Четверг, 28.03.2024, 19:54
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Клуб » Дела клубные » Покатушки в выходные (набольшие поездки)
Покатушки в выходные
GriffДата: Пятница, 26.06.2015, 11:00 | Сообщение # 196
Город: Калуга
Мотоцикл: Aprilia Caponord
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Сейчас: Offline
На Угре "Встреча старых друзей". Некая альтернатива Малояру. Без сцены, платы за въезд, торговли и проч... Костер, алкоголь, гитара, купание в реке. Выезжаю немедленно. Кому интересно - звоните.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться того, чтобы самому при этом не стать чудовищем.
http://www.jokers-kaluga.ru
 
Parus48Дата: Пятница, 26.06.2015, 12:56 | Сообщение # 197
Город: Москва
Мотоцикл: KTM 990 Adventure '12
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Сейчас: Offline
Цитата Nikola48 ()
А давайте куда-нибудь в субботу прокатимся?

Как альтернатива: http://altertravel.ru/view.php?id=845

Только я тоже как пенсионер с лопатой...
 
Nikola48Дата: Пятница, 26.06.2015, 13:16 | Сообщение # 198
Город: Moscow
Мотоцикл: сочувствующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Сейчас: Offline
Хороший вариант для покатушки выходного дня!
Завтра дождь на весь день обещают. Пожалуй, вместо покатушки буду изучать свой моцыль. А то руки даже не дошли разобраться с регулировками подвески.

А Сувовровские карьеры предлагаю взять на заметку в этом сезоне.

Чтобы была мотивация - на месте покупаем шашлык, овощи, мангал. Все сытые и довольные. Профит.
 
Parus48Дата: Пятница, 26.06.2015, 14:45 | Сообщение # 199
Город: Москва
Мотоцикл: KTM 990 Adventure '12
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Сейчас: Offline
approved biggrin
 
FarrierДата: Воскресенье, 20.09.2015, 23:14 | Сообщение # 200
Город: Москва
Мотоцикл: Caponord ETV1000
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Сейчас: Offline
Скатались с Колючим на Селигер...Душевно посидели, за жизнь поговорили. Очень круто по эндурили по лесу, около 10 км. сплошной лесной дороги (со спусками, крутыми подъемами, проходили реки, грязь песок, и т.д). Поехали мы на северное побережье, на мыс Бык-м.Телка, дорога туда наиужаснейшая, 50 км убитого асфальта+ вышеупомянутая лесная дорога, но зато, народ до туда не доезжает) и на берегах никого не было.. Когда закупались продуктами в Осташкове, встретили банду Джокеров с Griff-ом, Толей. Остановились, по болтали, и разъехались... Савокупный пробег у меня составил 900 км ровно.

Очень жалко, что все видео нашей эндуро-покатушки, я запорол((( т.к. слишком низко установил наклон камеры и по этому, был виден только мотоцикл сверху в низ. Вот единственное видео, которое удастся показать:
























От себя добавлю: вот сидел я пьяный на Селигере и думал, за что люди любят Селигер? огляделся и понял, красиво, близко и увидел, что места похожи на Карелию Сосны, шишки и т. д. biggrin Но природа оооочень недотягивала своими размахами, силой, мощи, до самых некрасивых мест в Карелии. И я поймал себя на мысли, что это я придираюсь, на Селигере Красиво, отдаленно похоже на Карелию но...в общем я немного расстроен, что после Карельских дорог (разбитых, где ямы с мотоцикл., Идеально ровных как зеркало, петляющих как карельские змеи), диких Карельских красот, умопомрачительных пейзажей от каторых муражки по коже, путешествуя по России, я могу не встретить всего этого...((( Я ожидал от Селигера большего. Скажем так, не будь я в Карелии, я был бы под впечатлением от Селигера.

По этому, начитавшись Мототревелла, на следующий год планирую такие маршруты, точки, стороны: Северный Кавказ, Озеро Байкал, Урал. Вот манит меня дикость, не хочу ехать на Юга, скучно...но рано или поздно, придется)


Сообщение отредактировал Farrier - Понедельник, 21.09.2015, 13:39
 
GriffДата: Понедельник, 21.09.2015, 07:48 | Сообщение # 201
Город: Калуга
Мотоцикл: Aprilia Caponord
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Сейчас: Offline
Ага. Видел в Осташкове этих двух типов. Предлагал им место поближе и покомфортнее. Нет же, сквозанули в какие-то дикие е... пампасы)))). Молодцы.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться того, чтобы самому при этом не стать чудовищем.
http://www.jokers-kaluga.ru
 
FarrierДата: Воскресенье, 01.11.2015, 20:56 | Сообщение # 202
Город: Москва
Мотоцикл: Caponord ETV1000
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Сейчас: Offline
Поездка на Лопатинский рудник (Воскресенские карьеры). Рай для эндуриста, заснял не все, 20 км по лесу в стойке- было не до камеры:) Масштабы, конечно поражают, угол камеры уменьшает визуально этих "динозавров" (На фото не все). Прежде чем туда ехать, я изучил это место. Оказывается, 200 млн. лет назад, все Подмоскоаье было дно моря. А это место, единственное место близ Москвы, где ил дна, выходит наружу. Там были найдены останки Ихтиозавров:



И до сих пор находят окаменелые деревья и самые древние формы жизни аммониты:



Мы, конечно ничего не нашли, но поэндурили классно!

и кстати, эта махина Takraf, единственный в мире! Сделан в Германии.

Выехали в 8-00, домой приехали в 19-00.




















Забыл ложку дома!!!)))





Видео, дорога от абзецеров. Все в песке, переднее колесо гуляет шопипец, ехать очень тяжело. Мотики так и норовили завалиться, потом началось месиво глины с песком, ехали исключительно в стойке ни как иначе по такому песку ехать НЕВОЗМОЖНО, жопа свешана назад так, что чуть ли не касается заднего кофра, тем самым разгружая пер. колесо. Жаль видео не передает как шоссейная резина скользит по такому грунту, и не заснял видео лесной "дороги")))



Сообщение отредактировал Farrier - Вторник, 03.11.2015, 08:04
 
ievstДата: Воскресенье, 01.11.2015, 20:59 | Сообщение # 203
Город: Москва
Мотоцикл: HD Dyna; Aprilia Pegaso Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Сейчас: Offline
Farrier, молодцы
 
KolyuchiiДата: Понедельник, 02.11.2015, 09:36 | Сообщение # 204
Город: Заря
Мотоцикл: Другой
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Сейчас: Offline
Молодцы! Сожалею, что уже закрыл сезон( А так бы с превеликим удовольствием разделил бы с вами радость поездки и приключений...
 
-AS-Дата: Понедельник, 02.11.2015, 20:55 | Сообщение # 205
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Сейчас: Offline
А я тут прогноз посмотрел дожди и минус и вчера поставил на зимовку. Сегодня с утра вышел, минусом и дождями даже не пахнет, обидно было((
Молодцы, клево скатались.
 
FarrierДата: Вторник, 03.11.2015, 08:06 | Сообщение # 206
Город: Москва
Мотоцикл: Caponord ETV1000
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Сейчас: Offline
-AS-, Так ведь давно известно, что наши метеорологи, они такие метеорологи)

zviadi, да, так и есть! отредактировал сообщение.
 
NozomiДата: Вторник, 03.11.2015, 09:48 | Сообщение # 207
Город: Ульяновск-Москва
Мотоцикл: BMW F800GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 1482
Сейчас: Offline
Знакомые места. катался туда лет 5 назад на Ямахе ТТР250 с кучей московских эндуристов. Потом фотки выложу.
Место клевое, настоящий индастриал, скатался бы еще.
Там есть еще меловой холм такой, только не совсем в этом месте.

Резина - Капо отлично гребет песок на Метцелере Кару. Ездил на карьер с кроссовыми мотами. Зед подтвердит.
Из-за веса только ловить перед надо иногда.
 
FarrierДата: Вторник, 03.11.2015, 10:38 | Сообщение # 208
Город: Москва
Мотоцикл: Caponord ETV1000
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Сейчас: Offline
Nozomi, Да, извистняковую гору видели. Но не стали заезжать на нее. Я бы, наверное, туда вернулся, но исключительно на злой резине!) Вот тогда бы я там реально на грани отжег! А на Мишке Роад 4 хреначишь на 3-й передаче, и время от времени, жопа становится параллельно ророге biggrin Переднее колесо гуляет не реально, но вроде как, стоит мотик надежно.
 
ZeDДата: Вторник, 03.11.2015, 12:36 | Сообщение # 209
Город: г. Пушкино
Мотоцикл: Caponord 01'/CRM250AR 97'
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Сейчас: Offline
Черт, парни, я прям ща локти кусаю! Очень жалею, что не смог с вами поехать! Просто охренительно скатались. Погода была отличнейшая. Расстроен шо писец sad Дьявол заберет рабочих на объекте, которые порвали мои коммуникации. Сроки поджимали, иначе бы я забил на работу нахер!


PS
Nozomi, да, клыкастый Мецелер - весч! Как пересел с Анаки на них - появились новые ощущения. Мне кажется такая резина полнее раскрывает характер Капо.


 
FarrierДата: Понедельник, 09.11.2015, 18:09 | Сообщение # 210
Город: Москва
Мотоцикл: Caponord ETV1000
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Сейчас: Offline
В эти выходные, Я Дима (Shmith) и Серега (ZED) с 7.11.15 на 8.11.15, поехали с ночевкой в живописное место, на берег Клязьмы. Не доезжая города Владимир. Днем было очень хорошо, солнышко, безветренно и т.д. ночью было -5. И что бы не окаченеть ночью, мы решили Немного выпить...Кхе-Кхе...!...короче, мирно посидели, а сейчас я просматриваю видео, это пипец, столько подробностей открывается....как мы в лесу заблудились, кто с деревом обнимался тоже стало ясно...хотя этот негодяй отрицал это))) Во второй половине следующего дня, когда мы пришли в себя, подъехал Михаил на Трансальпе. Попили чайку, пожарили мясо и разъехались...в общем, было очень круто!







































Сообщение отредактировал Farrier - Понедельник, 09.11.2015, 18:28
 
Форум Aprilia Club » Клуб » Дела клубные » Покатушки в выходные (набольшие поездки)
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024