Четверг, 28.03.2024, 16:11
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -AS-, zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Общие вопросы по Aprilia » Замена подшипников рулевой (Ремзона)
Замена подшипников рулевой
-AS-Дата: Понедельник, 20.08.2018, 09:00 | Сообщение # 1
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Сейчас: Offline
При обсуждении данного вопроса с мотоциклистами, мне стало понятно, что для многих этот процесс кажется сложным и в основном возникают вопросы по снятию нижних подшипников с траверсы - ведь под этим подшипником стоит пыльник который портить не хочется. В первый раз, когда я менял эти подшипники на Пегасе я и сам срезал нижний подшипник, при этом пыльник неминуемо страдает. После долгих поисков этих пыльников на Пегаса, я решил, что пыльник в следующмй раз нужно будет сохранить... И вот спустя несколько лет мне снова приходится менять подшипники рулевой, на этот раз пыльник спасен. В видео я расскажу вам, как я снимал подшипники и ставил на место новые. Сразу оговорюсь, после безуспешных недолгих поисков в интернете, я придумал свой вариант снятия подшипника... Если есть более простые методы снять этот подшипник не испортив пыльник, то поделитесь, мне будет интересно. Ну а пока так, надеюсь, что этот материал будет полезен.

 
FuntikДата: Вторник, 21.08.2018, 02:11 | Сообщение # 2
Город: Moscow
Мотоцикл: Futura/Caponord 1200
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Сейчас: Offline
Конструктива Пегаса не знаю, но на Футуре и Капонордах на нижней траверсе сделаны отливки под захват нижней обоймы съёмником.
Пыльник при этом остается целым.
 
-AS-Дата: Вторник, 21.08.2018, 02:26 | Сообщение # 3
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Сейчас: Offline
Вот, продумали... А тут никаких отливок, ничего, просто плоскость на которой лежит пыльник и подшипник - фиг чем зацепишь
 
FuntikДата: Вторник, 21.08.2018, 02:44 | Сообщение # 4
Город: Moscow
Мотоцикл: Futura/Caponord 1200
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Сейчас: Offline
Цитата -AS- ()
Вот, продумали... А тут никаких отливок, ничего, просто плоскость на которой лежит пыльник и подшипник - фиг чем зацепишь


Зубилом...
 
-AS-Дата: Вторник, 21.08.2018, 09:46 | Сообщение # 5
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Сейчас: Offline
Ну тогда минус пыльнык и вообще это не аккуратно...
 
FuntikДата: Вторник, 21.08.2018, 23:51 | Сообщение # 6
Город: Moscow
Мотоцикл: Futura/Caponord 1200
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Сейчас: Offline
Цитата -AS- ()
Ну тогда минус пыльнык и вообще это не аккуратно...


Я тоже так думал, пока не прочел про зубило в мануале к Yamaha FZ... Но ты прав, зачем использовать кувалду, если есть пресс/съемник?)
Я сторонник безмолоткового способа)
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Общие вопросы по Aprilia » Замена подшипников рулевой (Ремзона)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024