Понедельник, 06.05.2024, 01:38
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » RS4, RS-50/125/250 » Rs 125 проблема охлаждение (Rs 125 мигает индикатор перегрева)
Rs 125 проблема охлаждение
SWraithДата: Суббота, 28.09.2013, 18:31 | Сообщение # 1
Город: Москва, Чехов
Мотоцикл: Велосипед)
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Сейчас: Offline
Столкнулся на своей априльки с такой проблемой: шкала температуры всегда показывает мах и индикатор над ней мигает, даже когда мот не заведен и вообще на холодную. Едет норм, насчет вибраций не знаю что считать нормой но подозрение что сломаны шестерни пластиковые тоже есть ибо когда запускаю на холодную (с подсосом или как там оно называется) появляется вибрация, такая что если кладу очки на бак, они падают с мота ( мот на подножке, я стою рядом надеваю шлем). Когда еду вибрацию не чувствую. Как я понял нужно сменить датчик температуры и шестерни. Ну или знающие люди подскажите что может быть еще. Мот 2006 года пробег 9к

Добавлено (28.09.2013, 18:31)
---------------------------------------------
Заранее сори за запятые smile

 
werbaДата: Суббота, 28.09.2013, 23:13 | Сообщение # 2
Город: Черняховск
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Сейчас: Offline
Датчик может быть и рабочий. Сначала надо проверить (прозвонить) проводок к датчику и разъём. Сами датчики температуры (автомобильные) легко проверяются по наличию сопротивления. По вибрации на "холодную" и при "подсосе" думаю это нормально для 2Т. Если бы шестерни поломало, заводить было бы нечего.... Но это моё мнение, возможно и ошибочно :))
 
RedleonДата: Суббота, 19.10.2013, 23:07 | Сообщение # 3
Город: Тверь
Мотоцикл: RS 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Сейчас: Offline
Да нет, все верно. Если шестерни обломало бы, то он бы больше не заводился. Они и пластиковые - с целью избежать худших последствий при заклинивании поршневой. Попробуй завести сняв клемму с датчика. Может где на массу коротит. А так если что, датчик есть у меня б/у рабочий. Правдf от двигателя Rotax 123, а у тебя установлен Rotax 122. Ну я думаю там одинаковый шаг резьбы датчика.
 
SWraithДата: Суббота, 01.03.2014, 23:20 | Сообщение # 4
Город: Москва, Чехов
Мотоцикл: Велосипед)
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Сейчас: Offline
Вообщем, решил что ближе к весне свожу априльку в сервис, чтоб ее в идеальное состояние привести, да и проверить все)

Добавлено (01.03.2014, 23:20)
---------------------------------------------
С датчиком разобрался, отошел провод там.

 
Форум Aprilia Club » Aprilia » RS4, RS-50/125/250 » Rs 125 проблема охлаждение (Rs 125 мигает индикатор перегрева)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024