Пятница, 29.03.2024, 18:53
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Прочая полезная информация » Путешествия на мотоцикле » Филиппины и мотоцикл
Филиппины и мотоцикл
-AS-Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 14:39 | Сообщение # 1
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Сейчас: Offline
Я чуть позже напишу отчет, на данный момент, эта тема необходима для того что бы ответить на вопросы.
 
PretichДата: Воскресенье, 06.09.2015, 14:39 | Сообщение # 2
Город: СПб
Мотоцикл: Honda Sp1(был) Buell 1125R
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Сейчас: Offline
Цитата -AS- ()
из маленького путешествия по Филиппинским островам.

как там с прокатом ? смысл есть п окрупным островаи на мопЭде , или скакать по островам наложке интересне й ? планирую зимой на пару месяцев.
 
-AS-Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:03 | Сообщение # 3
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Сейчас: Offline
Pretich, у меня было всего 2 недели, но я стараюсь всегда и везде хотя бы на несколько дней снять мотоцикл и покататься по стране, что бы глубже окунуться в путешествие, увидеть чуть больше, чем простые пакетники. И да, несомненно смысл есть - дороги отличные, а люди очень приветливые, очень красивые пейзажи. Я ездил только по о.Палаван. Сняли мотоцикл в Поэрто Принцессе, поехали в Сабанг, там переночевали с женой и отправились в Эль Нидо. Так, для понимания расстояния и времени - из Эльнидо до Принцессы, дорога заняла 6 часов. Где то я шел 90, а где то в городах и 40, несколько раз останавливались мин на 10 размять попы.
Я бы с удовольствием покатался по о.Себу, самостоятельно, но времени было только на Ослоб, и по этому искать мотоцикл возможности небыло, но когда в запасе есть пара месяцев... Я не настаиваю на о.Себу, там куча островов, на каждом есть свои природные достопримечательности, так что тебе нужно почитать и решить, куда именно ты хочешь.
Аренда на Палаване. Аренда только на основной улице ведущей от аэропорта в город. Случайно мне я обзавелся контактами парня, который там живет и сдает мотоциклы в аренду. Я с ним списался, договорился о цене, по приезду на Палаван, пока шел до него, поторговался за мотики в паре мест, но ниже цены Сергея мне сбить не удалось, да и мотики у них уставшие, а у Сергея почти новенький мотоцикл. Вот его сайт, на нем же есть много полезной информации, карта достопримечательностей: http://www.palawandays.ru/ http://vk.com/philippineislands
В Эль Нидо тоже можно снять мотоцикл, но там ценник уже под 1000песо.
А вот на что не стоит тратить время, так это на крупные города, типа Манилы и Себу, лучше по прилету туда не тратить время, а прямо из аэропорта валить куда то, на другие острова или сразу из города...
 
PretichДата: Среда, 09.09.2015, 10:42 | Сообщение # 4
Город: СПб
Мотоцикл: Honda Sp1(был) Buell 1125R
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Сейчас: Offline
Цитата -AS- ()
, позвонил Сергею и снял у него байк

Спасиб. за оТвэ т , а этот замечатеельный Сергей, что из документов дает ? разрешит ли он на поромах передвигаться между островами ? что интересного видели , мршрут поподробней можно ?
 
-AS-Дата: Четверг, 19.11.2015, 23:54 | Сообщение # 5
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Сейчас: Offline
Pretich, что то я проморгал твой вопрос...
Я никаких документов у него не брал, но можно составить договор, заготовки у Сергея есть, но я заморачиваться не стал - парень адекватный. Я ему оставил в залог загранник жены.
Я думаю, что разрешит, только куда ты собрался с Палавана плыть с мотиком? Довольно долго эти все паромы плавают...
По маршруту, прилетели в Манилу, сутки там провели, походили по магазинам и полетели на Себу, там переночевали и двинули на автобусе в сторону Ослоба (там смотрят китовых акул)... Но я вычитал, что из Аргао (это на полпути в Ослоб из Себу сити) можно доплыть на о.Бохоль, по этому в Ослоб мы поехали через Бохоль в ночевкой недалеко от порта. Таков был план, однако в Аргао выяснилось что паром ходит только с порта Талут, а это в обратную сторону минут 20 на автобусе пилить..., приехали в Талут, паром как раз причалил, мы подождали пока с него выедут порядка десяти фур, столько же погрузилось в него и поплыли (приехали мы в порт часов в 10 утра и отплыли к Бохолу часов только в 12!). Когда я читал отчеты в инете, я сделал вывод, что плыть нам полтора, от силы два часа, но в реале вышло все 4!!! И выяснилось, что мы приплыли на остров на последнем пароме!!! Ну что, доехали да долгопятов, посмотрели на маленькие спящие комки шерсти, вот уже и солнце садится... Утром решили забить на шоколадные холмы и таки провести день на пляже, ведь мы на Филипинах четвертый день, а так и не искупались еще! Пляжи на Бохоле очень милые, кафешки стоят, но народу никого. Мы проголодались, выбрали кафе. Я взял рыбу, Юля креветок... Поели и поехали на паром обратно на Себу, возвращаться в гостинницу, где ночевали наши вещи... К вечеру у Юли разболелся живот и стало тошнить, креветки оказались испорчены, хотя кафе было очень красивое и приличное с вилу. И так мы зависли недалеко от Аргао еще на 2 ночи, пока вылечились.
И так, кушать нужно там, где есть оборот или где едят местные. Паром плывет долго и если плыть на Бохоль, то плыть на спид-боте из Себу сити, хотя я лично не вижу необходимости - долгопяты этого не стоят, холмы мы не видели, а пляжи не лучше, чем на Палаване, но об этом позже.
 
Форум Aprilia Club » Прочая полезная информация » Путешествия на мотоцикле » Филиппины и мотоцикл
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024