Четверг, 28.03.2024, 23:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » RSV 1000 » Переодеть RSV первого поколения во второе (RSV 98-02 --> RSV 04-)
Переодеть RSV первого поколения во второе
Artem152Дата: Четверг, 13.12.2018, 22:01 | Сообщение # 1
Город: Волгоград
Мотоцикл: Aprilia RSV 1000 Mille
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Сейчас: Offline
Доброго всем!
Не нашел темы на форуме. Задавался ли кто вопросом переодеть первое поколение во второе? Понимаю, что проще докинуть денег и купить готовый вариант, но меня больше интересует технически-геометрическая сторона вопроса. На сколько отличаются точки крепления, реально ли заменить кронштейны и паук и одеть рестайлинговый пластик?
 
zviadiДата: Четверг, 13.12.2018, 22:02 | Сообщение # 2
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6136
Сейчас: Offline
А зачем? surprised

Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13
 
FuntikДата: Пятница, 14.12.2018, 02:10 | Сообщение # 3
Город: Moscow
Мотоцикл: Futura/Caponord 1200
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Сейчас: Offline
Я не могу сказать ничего о бугеле (о задней части). Такое сравнение сейчас возможно провести. Хотя уже по заднему фонарю все более-менее понятно.

Перед совершенно несовместим.
На первом поколении есть полноценный паук. Воздухозаборники находятся справа и слева, воздух проходит через отверстия в раме по бокам.
На втором поколении функции паука выполняет воздухозаборник с заслонкой, на него монтируется все остальное - сверху через два небольших "рожка" - зеркала, справа и слева - две фары... Воздух же, заходя спереди, проходит через отливку в раме в передней части (а не по бокам, как в первом поколении), таким образом реализован инерционный наддув...


Сообщение отредактировал Funtik - Пятница, 14.12.2018, 02:14
 
Artem152Дата: Пятница, 14.12.2018, 19:48 | Сообщение # 4
Город: Волгоград
Мотоцикл: Aprilia RSV 1000 Mille
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Сейчас: Offline
Цитата zviadi ()
А зачем?


На Али полно г-нопластика на рестайл и ни единого предложения на первую версию. Я задумался - неужели первая РСВ так непопулярна, что на нее китайцы не ваяют пластмассу? Просто мне нужен передний обтекатель, на ибее дорого, в России нет. Вот и думаю... Производить эти манипуляции конечно не буду, дешевле рестайл купить. Но вопрос задать очень хотелось.
 
maratrsvДата: Четверг, 03.01.2019, 14:12 | Сообщение # 5
Город: Альметьевск
Мотоцикл: rsv mille
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Сейчас: Offline
Artem152, сам видел на алике или бангуд китайский пластик на милю первой генерации и цена была такая же как и на вторую генерацию, напиши разным продавцам какой именно пластик нужен, может найдут и отправят.

Таран - оружие героев!
 
Artem152Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 13:34 | Сообщение # 6
Город: Волгоград
Мотоцикл: Aprilia RSV 1000 Mille
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Сейчас: Offline
Пластик у меня есть весь, кроме переднего обтекателя. Этот едет с Италии. найти адекватный по цене очень тяжело оказалось, любая часть мотоцикла есть кроме переднего обтекателя, но я его нашел. Меня интересовала сама возможность переодеть мотоцикл. двигатели схожи, если не сказать одинаковы, рама оч похожа, но как оказалось есть много, не видимых глаз, отличий. Пластик с Алика брать не буду, слишком дерьмовый. Родной выдержал падение со скользячкой, не полопался, только ободрался. из всех замен только пластик хвоста. тК разорвало сильно и левый бок с надписью РСВ. Его вышло дешевле купить в состоянии хорошее бу, чем ремонтировать и красить.
 
ZeratulДата: Четверг, 21.03.2019, 15:51 | Сообщение # 7
Город: Минск
Мотоцикл: Aprilia RSV Mille 2001
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Сейчас: Offline
Подскажите, пож-та.
Подходил ли пластик хвоста от RSV4 к Mille 2000 года ?
 
FuntikДата: Пятница, 22.03.2019, 19:28 | Сообщение # 8
Город: Moscow
Мотоцикл: Futura/Caponord 1200
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Сейчас: Offline
Цитата Zeratul ()
Подскажите, пож-та.
Подходил ли пластик хвоста от RSV4 к Mille 2000 года ?


Встает, как говорится, болт он.
Мотоциклы-то идентичные... Специально погуглил сейчас - сходу на фото один от другого не отличить.


Сообщение отредактировал Funtik - Пятница, 22.03.2019, 19:28
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » RSV 1000 » Переодеть RSV первого поколения во второе (RSV 98-02 --> RSV 04-)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024