Четверг, 28.03.2024, 19:34
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Прочая полезная информация » Путешествия на мотоцикле » 20тыс.км. по Европе 2013г. (Путешествие на Aprilia Pegaso Trail)
20тыс.км. по Европе 2013г.
TaifitДата: Суббота, 26.10.2013, 07:16 | Сообщение # 1
Город: saratov
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Сейчас: Offline
Вот и я скатался в дальнячок!
Полноценная публикация с фотографиями займет некоторое время. Пока некоторые факты.
Пройдено чуть меньше 20000 км., В пути были, так уж вышло, с 27 июля по 27 сентября. Мотоцикл Априлия Пегасо Трайл 650. Участники пробега: я и моя жена. Маршрут: Саратов-Богучар-Одесса-Фагарашан (Румыния)-Сербия-Хорватия-Австрия-Гроссглокнер-Цюрих- два дня езды по перевалам-Курмайор (Италия)-Франция-Испания-Франция-Италия-Словения-Хорватия-Черногория-Албания-Греция-Турция-Грузия (Военно-Грузинская дорога)-Нальчик-Элиста-Саратов.
Аварий с моим участием - 0; сторонних видел две -в Элисте и при въезде в Саратов (лобовуха). Штрафов - 0. Падений с мото - 4, все при остановке с резким поворотом. Поломка одна: замена пассажирская подножка (от бмв). Масло долил один раз после 8000 пробега грамм 100. ТО сделал в Малаге в скутерной мастерской; мастер удивлялся моту, мол, редкий, впрочем похвалил мотор, сказав, что местная полиция ездит на таких.
На границах НИГДЕ не стоял. Албанцы и Боснийцы не остановили совсем.
Отснято 977 фото и 2 видео.
Возил с собой лагерь - воспользовался всего два раза (((... Жена, понимаете...Душ нужен и все такое.
Багаж: сумки Вольфман и кофр на 48л.
Экип: два костюма-эндуро БМВ Ралли3 и БМВ GS DRY. На мне боты Гаерне GХ1, на жене какие-то альпинстаровские, не помню. Перчатки Бмв Саммер Про для дождя и
альп.стар продуваемые. Дождевики: у меня натовский с мебраной, у жены - рыбацкий. Термобелье Брубек, мотоциклетное. Еще взял на крайняк мериносовское термо-белье, брал в Триале для горных лыж - пригодилось в последние два дня в дождь и ветер, спасло от переохлаждения.
Доволен всем. все отработало на 4 и 5. И уж точно на свои деньги. Да, шлема Шои XR1100 и Мультитек. Менялись в дороге: на большую скорость я одевал ХR1100.
Шлем для таких дальняков нужен немного другой, с козырьком.
Боты спасли мои ноги два раза, был бы в кроссовках - сошел бы с дистанции. Штаны оберегли колено, когда приложился к выхлопной. Сами пострадали. Костюмы прекрасно изолировали от жары 38, высыхали за ночь от дождя. Термобелье Брубек в жару поливал водой и ехал в кайфе.
В пляжной зоне на стоянках ездили без экипа (шлема и перчи), было жарко и страшно )).
Мой второй номер - чемпион: вкатилась на второй день и ехала молодцом!
Жилье искали через Букинг, WI-FI - в Макдональдсах и отелях.
Теперь главное. Я совсем не устал! Не так - мы совсем не устали. Мы бы приехали еще позже, погода заставила спешить. Итак через час после того, как мы прошли Крестовый перевал, там повалил снег.
Самое трудное - это пилить по автобану долго и против солнца. А у меня сначала не было очков - мученье то еще. Потом купил себе поляризационные и жизнь наладилась.
Фраза трипа: три часа лежания на пляже может довести до истерики, - принадлежит жене )).
Больше всего мотоциклов и, как следствие, самая комфортная езда - это Барселона, Италия, Австрия и Швейцария.
Мотоциклы не признают совсем в Грузии. Там ездят по дорогам совсем как в Саратове. Только не бьются при этом в отличие от нашего города.
Ментов больше всего в Албании, как и дурацких знаков - видимо, это связано. Еще полиция видна в Греции в близи границ7 В остальных странах ее словно нет совсем.
Самая приятная страна для мото путешествия на мой вкус - Франция. Самая комфортная для во всех отношениях - Турция.
Самая дорогая - Италия (все, что южнее Турина).
Горы были все два месяца. Лучше гор могут быть только горы! Высоцкий гениально сказал. Ехать по Херсонской степи тоже здорово. Но потом начинаешь песни петь вслух, чтобы не уснуть.
По-настоящему жутко было в дорожной ситуации один раз: ехал по автобану возле Малаги в правом ряду, стал перестраиваться влево, чтобы пустить въезжающую машину; хорошо плавненько перестраивался - слева мимо пронесся испанец на седане в 10 сантиметрах, как сквозь меня, меня аж ветром откинуло...
В грузии регулярно фуры выходят в лоб на обгоне (куда они все торопятся?), но этим нас не удивишь и не испугаешь, нас саратовцев )).
Самое плохое для отдыха море в Украине и Хорватии с Черногорией. Больше всего возможностей в Греции. С палаткой - только туда!
Знание языков не обязательно. Но как приятно было поболтать с немецкой парой стариков далеко за 70 на пустынном пляже в Греции - они там в авто-кемпе уже месяц жили. Надо же, когда это я в школе учился, а до сих пор помню...
Курьез: на 12-й тысяче греческие механики на моем байке цепь ослабили, а не подтянули! Так я и приехал. Смазывал из тюбика каждую тыщу.
Все пока. Фото потом.
 
ievstДата: Суббота, 26.10.2013, 09:40 | Сообщение # 2
Город: Москва
Мотоцикл: HD Dyna; Aprilia Pegaso Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Сейчас: Offline
Отличный отчет, ждем фотки и видео.
 
TaifitДата: Понедельник, 10.02.2014, 16:40 | Сообщение # 3
Город: saratov
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Сейчас: Offline
Почти весь отчет: http://bikepost.ru/blog....kh.html
 
-AS-Дата: Понедельник, 10.02.2014, 20:40 | Сообщение # 4
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Сейчас: Offline
Класс!!!!!
 
МотоСержДата: Вторник, 11.02.2014, 13:18 | Сообщение # 5
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Tuono baablos
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Сейчас: Offline
Taifit, очень красиво рассказываешь smile (супруге на ночь почитаю))) ждем продолжения путешествия wink smile
 
ievstДата: Вторник, 11.02.2014, 14:12 | Сообщение # 6
Город: Москва
Мотоцикл: HD Dyna; Aprilia Pegaso Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Сейчас: Offline
Taifit, читается замечательно, остался кусочек про Испанию. Ждем.
 
TaifitДата: Суббота, 15.02.2014, 20:43 | Сообщение # 7
Город: saratov
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Сейчас: Offline
Две части:
http://bikepost.ru/blog/travel/43400/Ispanija-v-seredine-puti.html
http://bikepost.ru/blog/travel/43629/Ispanija-v-seredine-puti.html
 
ievstДата: Суббота, 15.02.2014, 21:55 | Сообщение # 8
Город: Москва
Мотоцикл: HD Dyna; Aprilia Pegaso Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Сейчас: Offline
Taifit, спасибо за отличный рассказ. Завидую белой завистью. Многие места мне знакомы.
 
TaifitДата: Воскресенье, 16.02.2014, 17:10 | Сообщение # 9
Город: saratov
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Сейчас: Offline
Осталась Албания, не знаю, осилю ли...
 
ievstДата: Понедельник, 17.02.2014, 11:20 | Сообщение # 10
Город: Москва
Мотоцикл: HD Dyna; Aprilia Pegaso Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Сейчас: Offline
Taifit, надо осилить
 
МотоСержДата: Вторник, 18.02.2014, 12:36 | Сообщение # 11
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Tuono baablos
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Сейчас: Offline
С удовольствием прочитал. Спасибо за интересный отчет smile
 
Форум Aprilia Club » Прочая полезная информация » Путешествия на мотоцикле » 20тыс.км. по Европе 2013г. (Путешествие на Aprilia Pegaso Trail)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024