[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Aprilia RSV 1000 » Мой RSV, походу, устал... (сезон скорее окончен)
Мой RSV, походу, устал...
EugenStroДата: Воскресенье, 15.04.2018, 14:47 | Сообщение # 1
Мотоцикл: Aprilia RSV 1000 Mille 2001
Сейчас: Offline
Ох, мужики, вчера хотел запить biggrin
Дня три назад катался по месту и услышал не очень сильное цоканье в работе мотора на высоких оборотах (так как мы все знаем, что наши моторы шумны, я подумал, что я уже просто придираюсь), но всё же решил проверить зазоры клапанов. Допустимые значения на впуске 0,11-0,18, а на выпуске 0,22-0,29 (это для тех, кто не в курсе). В общем, там все зазоры у меня в средних допустимых. Вчера прилетел друг, говорит давай катнём. Еле завел его, прогрел, вроде норм, но цоканье было, подумал, что правда придираюсь. Как тока выехали, почувствовал, что мот как за жопу тянут, чутка ему насыпал и стук увеличился, и мот вообще не поехал. Дабы избежать проблем, сразу сделал разворот в гараж. Снятие мотора показало, что походу открутился шатун на переднем цилиндре около 3 мм люфта вверх-вниз. Вот теперь завтра буду вскрывать, но всё же есть сомнения, на разбор или делать мотор, мысли о разборе не покидают из-за отсутствия средств на ремонт.
Так что вот такая фигня у меня, при разборе обязательно скину фото.

zviadiДата: Воскресенье, 15.04.2018, 22:49 | Сообщение # 2
Мотоцикл: есть
Сейчас: Offline
А как вы узнали, что открутился шатун, не разбирая мотора? Потыкали отверткой в свечные колодцы при выкрученных свечах?
Проще движок купить контрактный, мне кажется... Хотя тоже могут быть подводные камни, включая доставку столь габаритной вещи из-за границы.
Насчет отсутствия денег на ремонт могу только посочувствовать. Тебе нужно наше сочувствие? wink
У меня у самого в этом году денег нет, а тоже надо выложить за один из мотоциклов тридцатку или вообще не ездить. Денег сейчас ни у кого нет...

Смотрю, ты уже на запчасти решил его продать... Пробег у него какой был?

EBR 1190RX '14
Kawasaki Z1000 '07

Grammar nazi

Форум Aprilia Club » Aprilia » Aprilia RSV 1000 » Мой RSV, походу, устал... (сезон скорее окончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2018