Среда, 24.04.2024, 16:43
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Прочая полезная информация » Экипировка » Мотоботы thor blitz (Ужасно неудобные)
Мотоботы thor blitz
timmyДата: Среда, 07.10.2015, 21:02 | Сообщение # 1
Город: Витебск
Мотоцикл: CBF1000FA
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Сейчас: Offline
Прикупил вот такие мотоботы.
http://www.ebay.com/itm....90e1a27
Дело в том, что пару месяцев назад, когда купил мото, как-то легкомысленно относился к экипировке, но первое лёгкое, но неудачное падение повредило левую ступню. Недели две еле ходил, точнее, прыгал на правой ноге. И потом ещё пару недель прихрамывал. Был перерыв в полтора месяца из-за работы. За это время присматривал экипировку. Сначала хотел прикупить боты Альпинстар SMX, но на каком-то форуме вычитал, что один счастливый владелец попал в легкое ДТП и сломал ногу в районе ступни. Этот вариант сразу отпал. Потом выбор лежал на альпинстар серии Tech, т.е. кроссовые, но они неоправданно как мне кажется, дорогие. В мотомагазине присмотрел Thor что по ссылке и в один день решился взять их. Цена 11 тыс. руб,т.е. бюджетный вариант. Но визуально они оочень добротные. Хорошо прошиты, пластика много, высокие.
теперь ближе к делу. решил сегодня прокатиться. но не тут то было. переключение передач просто УЖАСНОЕ. задний тормоз - вообще не ощущаю.
Вопрос к опытным: это так должно быть на новых мотоботах? т.е. разносятся со временем, мягче станут. или, может, это дело привычки?
так как в кедах каталось куда приятнее


Сообщение отредактировал timmy - Среда, 07.10.2015, 21:03
 
zviadiДата: Среда, 07.10.2015, 21:14 | Сообщение # 2
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6149
Сейчас: Offline
Зря ты вообще купил кроссовые мотоботы для езды на Пегасе.
Надо было туринговые модели брать...

С кроссовками по ощущениям ни одни мотоботы не сравнить - на то они и кроссовки. Зато в мотоботах ноги целые будут.
Привыкнешь к ним постепенно. Я в первый сезон без перчаток ездил, т.к. купил себе перчатки с алькантарой с внутренней стороны и совсем не чувствовал ручку газа. Похолодало до 10 градусов тепла - пришлось их одевать, а то уже кожа с наружной стороны кистей начала слезать от холода и ветра. Недели за три привык, теперь голыми руками газ не могу дозировать. И вообще без экипа ездить не могу более-менее быстро.
Две недели назад ковырялся в своем буелле, потом попытался на нем проехать кружок по гаражному кооперативу в майке, джинсах и спортивных чешках - еле справился, думал, что наверну его на буераках... Не чувствовал мотоцикла совсем, какой-то он сразу тяжелый и неповоротливый стал...


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Среда, 07.10.2015, 21:40
 
dimapilotДата: Среда, 07.10.2015, 21:28 | Сообщение # 3
Город: moscow
Мотоцикл: nx650/tm530/smr450/sd1290/фантом)
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Сейчас: Offline
Эти боты какраз больше эндуро а не кросс....но подошва как бы не толще чем у кросса...с развитым протектором...
Так же не смог гонять в сиди кроссфаэрах по супермото тк не чувствовал нифига...отгонял сезон в старых Фалко...по кроссу тоже не мог сначала привыкнуть теперь нормально
друган у меня в сиди такихже и по городу гоняет)
Так что дело привычки кмк...
 
SWraithДата: Среда, 07.10.2015, 21:58 | Сообщение # 4
Город: Москва, Чехов
Мотоцикл: Велосипед)
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Сейчас: Offline
Верно подмечено про удобство езды в экипе, лично у меня теряется чувство контроля мота, ерзать начинаю, никак не получается удобно расположиться, да и газульку не удобно без перчаток крутить)))
А в каких ботах smx человек ногу сломал? мне мот падал прямо на ногу и все обошлось, хотя подножка угодила прямо в голень, но у меня мопед лёгкий.
 
zviadiДата: Среда, 07.10.2015, 22:06 | Сообщение # 5
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6149
Сейчас: Offline
Первые мои мотоботы были альпинстары туринговые, название забыл - что-то там тоже SM... Похожи на вот эти современные:



Такая же шляпа, только чуть более убогого дизайна.
У них тоже шарнира не было, а вместо него пластиковая защита лодыжки была пришита к мягкому голенищу biggrin При том только снаружи. Так что говно выпускают и именитые конторы...
Так вот - я завалился в них на своей хонде и обломал правую подножку о внутреннюю сторону собственной правой лодыжки. Поленился в тот день надеть свои Вортисы - мне в них неудобно было...
А так всего-то распухла нога до колена, почернела вся лодыжка, походил с палочкой две недели, к врачам обращаться не стал. Потом даже ездил с такой ногой, как только смог засунуть её в мотобот. Наверное трещина в кости была.
Теперь на этом месте костная мозоль и вмятина на память. Уже 6 лет прошло с тех пор...
Прикрепления: 1863754.jpg (32.1 Kb)


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Среда, 07.10.2015, 22:17
 
timmyДата: Четверг, 08.10.2015, 15:21 | Сообщение # 6
Город: Витебск
Мотоцикл: CBF1000FA
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Сейчас: Offline
Спасибо за советы. А то совсем уж отчаялся. Думал, что лучше будет без них)
Сегодня прокатил по лесу. Вроде как и привыкается. Не так как вчера. Дело привычки всё таки)
 
Форум Aprilia Club » Прочая полезная информация » Экипировка » Мотоботы thor blitz (Ужасно неудобные)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024