Вторник, 30.04.2024, 10:32
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » RS4, RS-50/125/250 » Незаводится козлик))))
Незаводится козлик))))
ВладиславДата: Понедельник, 26.08.2013, 16:17 | Сообщение # 1
Город: Подольск
Мотоцикл: Aprilia rs 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Сейчас: Offline
Здарова мужики вот у меня такая история.Ехал я на мотике и вдруг он начинает глохнуть я остановился посмотрел вроде все норм начал завадить он не заводится потом вынул подсос с ним он завелся проездил некоторое время и все накрылся и не как не хочет заводится звук идет хороший кажется вот вот щас заведется но под конец как будто не цепляет решил вынуть свечку посмотрел она в нагаре пошел купил новую поставил мот завелся но с толкача потому что тыркал стартер и сел аккум ну думаю все хорошо просто была старая свеча потом пошел купил новый акум поставил.А мот как на зло опять не заводится та же история че то не схватывает снял воздушный фильтр все нормально он чистый.Потом решил попробывать с толкача заводится но обороты не держит и сразу глохнет крутишь газ ноль эмоций. . . Подскажите что может быть почему не схватывает?
 
YarryДата: Понедельник, 26.08.2013, 16:37 | Сообщение # 2
Город: Питер
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1032
Сейчас: Offline
Позднее зажигание, похоже.

Никогда не едь быстрее, чем твой ангел-хранитель может летать...
 
AgrigДата: Понедельник, 26.08.2013, 17:36 | Сообщение # 3
Город: Москва
Мотоцикл: Ducati
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Сейчас: Offline
Свечу новую выкрути посмотри, если опять чёрная, то богатит смесь (уменьшай жиклёр), если чистая, смотри систему зажигания (провода, катушку зажигания и коммутатор).

проверь компрессию (выкрути свечу, закрой пальцем свечное отверстие и крутани стартером, палец должно с силой вытолкнуть, если можешь его удерживать, то у тебя умерла поршневая. либо если есть чем померить, на штатной поршне 12 компрессия, если меньше то надо смотреть поршню.

проверь крепление генератора (там шпонка на валу есть, проверь что её не сорвало), датчик холла именно там стоит.

Добавлено (26.08.2013, 17:36)
---------------------------------------------
Я недели через 1.5 вернусь в Москву, если есть возможность приезжай на щёлковскую вечером, помогу с настройкой, и запчасти у меня все есть. весь мотор и всё зажигание smile

 
ВладиславДата: Вторник, 27.08.2013, 19:08 | Сообщение # 4
Город: Подольск
Мотоцикл: Aprilia rs 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Сейчас: Offline
Свечку выкручивал норм чистая, палец не засовывал так ладонь ставил воздух сильно идет ну потом еще пальцем попробую спасибо буду разбираться

Добавлено (26.08.2013, 21:00)
---------------------------------------------
Я бы с радостью подьехал ну эту ху.... не как не дотащу.Если успею сделать напишу в лс ок ?)Будешь моим сэнсеем))))А то мот первый токо нече еще толком не шарю а поучиться не у кого.

Добавлено (27.08.2013, 19:08)
---------------------------------------------
Компрессию проверил норм выталкивает, провода все в норме катушка и коммутатор как проверить приборами? генератор не смог открутить ключа нету

 
KigluxaДата: Среда, 09.04.2014, 09:44 | Сообщение # 5
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Rs 125 2009 год выпуска
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Сейчас: Offline
все тоже самое, но только он у меня постоял месяц после того как все расходники заменил + аккум. вопрос так же решился с толчка, а потом все как описывает автор. Сегодня буду пальцем компрессию мерять.(
 
MaressДата: Четверг, 10.04.2014, 17:12 | Сообщение # 6
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
Цитата
Компрессию проверил норм выталкивает
сколько очков? biggrin просто и 6 и 8 атмосфер будут норм выталкивать, тут нужны конкретные цифры я считаю.
Попробуй проверить весь впуск на наличие открутившихся фланцев и тд, быть может подсос воздуха где-то.
Карб посмотри. По интернету это не лечится wink причин может быть много.
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » RS4, RS-50/125/250 » Незаводится козлик))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024