Суббота, 20.04.2024, 03:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -AS-, zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Общие вопросы по Aprilia » Диагностический прибор Navigator TXB Bike (Кто что скажет о этом приборе)
Диагностический прибор Navigator TXB Bike
BatheaDДата: Понедельник, 02.09.2013, 15:31 | Сообщение # 1
Город: Пятигорск
Мотоцикл: Aprilia RSV 1000 R
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Сейчас: Offline
Всем привет!
Я и мой знакомый человек заинтересовались этим диагностический прибор Navigator TXB Bike . И Я решил спросить у вас друзья знаете ли вы что либо о этом приборе.
Просто у нас мысль купить его и наать заниматься диагностикой и ремонтом мотоциклов.
Что Вы скажете по этому поводу?

Вот ссылка на него
Navigator TXB Bike.
 
viperДата: Понедельник, 02.09.2013, 15:50 | Сообщение # 2
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: PEGASO 650 STRADA=>Dorsoduro 750
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Сейчас: Offline
интересный приборчик, только я смотрю кабели там для подключения к мотам разным в качестве доп опции идут, они все еще наверно как целый прибор стоить будут
 
YarryДата: Понедельник, 02.09.2013, 15:58 | Сообщение # 3
Город: Питер
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1032
Сейчас: Offline
Интересно, но очень дорого! Не окупится!

Никогда не едь быстрее, чем твой ангел-хранитель может летать...
 
viperДата: Понедельник, 02.09.2013, 16:06 | Сообщение # 4
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: PEGASO 650 STRADA=>Dorsoduro 750
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Сейчас: Offline
почему не окопится то? У нас заезд к дилеру и диагностика прибором стоит 3т.р. Я думаю у япошек современных японцев цены не ниже у дилеров.
 
BatheaDДата: Понедельник, 02.09.2013, 16:10 | Сообщение # 5
Город: Пятигорск
Мотоцикл: Aprilia RSV 1000 R
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Сейчас: Offline
Ну я думаю если купить его в кредит допусти что бы не накладно было то прибыль получать можно будет! Я им написал спросил проводят ли они обучение клиентв по пользованию такой техники посмотрим что ответят они.
 
YarryДата: Понедельник, 02.09.2013, 16:46 | Сообщение # 6
Город: Питер
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1032
Сейчас: Offline
Цитата (viper)
почему не окопится то? У нас заезд к дилеру и диагностика прибором стоит 3т.р. Я думаю у япошек современных японцев цены не ниже у дилеров.


Что бы окупился, надо свой сервис иметь. Просто за диагностику платить такие деньги, особенно не в Москве и Питере никто не будет. Ты сам часто к дилеру на диагностику ездишь? То-то, и владельцы других мотов тоже крайне редко ездят, ибо дорого и без гарантий...

Цитата (BatheaD)
Ну я думаю если купить его в кредит допусти что бы не накладно было то прибыль получать можно будет! Я им написал спросил проводят ли они обучение клиентв по пользованию такой техники посмотрим что ответят они.


Кредит - самое последнее дело, проценты очень большие, будешь работать на кредит. Ты лучше в тусовке у вас поспрашивай, много желающих приехать на компьютерную диагностику и заплатить за это пару штук? Кстати, не факт что кроме цифровых кодов ошибок сканер что то сможет рассказать, ибо даже многие навороченые авто сканеры не всегда имеют в базе описание ошибки.


Никогда не едь быстрее, чем твой ангел-хранитель может летать...
 
BatheaDДата: Понедельник, 02.09.2013, 23:01 | Сообщение # 7
Город: Пятигорск
Мотоцикл: Aprilia RSV 1000 R
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Сейчас: Offline
Итак вот мне ответили реализаторы этих сканеров на почту.

Сканер Navigator TXB есть в наличии.

Стоимость Navigator TXB – 1700 Евро.

Стоимость стандартных кабелей – 550 Евро

Опциональных- 460 Евро.

Обучение по данным приборам не проводим.

Все ПО на русском языке. Если занимались раньше диагностикой, то разобраться будет не сложно.

Но есть общий курс диагностики.
 
zviadiДата: Вторник, 03.09.2013, 11:20 | Сообщение # 8
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6141
Сейчас: Offline
Цитата (Yarry)
Чтобы окупился, надо свой сервис иметь


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Вторник, 03.09.2013, 12:59
 
BatheaDДата: Вторник, 03.09.2013, 12:41 | Сообщение # 9
Город: Пятигорск
Мотоцикл: Aprilia RSV 1000 R
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Сейчас: Offline
Вот очередной ответ от людей кто их реализует

Здравствуйте, Артем Константинович.



Учитывая, что вся программа и инструкция по прибору на русском языке, разобраться с работой прибора будет не сложно. Основной сложностью у всех диагностов является интерпритация полученных данных и поиск причины неисправности. С ПО Вы разберетесть за неделю, а стать диагностом за это время Вы не сможете, нужен опыт.

При покупке прибора, ПО мы установим Вам бесплатно, вводный инструктаж Вы тоже получите.

Цитата (zviadi)
Цитата (Yarry)Что бы окупился, надо свой сервис иметь

Ну его та я и собираюсь открыть. И пытаюсь сейчас придумать как что да как правильно сделать что бы все работало. Был бы рад если Вы дали бы дельные советы по этому поводу что бы сервис был адекватно удобным доступным и приятным
 
zviadiДата: Вторник, 03.09.2013, 13:04 | Сообщение # 10
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6141
Сейчас: Offline
Вопросы по сервису лучше обсуждать в отдельной ветке.
Всегда во всех подобных мероприятиях важна правильная диагностика неисправности. Или будет как с моей дорсодурой - лечили не то, что неисправно, а что попало.
В таком случае получишь кучу негатива на свою голову и прославишься на весь город с отрицательной стороны.
Ну и не стоит зацикливаться на одной марке мотоциклов - 99% наших мотоциклистов ездит на япах. Если еще и априльи сможешь чинить или других итальянцев - это будет только в плюс, народ к тебе из других городов ездить будет.


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Вторник, 03.09.2013, 13:09
 
YarryДата: Вторник, 03.09.2013, 14:21 | Сообщение # 11
Город: Питер
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1032
Сейчас: Offline
Цитата (zviadi)
Всегда во всех подобных мероприятиях важна правильная диагностика неисправности. Или будет как с моей дорсодурой - лечили не то, что неисправно, а что попало.
В таком случае получишь кучу негатива на свою голову и прославишься на весь город с отрицательной стороны.


Абсолютно согласен! Механики должны быть грамотными и обязательными, то есть сказано в мануале тянуть гайку с таким усилием - будь любезен возьми динамометрический ключ и тяни строго с таким усилием. В процессе ремонта увидел касяк в моте, подумай о последствиях и способах решения и объясни владельцу. Ну и т.д.

Цитата (zviadi)
Ну и не стоит зацикливаться на одной марке мотоциклов - 99% наших мотоциклистов ездит на япах. Если еще и априльи сможешь чинить или других итальянцев - это будет только в плюс, народ к тебе из других городов ездить будет.


Это самый правильный подход! Не забывайте также о скутерах, на них тоже люди ездят и готовы платить деньги за решение тех. проблем.

К тому же нужен небольшой магазинчик с частыми расходниками и связь с товарищами которые грамотно, недорого и быстро притащат ЗАПЫ. А не как у Звиади с компом и пластиком получилось.


Никогда не едь быстрее, чем твой ангел-хранитель может летать...

Сообщение отредактировал Yarry - Вторник, 03.09.2013, 14:22
 
serdyaДата: Пятница, 01.03.2019, 08:47 | Сообщение # 12
Город: Мариуполь
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Сейчас: Offline
BatheaD, Тоже в этом году будем открывать небольшой мотосервис, но будем заниматься исключительно электрикой и электроникой мотоциклов, и тоже очень актуален вопрос по поводу приобритения нормального диагностического сканера для мотоциклов. Для авто у нас есть навороченный сканер, попутно будем и диагностику авто делать, а так же таб будет мото/авто шиномонтаж с балансировкой для мото и авто.
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Общие вопросы по Aprilia » Диагностический прибор Navigator TXB Bike (Кто что скажет о этом приборе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024