Четверг, 09.07.2020, 11:10
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » RS4, RS-50/125/250 » ТО после покупки Aprilia RS 50 (Требуется помощь)
ТО после покупки Aprilia RS 50
bezhanДата: Четверг, 11.06.2020, 09:42 | Сообщение # 1
Мотоцикл: Aprilia RS 50
Сейчас: Online
Друзья, уважаемые форумчане, приветствую вас!

Пару дней назад стал обладателем Aprilia RS 50.

Это первый в моей жизни мопед-мотоцикл, брал его для учёбы, никогда в жизни даже не сидел за мото техникой, за это лето планирую разобраться и научится управлять мотом.

Друзья, очень нужна помощь знатока по данному апарату, у меня в голове сотни вопросов, а информации в интернете по данному моту практически нет...

Наверно самый первый и важный вопрос по первому ТО после покупки:

1) Какие жидкости требуется проверить после покупки ?

Так же я не совсем понял, мне продавец сказал, что смешивает бенз и маслом (на 10 литров бензина добавляет 250 грамм масла), а под сиденьем я нашёл горловину на которой написано OIL, а туда что заливается ?

Помогите пожалуйста в первую очередь разобраться со всеми жидкостями, буду очень признателен!

И может кто знает, где в Москве можно его обслужить ?

Спасибо!
Прикрепления: 3102697.jpg(417.8 Kb)

zviadiДата: Среда, 17.06.2020, 22:37 | Сообщение # 2
Мотоцикл: Daytona 675
Сейчас: Offline
В общем, я нифига в скутерах и двухтактной технике не рублю, ибо не имел счастья быть обладателем... и совкоциклов в моей жизни тоже не было.
Попробую ответить, тем не менее...

Цитата bezhan ()
1) Какие жидкости требуется проверить после покупки ?

Тормозную, охлаждающую, обязательно масло. Раз есть заливная горловина под него.
Вилку перебрать тоже...

Цитата bezhan ()
Так же я не совсем понял, мне продавец сказал, что смешивает бенз и маслом (на 10 литров бензина добавляет 250 грамм масла), а под сиденьем я нашёл горловину на которой написано OIL, а туда что заливается ?

Вот туда и заливается масло. Странно, чтоб этом не знал предыдущий владелец...
Скачай сервис-мануал на этот мотик - там должно быть все написано, что куда заливать. Мануалы здесь:

http://www.aprilia-club.ru/load/aprilia_manuals/rs_50_125_250/1-1-0-57

Цитата bezhan ()
И может кто знает, где в Москве можно его обслужить ?

Москвичи должны ответить.

Добавлено (17.06.2020, 22:42)
---------------------------------------------
Вообще, если не горит ездить прям в ближайшее время - я бы этот мапед разобрал полностью, все проверил, отдефектовал и собрал обратно. Заодно бы внешний вид привел в порядок. Не сам - так в сервисе.
А то будет, как с моей дайтоной - начнет по-очереди вылезать по одному... Так сезон и пройдёт.
Ну, допустим, мне пофиг на этот сезон - я уже накатался за 15 лет на всяких разных мотиках, а тебе может захочется - да мапед будет все время подводить...

Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675

-AS-Дата: Четверг, 18.06.2020, 14:02 | Сообщение # 3
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Сейчас: Offline
bezhan, погляди мануал у нас на сайте, какие конкретно жидкости льются. Из общего, что касается всех мопедов - это замена масла в КПП, какой конкретно вязкости лить - лучше посмотреть в инструкции. Автомобильные масла лить не рекомендуется из-за присадок, которые могут испортить диски сцепления. Замени тормозную жидкость, как ее менять, смотри мои видео - принцип один и тот же везде

Что касается горловины с надписью "OIL". Скорее всего (я инструкцию к твоей мопедке не читал) у тебя мопедка с раздельной системой смазки и масло подается из этого бачка во впускной фланец и само смешивается с бензином, однако ничто не мешает не лить масло в этот бачок, а смешивать в нужных объемах масло с бензином самостоятельно и заливать в бензобак. По пропорциям сказать сложно - тут зависит от оборотов двигателя и допусков, поэтому пропорции определяет завод-изготовитель, к примеру на совкоциклах разбавляется 1:25, т.е. на 25л бензина необходимо лить 1л масла.
В вилке масло хорошо бы сменить.

Форум Aprilia Club » Aprilia » RS4, RS-50/125/250 » ТО после покупки Aprilia RS 50 (Требуется помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2020