА-ХА!!!
 
kabanchikДата: Воскресенье, 01.04.2012, 21:17 | Сообщение # 32
Город: Москва
Мотоцикл: Pegaso 650 i.e.
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Сейчас: Offline
Quote (-AS-)
Центральную мне продали отдельно,

если кому интересно, звонил в МайМоторс... обещали привезти центральную подножку на Пегаса 650 03г за почти 9 тыщ...срок доставки не менее 2-х месяцев... жесть...
 
zviadiДата: Среда, 04.04.2012, 15:00 | Сообщение # 33
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6140
Сейчас: Offline
Всем привет!
Мелочевку типа ручек-ножек-генераторов-РР рекомендую заказывать здесь:
http://www.wemoto.com/
Вбиваете в окно модель своего мотоцикла - и вперед. Цены для рашки ниже, чем указаны на сайте. У нас нет ихнего налога под названием "V.A.T." На этом сайте он вычитается автоматически.
Если закажете много вещиц, идет 11-13 дней EMS-ом, если мелочь - до 5 недель.

Если надо что-то более основательное, рекомендую http://www.ultimateparts.net/aprilia....OEM&i=1 и ebay. Первая контора - английские перекупщики, торгуют оригинальными ЗЧ из Италии. Там же есть микрофиши на все возможные модели априлий, начиная от скутеров и заканчивая спортбайками. Что такое "ибей" знают все))) Чтоб покупать там и там, купите карту "Кукуруза" в любой точке Евросети. Можно любую другую Мастеркард, у кого есть... Евросетевская карта удобна, ибо точки оплаты есть везде практически.
Далее привязываете этут карту к PayPal, подробные инструкции на сате пэй-пэла, на русском языке. Чтоб покупать на ибее, после привязки карты к пэй-пэлу необходимо зарегистрироваться на ибее. Как регистрироваться - смотрите на сайте ибея (самому подсказывали...) Крайне желательно, чтоб тот, кто оплачивает, и тот кто получает имели один почтовый адрес. Ну не любят там, когда друзья за вас полатят на чужой адрес. Не только таможня)))
Захотите что-то купить - смотрите на этих сайтах цену товара, идете в Евросеть (или в банк, карта которого у вас на руках), кладёте на карту сумму в рублях + примерно 5-10% на разницу в курсах валют (мало ли...) и оплачиваете. В случае ultimateparts они просят ввсети коды с оборотной сторны карты, я им раза три отсылал - то ли не доходило, то ли не то отсылал.. Я плюнул и выслал им фотки карты с обоих сторон. Списали сами, сколько им нужно. (Там типа все честные, в крайнем случае вы сами можете заблокировать перевод, если кто-то со злым умыслом попытается вашей картой воспользоваться. Тут же эсэмэска приходит, что с вас списано столько-то, залезаете в свой личный кабинет и блокируете перевод. У меня такого за 2 года ни разу не было, если что...) Не забудьте напомнить товарисчам с ультимэйтпартс, что вы живете в рашке и чтоб налог VAT вам не начисляли, а то они про это забывать любят...
Главное чтоб у вас на карте деньги были ДО покупки. Это же касется и ибея. Это как в обычный гастроном за хлебом идете - нет денег, нет и хлеба.

Если покупать все это у наших оф. дилеров - очень дорого и очень долго. Слова "очень" с большой буквы. Иной раз до 8 раз разница в цене и сроки по пол-года. Напр., рукоятки сцепления за 9 тыров - это просто даже не смешно. 16 евро их цена за штуку.
Вообще априлья на удивление недорогой мотоцикл в обслуживании... ЗЧ на япономоты иной раз в разы дороже выходят.

Quote (qwer)
Еще странно, что сняли на пару английских чертей меньше, чем цена указанная на сайте


А это и есть тот самый налог VAT.

Я бы рекомендовал всем запастись впрок всякими мелочами типа рычагов сцепления, переднего тормоза, клипонов, зеркал, подножек, лапок переключения КПП и ножного тормоза, ну и чтоб совсем затариться - генератором и РР. Все это можно купить неоригинальное, оно вдвое дешевле. Клипоны придется покупать бэушные, только посмотрите по годам выпуска мотиков - иногда бывают нестыковки. И всё, в случае небольшого крэша просто навешиваете это все самостоятельно и сезон продолжается.
По деньгам на мою миллю это будет стоить примерно:
генератор - 5400 рэ
РР - 3000 рэ
клипоны - по 100-120 евро
рычаги на руле - по 16 евро
лапки с приводами - по 40-50 евро
зеркала - 40 евро за пару
Весьма бюджетно, на мой взгляд...

В Питере есть оф. дилер априльевкий - МоторПрайд. Делают быстро и качественно, но запчасти лучше привозить свои. У них дорого.

http://www.motorpride.ru/

Есть еще контора Балтик-Рэйд.

http://baltic-raid.narod.ru/

Возят неоригинальные запчасти из финки. Недорого. Сроки, правда, от 2-х недель до месяца...


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Четверг, 05.04.2012, 11:28
 
qwerДата: Суббота, 14.04.2012, 16:54 | Сообщение # 34
Город: Старая Купавна
Мотоцикл: PEGASO 650 TRAIL
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Сейчас: Offline
Получил сегодня рычаг сцепления, заказанный на https://www.ultimateparts.net/aprilia....a03d170 15 дней назад. Оперативно hands не ожидал, если честно! Оригинальный рычаг в сборе с кронштейном обошелся 2300 рябчиков. Для сравнения в Москве, у ребят из «Азимут Моторс» сроки поставки 2 месяца и цена ровно в двое дороже!
 
-AS-Дата: Суббота, 14.04.2012, 16:56 | Сообщение # 35
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Ну чтож, поздравляю. Да, все кушать хотят, это понятно, но уж больно наглеют(((
 
KolesoДата: Вторник, 17.04.2012, 22:19 | Сообщение # 36
Город: Краснодар
Мотоцикл: Pegaso Strada
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Сейчас: Offline
пока вчера шукал себе бензонасос обнаружил контору с нормальными ценами.. и что прикольно на РФ отправляют вроде. Вот возврат НДС есть или нет не знаю.. Пока не пользовал, буду заказывать че-нить - отпишусь. Адрес:
http://www.apriliapartsbuyer.co.uk/parts....05-2007
 
zviadiДата: Среда, 18.04.2012, 08:59 | Сообщение # 37
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6140
Сейчас: Offline
Ты когда там заказывать будешь, им про этот VAT намекни, чтоб не считали. Дешевле будет.

Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13
 
KolesoДата: Четверг, 10.05.2012, 10:03 | Сообщение # 38
Город: Краснодар
Мотоцикл: Pegaso Strada
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Сейчас: Offline
Quote (-AS-)
пока вчера шукал себе бензонасос обнаружил контору с нормальными ценами.. и что прикольно на РФ отправляют вроде. Вот возврат НДС есть или нет не знаю.. Пока не пользовал, буду заказывать че-нить - отпишусь. Адрес:
http://www.apriliapartsbuyer.co.uk/parts....05-2007

Вобщем заказал оттуда з\ч, сняли денег без VAT. smile потом прислали письмо шо ошиблиись , нада с VAT и деньги через три дня вернули. с прибылью 16 рублей! biggrin из-за разницы курсов smile Прислали новый инвойс, сняли денег с НДС уже.. жду заказа. о сроках напишу.
 
WizardДата: Четверг, 10.05.2012, 14:51 | Сообщение # 39
Город: Череповец
Мотоцикл: Aprilia RS 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Сейчас: Offline
Жизненно необходим КАРЬБЮРАТОР на априлию 125 RS помогите где купить и что подходит?
 
KolesoДата: Четверг, 10.05.2012, 18:50 | Сообщение # 40
Город: Краснодар
Мотоцикл: Pegaso Strada
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Сейчас: Offline
Quote (Koleso)
Жизненно необходим КАРЬБЮРАТОР на априлию 125 RS помогите где купить и что подходит?

ну на вот закажи отсюда:

Карб на ебее
 
WizardДата: Четверг, 10.05.2012, 19:49 | Сообщение # 41
Город: Череповец
Мотоцикл: Aprilia RS 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Сейчас: Offline
спасибо, постараюсь успеть выкупить)))
 
WizardДата: Четверг, 10.05.2012, 19:54 | Сообщение # 42
Город: Череповец
Мотоцикл: Aprilia RS 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Сейчас: Offline
может добрый человек подскажет где колодочки тормозные прикупить?
 
WizardДата: Четверг, 10.05.2012, 21:39 | Сообщение # 43
Город: Череповец
Мотоцикл: Aprilia RS 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Сейчас: Offline
все там нашел)))
 
WizardДата: Пятница, 11.05.2012, 12:37 | Сообщение # 44
Город: Череповец
Мотоцикл: Aprilia RS 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Сейчас: Offline
Опять засада (( Задний тормоз у мя стоит Брембо не могу отискать колодки - Frendo FD 7266 , далее по середине колодки 07 2686 (222) в низу Brembo , квадратик такой 40*40 и сама колодка на четырёх заклёпках. Может кто знает где реально торгуют Брембо или каталог по аналогам?
 
zviadiДата: Пятница, 18.05.2012, 10:31 | Сообщение # 45
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6140
Сейчас: Offline
По каталогам ЕВС нельзя подобрать аналоги? Эта контора на все мотики колодки выпускает. Смотри еще по твердости колодок - есть разница в тормозных свойствах... В каталоге все это должно быть написано.
Я поставил спереди ЕВС-шные, особой разницы с оригинальными не заметил...

Добавлено (18.05.2012, 10:31)
---------------------------------------------
http://www.apriliagenuineparts.co.uk/

Здесь тоже кой-чего есть...


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Общие вопросы по Aprilia » Где заказать запчасти?
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024