Среда, 24.04.2024, 10:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Прочая полезная информация » Экипировка » Интерком
Интерком
NozomiДата: Суббота, 24.01.2015, 18:10 | Сообщение # 1
Город: Ульяновск-Москва
Мотоцикл: BMW F800GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Сейчас: Offline
Привет,

Хочу поделиться впечатлениями от покупки китайского интеркома
http://www.ebay.de/itm....DX%3AIT

Давно собирался себе его купить, но никак не мог решить, какую модель брать. Самые известные - Cardo, Sena достаточно дорогие.
В общем я решил рискнуть и взять китай, так как имел хороший опыт покупки китайской экшн камеры.
В результате я более чем доволен. Пока не было опыта эксплуатации в боевом режиме.. Но.
Очень качественно сделан, пластик на ощупь приятный и недешевый.
ДВЕ кнопки и одна крутилка - ненавижу десять бессмысленных кнопок, все равно в перчатке фиг что нащупаешь.
Дизайн - круть, не хуже фирменных.
Достаточно легко поставил его на свой Суоми и Шои жены. У меня немного микрофон ниже чем надо, но не мешает.
По функциям - блютус связывает два шлема, телефон, соответственно голосовой набор, музыка - все присутствует. Сколько держит пока не понятно.
В целом рекоммендую. Китай по электронике уже не хуже фирмы.
Интересно будет услышать кто какой интерком юзает
 
SWraithДата: Воскресенье, 25.01.2015, 02:44 | Сообщение # 2
Город: Москва, Чехов
Мотоцикл: Велосипед)
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Сейчас: Offline
а со скалой как понимаю не дружит? просто в дальнобойчик собираюсь с друзьями, у них скалы..
 
NozomiДата: Воскресенье, 25.01.2015, 10:08 | Сообщение # 3
Город: Ульяновск-Москва
Мотоцикл: BMW F800GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Сейчас: Offline
Не знаю.. Возможно и дружит, блютус один у всех, или там что-то разное?

Добавлено (25.01.2015, 10:08)
---------------------------------------------
Обратите внимание, что по ссылке интерком на два шлема. Кому нужен один - поищите отдельно, будет еще дешевле.

 
dimapilotДата: Воскресенье, 25.01.2015, 10:32 | Сообщение # 4
Город: moscow
Мотоцикл: nx650/tm530/smr450/sd1290/фантом)
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Сейчас: Offline
Вот нашел похожий...
https://m.avito.ru/moskva....3944481

Правда кнопок многовато)
 
NozomiДата: Воскресенье, 25.01.2015, 11:17 | Сообщение # 5
Город: Ульяновск-Москва
Мотоцикл: BMW F800GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Сейчас: Offline
Ага, я за простоту)
 
СинегорецДата: Пятница, 27.05.2016, 17:00 | Сообщение # 6
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Caponord
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Сейчас: Offline
Освежим тему.
Кто не ленится рассказать об своём опыте использования данных девайсов? Из первых уст.
Давно хочу приобрести, но всякие весьма бюджетные фирмы подтип Scala, своим ни фига не гуманным ценником, отталкивают.
 
-AS-Дата: Суббота, 28.05.2016, 06:41 | Сообщение # 7
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Купил ммотогарнитуру V-netphone D2., все хооошо, но зук от навигатора запаздывает и вместо "через 200 метров поверните направо" я слышу только "...во". Причем, это не толькос этой гарнитурой, жабра ведет себя так же, видно этоособенность передачи звука через блютуз, или нет, ни кто не боролся с этим?
 
NozomiДата: Суббота, 28.05.2016, 08:08 | Сообщение # 8
Город: Ульяновск-Москва
Мотоцикл: BMW F800GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Сейчас: Offline
Я своим доволен - который описывал выше. Держит в режиме прослушивания музыки на полную 11 часов. На фжре с поднятым стеклом все хорошо слышно (музыку) до 140 кмч. Разговаривать по гарнитуре можно не напрягаясь в районе 100 кмч. Навик не пробовал подключать.
Минусом считаю что есть только одно гнездо - либо слушаешь, либо заряжаешь. Тк у меня на моте есть 2 ЮСБ я бы кинул провод и заряжал бы во время использования, но так не получится.
Крепление лучше ставить липучку на боковину, кронштейн ломается (их там два типа).
В новой версии поставили радио, смотрю. Но думаю оно бесполезно. Очень важно качество записи, в том числе музыки, тк что-то некачественно записанное плохо слышно (когда на эндуре ее использую - там без разницы конечно, слышно все, тк скорость маленькая).
В общем и целом классная вещь. Без музыки теперь дальняки и просто эндуро не представляю. То что будет мешать - тоже не оправдалось - то же самое, что и в машине.
 
itwtДата: Воскресенье, 01.04.2018, 06:39 | Сообщение # 9
Город: Омск
Мотоцикл: Tuono Fighter
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Сейчас: Offline
Заказал себе тоже, на днях должна приехать. Nozomi, Как качество звука при прослушивании музыки? Некоторые говорят что прямо Г...
 
NozomiДата: Понедельник, 02.04.2018, 08:24 | Сообщение # 10
Город: Ульяновск-Москва
Мотоцикл: BMW F800GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Сейчас: Offline
itwt, не полное Г, вполне можно слушать. дело в том, что даже на топовых гарнитурах люди меняют наушники на что то более басовое и качественное. Я пока не менял, может и стоит. Но меня и так более менее устраивает.
 
FuntikДата: Понедельник, 02.04.2018, 11:44 | Сообщение # 11
Город: Moscow
Мотоцикл: Futura/Caponord 1200
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Сейчас: Offline
Не стал играть во все эти лотереи, а поступил просто:
Купил Скалу старого поколения (G4), в тот момент, когда уже была Скала G9.
Купил половинку комплекта, с рук, по весьма разумной цене.

Очень доволен, тк работает все отлично (конечно, качество звука можно было бы улучшить другими динамиками), но как интерком или голосовой навигатор, гарнитура телефона - работает без нареканий.

Чем китайская гарнитура может быть лучше?
 
itwtДата: Понедельник, 02.04.2018, 13:22 | Сообщение # 12
Город: Омск
Мотоцикл: Tuono Fighter
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Сейчас: Offline
Пришла мне гарнитура.. Для разговоров самое оно, но музыка)))) как я и ожидал.. и похоже даже не стерео(( , попробовал подключить панасоники накладные за 600р , небо и земля... Сопротивление родных 32 ома если что.
 
klerkДата: Понедельник, 02.04.2018, 17:01 | Сообщение # 13
Город: Ставрополь
Мотоцикл: Pegaso 650 '94
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Сейчас: Offline
Поделюсь впечатлением от гарнитуры V6 Pro-1200М, комплект которой опробовали недавно с товарищем. Инсталляция в шлемы не заняла много времени, долго провозились с разборкой-сборкой Шуберта J1, на обычный китайский интеграл всё ставится в разы быстрее. Проехались по местности с холмами и низинами, разгонялись за сотню. Гарнитура удивила качеством связи, никаких "задуваний" микрофонов (микрофоны в этой модели двусторонние, по принципу ДЭМШа), только на больших скоростях в динамиках появлялся ощутимый шум воздуха. Устойчивая связь в прямой видимости, иногда я уже терял из виду товарища в потоке, но слышал его уверенно. Через горки, естественно, связи нет, потом восстанавливается без каких либо манипуляций. В качестве интеркома система очень даже годная за свои деньги, музыку не слушал, ничего сказать не могу, но звонки принимает и со смартфонами дружит.
Снижаю оценку за дурацкие мелкие кнопки, их много и которые трудно без длительной тренировки нащупывать в перчатке.
 
MegaDEDДата: Среда, 04.07.2018, 15:19 | Сообщение # 14
Город: Saint-Petersburg
Мотоцикл: Dorsoduro 750 + Honda CRF1000D
Группа: Модераторы
Сообщений: 172
Сейчас: Offline
мой опыт использования гарнитуры BAOFENG UV-5R


айтишник
 
Форум Aprilia Club » Прочая полезная информация » Экипировка » Интерком
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024