Пятница, 29.03.2024, 04:31
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » RSV 1000 » Хочу приобрести Aprilia RSV Mille (Нужны ответы на вопросы)
Хочу приобрести Aprilia RSV Mille
nightmare1loveДата: Понедельник, 23.11.2020, 16:23 | Сообщение # 1
Город: Гродно
Мотоцикл: Aprilia Tuono
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Сейчас: Offline
Нашёл в своём городе в Беларуси Aprilia RSV Mille. Приехал посмотреть его. По внешнему виду - просто конфетка, всё идеально. Привезён из Франции, 32к оригинального пробега (Без понятия на самом деле), 2002г



На-холодную завёлся хорошо, вопросов нет. Двигатель работает корректно. Как нагрелся, то начал слышатся небольшой цокот. Мои подозрения что пора регулировать клапана, но может это так и надо ?
Когда резко газуешь на прогретом, то как будто бьёт что-то. Это должен так двигатель работать? Цена вкусная, 2250$. Лучшего литра за эти деньги не нашёл и влюбился в эту модель. Весь форум перечитал, все что есть обзоры посмотрел.
Вот интересует цокот и биение при резком газе. Ответьте, пожалуйста.
Прикрепления: 2337854.jpg (274.6 Kb)
 
zviadiДата: Понедельник, 23.11.2020, 17:11 | Сообщение # 2
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6136
Сейчас: Offline
Вообще-то трудно давать советы по инету - это как аборт по телефону
Цокать может - клапан какой-нить... срок регулировки давно подошел.
Биение при откручивании рукоятки газа - могут быть севшими пружины гасителя крутильных колебаний корзины. Если при работающем на ХХ двигателе выжимаешь рукоятку сцепления и звук пропадает - это оно. Если нет - там миллион причин, начиная от неправильно собранного сцепления или спиленных до металла фрикционных дисков и заканчивая стуком вкладышей. Лампа давления при этом не горит?
Исправный двигатель этих мотиков конечно шумный, но ничего подобного мотоциклам дукати быть не должно.


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13
 
nightmare1loveДата: Понедельник, 23.11.2020, 17:55 | Сообщение # 3
Город: Гродно
Мотоцикл: Aprilia Tuono
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Сейчас: Offline
Цитата zviadi ()
иение при откручивании рукоятки газа - могут быть севшими пружины гасителя крутильных колебаний корзины. Если при работающем на ХХ двигателе выжимаешь рукоятку сцепления и звук пропадает - это оно. Если нет - там миллион причин,

К сожалению не пробовал, не подумал об этом. Может ещё раз если посмотрю его, то проверю всё и уже нашёл человека, который шарит в моём городе и думаю сходит посмотрит со мной ещё раз.
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » RSV 1000 » Хочу приобрести Aprilia RSV Mille (Нужны ответы на вопросы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024