Понедельник, 06.05.2024, 00:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » RS4, RS-50/125/250 » Не понятные вещи творятся с априлой
Не понятные вещи творятся с априлой
ВладиславДата: Воскресенье, 15.09.2013, 13:23 | Сообщение # 1
Город: Подольск
Мотоцикл: Aprilia rs 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Сейчас: Offline
Вообщем история такая залил я новое масло и антифриз начал заводить потекла фриза с глушителя там оказалась дырка она прям где глушак под двиглом решил снять цилиндр , смотрю а прокладка вообще вся разорвалась в хлам при том что менял я ее день назад (то есть она новая ) почему он их рвет? И после после того как я его пытался завести не смог выкрутить свечу хотел ее проверить , сильно ее не закручивал а щас вообще не как не снимается намертво засела . Также пробывал завести с толкача его вроде схватывает и сразу глохнет а если толкаешь до конца то работает на газ вобше не как не реагирует а потом произошла вообще не понятная для меня ситуация опять толкал врубаю 1 передачу а он уже заведенный но стартер при этом я даже не трогал что это может быть такое ??
 
YarryДата: Понедельник, 16.09.2013, 13:04 | Сообщение # 2
Город: Питер
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1032
Сейчас: Offline
Цитата (Владислав)
смотрю а прокладка вообще вся разорвалась в хлам при том что менял я ее день назад (то есть она новая ) почему он их рвет?


Прокладку ставить нужно так:
Ставим прокладку.
Затягиваем ее динамометрическим ключом с необходимым моментом (см мануал)
Оставляем до утра (или минимум на пару часов, прокладка ужмется).
Утром опять протягиваем динамометрическим ключом с необходимым моментом (будешь порадован тем что болты еще на пол-оборота-оборот затянутся).

Цитата (Владислав)
сильно ее не закручивал а щас вообще не как не снимается намертво засела


Уверен что по резьбе ее вворачивал?

Цитата (Владислав)
Также пробывал завести с толкача его вроде схватывает и сразу глохнет а если толкаешь до конца то работает на газ вобше не как не реагирует а потом произошла вообще не понятная для меня ситуация опять толкал врубаю 1 передачу а он уже заведенный но стартер при этом я даже не трогал что это может быть такое ??


Нифига не понял, что ты хотел написать? Особенно последнюю фразу.


Никогда не едь быстрее, чем твой ангел-хранитель может летать...
 
ВладиславДата: Понедельник, 16.09.2013, 21:16 | Сообщение # 3
Город: Подольск
Мотоцикл: Aprilia rs 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Сейчас: Offline
Прокладку ключом не затягивал но стоял мот больше суток , да закручивал все как надо , а про то что ты не понел щас попытаюсь обьяснить вообщем мот когда на первую передачу щелкаешь он уже заведенный то есть даже не приходиться трогать стартер сам незнаю как так получается
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » RS4, RS-50/125/250 » Не понятные вещи творятся с априлой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024