Пятница, 03.05.2024, 11:48
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » RS4, RS-50/125/250 » Aprilia RS 125 (в городе)
Aprilia RS 125
revolte12Дата: Четверг, 17.05.2012, 23:31 | Сообщение # 1
Город: Москва
Мотоцикл: RS 125
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Сейчас: Offline
Всем привет smile
в общем выбираю мотоцикл, в запасе есть еще год. Все друзья отговаривают брать RS 125 только из-за ее цены.
но попытайтесь меня понять, с моим ростом и весом, мне очень сложно найти тот мотоцикл, на котором мне было бы комфортно по всем параметрам. Априлию мне можно и не занижать и держу я ее хорошо, не тяжелая для меня. В общем лежит к ней душа, а я считаю, в таких вопросах не стоит экономить.
Короче дело не в деньгах. Все говорят, что мотоцикл только для трека. Неужели это действительно так и в городе на нем будет не безопасно?
На трек я тоже ездить собираюсь, но в моей голове существует правило "город-не трек". Поэтому естественно отжигать на ней как на треке, только в городе - я не хочу.

Я бы хотела услышать мнения и советы опытных людей, пожалуйста!
 
-AS-Дата: Пятница, 18.05.2012, 06:48 | Сообщение # 2
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
revolte12, добро пожаловать в клуб). Я в свое время избавился от СВ400 из-за наших дорог - однажды аж кусок резины низкопрофильной вырало, хорошо, что не насквозь пробило... Однако люди ездят на спортах и вполне нормально, так, что если нравится априлия, то бери априлию, по крайней мере если не понравится, продашь со спокойной душой, в противном случае будешь думать о нем и сожалеть)))
 
WizardДата: Пятница, 18.05.2012, 09:10 | Сообщение # 3
Город: Череповец
Мотоцикл: Aprilia RS 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Сейчас: Offline
Приветик ) я выбирал себе мото год если не больше) обискал весь инет, у меня свой Авто сервис, но это преимуществ не дает ((( так-как мото это не авто. мой напарник гоняет исключительно на Хондах. я покатался тоже) и для себя пришёл к выводу: хочу легкий и мощьный мот. И теперь я щастливый обладатель Aprilia rs 125 Extrema ))) пригнал её из Москвы проехал 600 км. Уххх жуть))) Да в городе на таком по пробкам гонять тежеловато, потому что мотор двух тактный! и его надо крутить! Зато я могу погонять почти на равне с 400 сотками))) Да с запчастями тоже труднее чем с японским мото. но я подискал контору в Великобритании, сделал не большой заказ:колодки, фильтра, сальники и пыльники для вилки, посмотрю что и когда придет. если всё Ок, то закажу у них гоночный карбюратор ))) Да за такой девочкой как Априлия, надо ухаживать! но она того стоит!!! когда ты несешся 140 км/ч а у тебя, еще есть запасик))))) все удивляються как это так) с обьемом 125сс она так носиться)
Вобщем возьмешь Априлию, я те помогу чем смогу) веселая зажигалка, я доволен)
PS: если будут конкретные вопросы не стесняемся , вопрошаем в Личку!
 
revolte12Дата: Пятница, 18.05.2012, 09:25 | Сообщение # 4
Город: Москва
Мотоцикл: RS 125
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Сейчас: Offline
Я пока слабо вообще понимаю как это крутить, не крутить, и почему в пробках плохо на ней, потому что все, на чем я ездила, это нинзя 250 на площадке и yamaha ybr 125 тоже там же и скорость больше 60 я еще ни на чем не развивала)))))
поэтому если не сложно, обьясните пожалуйста не знающему человеку smile

а сколько максимально она едет?
и мне говорили в салоне что она может поднять переднее колесо при разгоне, это правда?
 
WizardДата: Пятница, 18.05.2012, 10:01 | Сообщение # 5
Город: Череповец
Мотоцикл: Aprilia RS 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Сейчас: Offline
Как тебя зовут? меня Антон )* Короче забудь обо всем на чем ты каталась, это мото Четырёх тактные, а у RS 125 он Двух тактный, как на бензопиле. то на чем ты каталась трогаються довольно плавно (особенно YBR 125- вообще детский сад) если мот ухоженный и все работает как надо то Маруся (так я её назвал - она же RS) спокойно заложит спидометр, а на нём 200 км/ч !!! думаю тебе хватит)))))))) на дыбы тоже прыгает, только я тебе не советую, пока реально не поймёшь что, да как))) она очень легкая)))

Добавлено (18.05.2012, 09:48)
---------------------------------------------
Ах да на счет КРУТИТЬ - тоесть на каждой передаче, желательно выкручивать ручку газа до отсечки! тогла она летит как пуля, либо тащиться совсем потихоньку, чуть чуть поддавая газу. Априлия RS для агрессивной езды) тебе понравиться) лучшая в своем классе) , но Не признает спокойной Дчной езды)))

Добавлено (18.05.2012, 10:01)
---------------------------------------------
Еще советик: если есть друзья на кроссовых мотоциклах попроси прокатиться, они почти все двухтактники, поймешь в чем раздница) и не забудь про стоимость деталей и наличии, почти все будешь заказывать за границей.

 
revolte12Дата: Суббота, 19.05.2012, 00:31 | Сообщение # 6
Город: Москва
Мотоцикл: RS 125
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Сейчас: Offline
Спасибо большое) думаю, мне Априлии хватит сезона на два точно))
 
WizardДата: Суббота, 19.05.2012, 13:55 | Сообщение # 7
Город: Череповец
Мотоцикл: Aprilia RS 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Сейчас: Offline
А где ты собираешься её купить? у кого? и какого года?
 
revolte12Дата: Вторник, 29.05.2012, 16:23 | Сообщение # 8
Город: Москва
Мотоцикл: RS 125
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Сейчас: Offline
купить в сокольниках, в Москве, там в Зените стоит 10 года
 
МотоСержДата: Вторник, 12.06.2012, 22:32 | Сообщение # 9
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Tuono baablos
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Сейчас: Offline
Привет. Ну как? Ты уже на двух колесах? Сестренка?)))
 
kahnДата: Среда, 11.07.2012, 16:43 | Сообщение # 10
Город: Брест
Мотоцикл: Aprilia RS125
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Привет ,форумчане. Недавно приобрел Aprilia RS125, но с одной проблемкой, надо менять Бендикс. Подскажите плиз как его поменять. Скинте картинки или видео если есть. Буду очень при очень признателен. Крышку снял, бендикс нашел, а что дальше делать НЕ ЗНАЮ(((
 
Анатолий69Дата: Понедельник, 20.08.2012, 13:06 | Сообщение # 11
Город: Конаково
Мотоцикл: Aprilia 125 RS
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Сейчас: Offline
Добрый день. Подскажите пожалуйста что может быть с мотоциклом RS 125 что он больше 8 тысяч об. не разгоняет. и такое ощущение что его что то глушит.
И что сделать что бы набирал полную мощь?
 
Canibals_FeraxДата: Четверг, 20.11.2014, 18:25 | Сообщение # 12
Город: Зеленоград
Мотоцикл: Нет
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Цитата Wizard ()
спокойно заложит спидометр, а на нём 200 км/ч !!!


Мне кажется ты спутал этот мот с каким то другим. У него максималка с натягом 160км/ч
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » RS4, RS-50/125/250 » Aprilia RS 125 (в городе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024