Пятница, 19.04.2024, 20:38
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Прочая полезная информация » Путешествия на мотоцикле » Мотобухта 2015 Варзуга
Мотобухта 2015 Варзуга
GriffДата: Четверг, 11.06.2015, 08:41 | Сообщение # 1
Город: Калуга
Мотоцикл: Aprilia Caponord
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Сейчас: Offline
Идея слета, воплощение идеи, текст данного воззвания принадлежит Максу Падучему.

Программа мотовстречи «мотобухта 2015» Терский берег.3-4-5 июля 2015 г.
66° 17′ 46.38″ N, 36° 23′ 24.14″ E
Напоминаю как добираться до лагеря. Доехали до Кандалакши. повернули на Умбу. Проехали Умбу по указателям на Варзугу. Доехали или до 117 км с вывеской памятник природы «аметистовый берег» повернули на право до моря и на лево до упора или до 119 км перед мостом. Повернули так же на право и до упора. Весь маршрут будет помечен киперной лентой.

1-с 11 00 до 12 на въезде в пос.Умба на заправке будут ждать желающих посетить музей п. Умба.их там 3 штуки. Разбивка на 2-3 группы и по параллельными потоками по музеям.

Заправку не пропустить она находится на въезде в поселок с правой стороны перед указателем левого поворота на Варзугу.она же последняя заправка!!!! Пробег «туда-обратно»не менее 250 км. В лагере бензина не будет!

Проводников зовут Михаил и Виктор. Они же укажут вам дорогу в сторону лагеря и возможно сопроводят или посоветую что по дороге посмотреть. Эндуристам и уверенным в себе советую после пос. Кашкаранцы съехать около маяка к морю и ехать по старой дороге вдоль моря которая проходит мимо самого мыса Корабль и знаменитого камня.(ехать по дороге!!! )
От Умбы до лагеря порядка 120 км. 3-4 часа дороги со всеми достопримечательностями.

2-Вечером около 21-22 часов в близи лагеря на импровизированном полигончике будет мастер-класс по езде по пересеченке -песку и прочим прелестям от мотошколы «ралли рейд».у них специализация именно эндурная тематика.

3-После 22-23 до утра…ну вы поняли ))))) чай не грушевский бардовский слет )))) но меру знать!!!

4- в субботу в 10 00 подъем и к 11 00 сбор тех кто поедет в Кузоменьские пески-Варзугу по отливной полосе моря. Поведут вас те же проводники Михаил и Виктор. ЭТА ЧАСТЬ ДЛЯ ЭНДУРИСТОВ И, ПОВТОРЮ, ОЧЕНЬ!! УВЕРЕНЫХ В СВОЕЙ ЕЗДЕ ЛЮДЕЙ. (класс мотов от скакалок до гусей-650 и трансальпов. выше классам будет сложно)Хотя в прошлом году Саша «раритет» проехал на чопере все же подумайте надо ли оно вам и другим вас ждать и толкать??? Желающие упоротся в песках Кузомени на больших эндурах а тем более чеперах-спорах едут туда на свой страх и риск!!

По возможности буду стараться договариваться на месте с теми кто поедет на квадрах что бы взяли пассажиров. В 11 00 ГРУППА ТРОГАЕТСЯ!!! КТО НЕ УСПЕЛ ТОТ НЕ УСПЕЛ!!ЖДАТЬ НЕ КОГО НЕ БУДЕМ!!!! ПОСЛЕ 12 00 НАЧИНАЕТСЯ ПРИЛИВ И ИЗ ЗА ПАРУ РАСПЕ…ЕВ И АЛКОГОЛИКОВ, ГРУППУ НЕ БУДЕМ ПОДСТАВЛЯТЬ НА ПРОБЛЕМЫ.

5-Для тех кто останется. Геннадий Насыров многие его знают или слышали, привезет лодку пвх «гладиатор» с мотором. Желающей могут прокатится по морю к аметистовому камню и в устье реки Варзуга. лодка берет 5 человек.цена вопроса 500 р. По времени около 2-2.5 часа. Вообще Геннадий будет катать еще с пятницы или по мере сбора желающих. Меры предосторожности: бухих катать не будем, детей катать не будем. без спасательного жилета катать не будем(у Гены они есть). За борт не прыгать. Купаться с лодки запрещено. ЛЬВОВ НЕ КОРМИТЬ И ИМ НЕ НАЛИВАТЬ ))))) кто хочет прогулку по морю подходит ко мне.

6-Так же для тех кто останется, около 12 00-1300 профессор Фришман проведет уже традиционную лекцию и экскурсию по аметистовому берегу(до камня и обратно).
7-к 17 00 должна вернуться группа из Кузомени-Варзуги.с 17 00 будет выступление северного поморского хоровода из пос.Варзуга. в их выступление есть интерактивная часть. Тоесть с привлечением гостей. То есть вас мото-путешественники.
8- с 20 00 свободное время )) прогулки по морю., пешие прогулки и т.д. )) бардовская музыка и прочие ))))

НАПОМИНАЮ О ДВУХ ПРИВЯЗКАХ ПО ВРЕМЕНИ!!!! В ПЯТНИЦУ С 11 ДО 12 ЖДУТ НА ЗАПРАВЕ В УМБЕ И В 11 00 СУББОТЫ СТАРТ ГРУППЫ В КУЗОМЕНЬ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЖЕСТКО КО ВРЕМЕНИ НЕ ПРИВЯЗАНО.
ПО КУХНЕ: кухня будет северная. Оленина, рыба разная и в разном приготовлении, чай-кофе.
ЦЕНЫ БУДУТ РАЗУМНЫЕ.
ПО АЛКОГОЛЮ: водка-пиво будет тоже по разумным ценам. коньяка французкого и вина для деФочек не будет )) кто хочет, везите свой кто не хочет не везите. Трезвыми не останетесь, по любому))
Кроме слетной и северной сувенирки будет выставка-продажа изделий из аметиста и другого северного камня.

ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ НА МОТОБУХТЕ И ТЕРСКОМ БЕРЕГЕ В ЦЕЛОМ.
1-ХАМИТЬ МЕСТНЫМ. ЭТО ИХ ЗЕМЛЯ И ОНИ ТАМ ЖИВУТ. ОНИ ЛЮДИ ХОРОШИЕ НО СУРОВЫЕ.

2-СРАТЬ НА ПРИРОДЕ!!!НЕ ЕЗДИТЬ ПО МХУ!!! .СЕВЕРНЫЙ ПОЧВЕННЫЙ СЛОЙ ДОЛГО ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ! НЕ РАСКИДЫВАТЬ МУСОР ПО ОБОЧИНАМ!!!

3-НЕ ЕЗДИТЬ В КУЗОМЕНЬСКИХ ПЕСКАХ ПО ТЕМ МЕСТАМ ГДЕ НЕТ ПОДОБИЯ ДОРОГИ. НЕ НОСИТСЯ ПО ПОС.КУЗОМЕНЬ С ДИКИМИ ПРОГАЗОВКАМИ А ЖЕЛАТЕЛЬНО ВООБЩЕ НЕ ПРИБЛИЖАТЬСЯ К ЖИЛЫМ ДОМАМ(НЕ ЗАПРЕЩЕНО ВЪЕЗЖАТЬ ПОСЕЛОК НО ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ БЫТ МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ)

4-НЕ СТАВИТЬ ПАЛАТКИ ПО ВСЕМУ БЕРЕГУ ОТ КАШКАРАНЦЕВ ДО УСТЬЯ ВАРЗУГИ НИ ГДЕ КРОМЕ ЛАГЕРЯ. ЛАГЕРЬ БУДЕТ ПОМЕЧЕН КИПЕРНОЙ ЛЕНТОЙ. МЕСТО ПОД ЛАГЕРЬ СОГЛАСОВАННО ТОЛЬКО ОДНО!!! НА ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ МЕСТАХ ЛЕС.ХОЗ ОХРАНА И ПОЖАРНЫЕ БУДУТ ГОНЯТЬ И ШТРАФОВАТЬ!!!НЕ ХОТИТЕ СТОЯТЬ В ЛАГЕРЕ СО ВСЕМИ? ТОГДА ЛУЧШЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ В ДРУГИЕ ДАТЫ.

5-НЕ НОСИТСЯ НОЧЬЮ ПО ПОС.ВАРЗУГА.

6-НЕ БЫКОВАТЬ И НЕ СТРОИТЬ ГЛАЗКИ ЧУЖИМ БАБАМ!!

7-МОТО И ГЕО.ПОЛИТИКА ЗАПРЕЩЕНА В ЛЮБОЙ ФОРМЕ.

8-НЕ КУПАТЬСЯ БУХИМ!!!!! КТО БУДЕТ БУХОЙ ЛЕЗТЬ В ВОДУ ЗАБЕРЕМ КЛЮЧИ ОТ МОТА. БУДЕТ ВЫКУПАТЬ….ЗА ДЕНЬГИ!!!!! А НЕ ИЕПЕТ!!!!ДОСТАЛИ!!! ХОЧЕШЬ ОКУНУТЬ ЖОПУ В САМЫЙ СЕВЕРНЫЙ АКЕЯНЬ? ОКУНИСЬ ТРЕЗВЫМ ПОТОМ БУХАЙ!!

9--ПИЛИТЬ ДЕРЕВЬЯ НА ДРОВА. ТАМ ДОСТАТОЧНО СУХОСТОЯ И БУДЕТ ЗАВЕЗЕНО КАКОЕ-ТО КОЛИЧЕСТВО ДРОВ В ЛАГЕРЬ.

10-НЕ СОБИРАТЬ АМЕТИСТ И НЕ КОВЫРЯТЬ СТАРЫЕ РАЗРАБОТКИ!!!ВО ПЕРВЫХ ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ ВО ВТОРЫХ ПРОСЬБА ДИРЕКТОРА МУЗЕЯ АМЕТИСТА ФРИШМАНА Н.И.

Кто собирается ехать звоните мне. Сам в этот раз не еду, но сконтачить вас с другими идиотами, больными северной лихорадкой, могу. Griff


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться того, чтобы самому при этом не стать чудовищем.
http://www.jokers-kaluga.ru


Сообщение отредактировал Griff - Четверг, 11.06.2015, 08:41
 
Форум Aprilia Club » Прочая полезная информация » Путешествия на мотоцикле » Мотобухта 2015 Варзуга
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024