Понедельник, 06.05.2024, 13:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » RS4, RS-50/125/250 » Помогите разобраться с RS 125 (Выбор мото)
Помогите разобраться с RS 125
DoK45Дата: Четверг, 06.06.2013, 19:43 | Сообщение # 1
Город: Анапа
Мотоцикл: Aprilia RS 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
Здравствуйте. И так, мне 17 лет, и где-то в первых числах июня загорелся купить мотоцикл.
Погуглил мальца с правами, в итоге узнал что если и покупать то макс. 125 куб (Категория А1). Ну я особо и не расстроился.
Начал лазить по нету смотреть все лучшие 125 кубовые мотико-мотоциклы. В итоге выбор пал именно на Aprilia RS 125. И причины на то есть.
Априлия наверное лучшая в своем классе по динамике разгона и макс. скорости. Плюс наверное куда лучше купить итальянскую технику, чем китайскую подделку со 200 кубиками и нифига не едущую.
Покупаю априлию для езды в разных режимах, ибо в наших краях есть и шоссе и улички где особо гнать не стоит.
Ну начал смотреть объявления, очень удивил тот факт что на всех 125-ых в моем крае документы на 50 кубов, при их рабочем объеме 125.
Всего их 3. Первая в Сочи 110 тысяч, но туда больно долго ехать и тем более не на чем.
Передо мной два выбора.
Первый: http://www.avito.ru/gelendz....4423014

Второй: http://www.avito.ru/novoros....8068270

Как бы ни так, но мой бюджет думаю максимум достигнет 100 000 рублей в конце этого лета. Поэтому выбор пал на первый, ибо второй навряд ли будет торговаться по причине, что априлка "почти" новая.
Ну в общем пока я зарабатываю свои кровные на новый мотоцикл, хотелось бы узнать про плюсы и минусы априлки.
Отец в мои годы на Яве 350, я до сих пор этого зверя помню ) . Видать передалось мне то самое.
Единственный минус, я в технике "почти" не шарю (Зарабатываю электрике). Но есть брат и отец, но все же хотелось бы самому научиться крутить гайки в движке, без помощи родных.
В данный момент езжу на 50 кубовом китайском скутере.
Сначала думал сдавать на А1, но смысл если в априлке по докам 50 кубов стоит? )
Подумал, что проще будет на "М" сдать. Хотя надо будет ещё сходить узнать как там и че.
Вообщем жду дружелюбия и ответов. Сильно не бросайтесь ).
 
YarryДата: Четверг, 06.06.2013, 19:54 | Сообщение # 2
Город: Питер
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1032
Сейчас: Offline
Привет.

Ссылки почему то не открываются sad

Гайки в движке крутить как на Яве не надо будет, главное обслуживай вовремя и не экономь на "булавках" tongue


Никогда не едь быстрее, чем твой ангел-хранитель может летать...
 
DoK45Дата: Четверг, 06.06.2013, 21:00 | Сообщение # 3
Город: Анапа
Мотоцикл: Aprilia RS 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
Да дело в том что обслуживать не кому и не где. Живу можно так сказать в "деревне".
Может найду в городе какой центр. Хотя наврятли встречу.
 
mohnatiyДата: Четверг, 06.06.2013, 21:50 | Сообщение # 4
Город: Мытищи
Мотоцикл: Aprilia RS 125, MG 1200 Sport 8v
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Сейчас: Offline
DoK45, привет.
как владелец RSки могу ею только восхищаться))
по спидометру удается ее разгнонять до 165-170 км/ч с моими 62 кг, ты-то наверняка полегче будешь wink
обслуживаю ее не сам, поэтому не знаю что к чему там внутри.
едиственно что не стоит забывать лить хорошее синтетическое масло для двухтактников. расход бензина порядка 6л на сотню.
 
DoK45Дата: Четверг, 06.06.2013, 22:53 | Сообщение # 5
Город: Анапа
Мотоцикл: Aprilia RS 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
Ну расход от стиля зависит )
Насчет веса, то у меня 69-70кг плюс рост 195-197см
Я больше переживаю за то что я не помещусь на нем. Но благодаря симулятору в нете, сомнения вроде отпали. Но все же )
 
МотоСержДата: Пятница, 07.06.2013, 01:02 | Сообщение # 6
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Tuono baablos
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Сейчас: Offline
DoK45, привет. Второй продают скорее всего "мото-барыги" (я такой же))) ,а первому реально нужны деньги и если утверждает ,что максималка 160 км/ч., то мощностной клапан открывает полностью и компрессия в районе 12 горшков, как положено, присутствует. Два вопроса: какой пробег и все ли агрегаты движка заводские или умелые ручки поставили недорогой polini , с увеличенным объемом,и под убили до 160 км/ч.?(RS 125 можно довести до 200 км/ч, но не на долго sad ) А так твоя мечта, в Японии к примеру, продается за 35 тыс. руб + все расходы в районе 90 - 100 рублей в Анапе будет. Может и ошибаюсь, но недавняя тема с мотиками из Японии че то как то зацепило...СВЕТЛЫХ МЫСЛЕЙ ТЕБЕ и копи бабло. APRILIA - РУЛИТ wink
 
DoK45Дата: Пятница, 07.06.2013, 22:12 | Сообщение # 7
Город: Анапа
Мотоцикл: Aprilia RS 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
Во общем я спросил продавца первой априльки.
Вот что он ответил:
Мот 2011 г. Пробег на сегодня 14000 км. Все родное
доки на мопед рс 50

Вопрос откуда у мота рс 125 доки от 50-ки?
Продавца мучать вопросами попросту не хочется.

Добавлено (07.06.2013, 22:12)
---------------------------------------------
Владельцу кстати 34-35 лет судя по почте )

 
МотоСержДата: Пятница, 07.06.2013, 23:50 | Сообщение # 8
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Tuono baablos
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Сейчас: Offline
При наличии печати,в нашей стране можно любые доки сделать - это не интересно, а вот компрессию после 14000 км. узнать хорошо бы smile
 
DoK45Дата: Вторник, 11.06.2013, 23:06 | Сообщение # 9
Город: Анапа
Мотоцикл: Aprilia RS 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
Всем снова привет, и вот не перестаю мечтать о своей будущей априльки, ходя на свою работу.
Прочитал про неё все форумы и все что вообще возможно.
Хочу спросить: все пишут про малый ресурс 2-ух тактников, ну и про априлию тоже. )
Так вот хотел спросить, даже если мне попадется "ушатанный" движок, что вполне вероятно, для 2011 года с пробегом 14000 км.
Возможно ли этот ресурс "восстановить"?
Всмысле заменой деталей в движке. Достать запчасти для Априлии думаю проблем не составить, ибо устроился на работу в авто-магазин где заказывают запчасти в интернет-магазинах, после их продавая индивидуально. Спрошу ещё своего так скажем босса на эту тему. Сайт с запчастями от априлии нашел http://www.apriliagenuineparts.co.uk/
Британский правда, но если не получиться, то думаю ebay, мне в помощь ну и Лёха (мой работодатель) поможет с заказом деталей. В общем вопрос интересующий подчеркнул, прошу ответ, если не трудно ))
 
МотоСержДата: Вторник, 11.06.2013, 23:37 | Сообщение # 10
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Tuono baablos
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Сейчас: Offline
Привет. Ресурс 125-ки на пару хороших гонок smile Померить компрессию НАДО , а потом видно будет сколько осталось до замены поршневой группы. В гражданском режиме, при правильной эксплуатацией тысяч 30 можно накатать без переборки, но ,как сложилась традиция, сезон горячий ,Pollini за 10 - 15 тыс. и еще сезон и т.д.
 
YarryДата: Среда, 12.06.2013, 01:58 | Сообщение # 11
Город: Питер
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1032
Сейчас: Offline
Цитата (МотоСерж)
Сайт с запчастями от априлии нашел http://www.apriliagenuineparts.co.uk/
Британский правда, но если не получиться, то думаю ebay


Не плохой сайт, но очень дорогой, Ебей тебе в помощь и http://www.af1racing.com/

Причем Ебей или амерский или немецкий. tongue


Никогда не едь быстрее, чем твой ангел-хранитель может летать...
 
DoK45Дата: Пятница, 14.06.2013, 19:42 | Сообщение # 12
Город: Анапа
Мотоцикл: Aprilia RS 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
В общем наложил контакт с продавцом, поспрашивал его ближе к вечеру ответы будут ))

Добавлено (14.06.2013, 19:42)
---------------------------------------------
Вот его ответ

компрессия 10 поршневая номенал ТО каждые 10 000 раньше нет смысла масло мотюль синтетика брал с рук притензий не было и нет

Что значит поршневая номенал?

 
МотоСержДата: Понедельник, 17.06.2013, 00:15 | Сообщение # 13
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Tuono baablos
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Сейчас: Offline
номенал - это заводской начальный размер, компрессия 10 еще рабочая , а свежий движок 125 выдает 12,5 Особо не бери в голову - это на новом тока можно увидеть , а масло по чаще рекомендует завод менять smile
 
DoK45Дата: Среда, 26.06.2013, 11:09 | Сообщение # 14
Город: Анапа
Мотоцикл: Aprilia RS 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
В общем продали тот мотик который я хотел. Возник у меня вопрос, сколько стоит доставка мотоцикла по России? Хотя-бы примерно.
 
YarryДата: Среда, 26.06.2013, 14:14 | Сообщение # 15
Город: Питер
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1032
Сейчас: Offline
Цитата (DoK45)
Возник у меня вопрос, сколько стоит доставка мотоцикла по России? Хотя-бы примерно.


Тут калькулятор http://www.ae5000.ru/rates/calculate/
У этого перевозчика есть филиал в Анапе

Вес мота примерно 150 кг, объем (в обрешетке) примерно 1.5-2 кубометра (это о RS 125)

В среднем доставка по Росиии до 10000 рублей...

Из Петербурга в Анапу, доставка получилась примерно 9520 руб. Это с учетом что мот привезут в филиал и получать будут в филиале. Ехать будет дней 8...


Никогда не едь быстрее, чем твой ангел-хранитель может летать...

Сообщение отредактировал Yarry - Среда, 26.06.2013, 14:18
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » RS4, RS-50/125/250 » Помогите разобраться с RS 125 (Выбор мото)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024