Четверг, 09.05.2024, 02:05
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Мотоциклы других марок » Мотоциклы других марок » Угадай - какой мотоцикл:-)
Угадай - какой мотоцикл:-)
dimapilotДата: Понедельник, 03.03.2014, 09:29 | Сообщение # 1
Город: moscow
Мотоцикл: nx650/tm530/smr450/sd1290/фантом)
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Сейчас: Offline
Попался под руку интересный аппарат... Тому, кто угадает - уважуха!:-)

Прикрепления: 3279427.jpg (1.33 Mb)
 
zviadiДата: Понедельник, 03.03.2014, 09:59 | Сообщение # 2
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6171
Сейчас: Offline
TM блек че-то там... 530 кубов.



Где можно забрать приз?
Прикрепления: 2168511.jpg (158.9 Kb)


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13
 
dimapilotДата: Понедельник, 03.03.2014, 10:09 | Сообщение # 3
Город: moscow
Мотоцикл: nx650/tm530/smr450/sd1290/фантом)
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Сейчас: Offline
УВАЖУХА!!! Угадал:-) забирай приз!:-)
Прикольный агрегат! Все не как у людей:-)
Правда, я думал что это у априлии не оч хорошее качество сборки... ТМ всех переплюнул:-) у китайцев пластик аккуратнее:-)

Прикрепления: 7477927.jpg (173.6 Kb) · 9134131.jpg (1.27 Mb)
 
zviadiДата: Понедельник, 03.03.2014, 10:18 | Сообщение # 4
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6171
Сейчас: Offline
Цитата dimapilot ()
думал что это у априлии не оч хорошее качество сборки


С этого места поподробнее.
Что у априлии не так с кач-вом сборки? Бугель и глушители на ДД1200 можно не упоминать...

Что касается ТМ - был у меня шапочный знакомый, по совместительству механик в одной мото-мастерской, катавший на ТМ супермото 450 кубов. С его слов - валит зашибись, но недолго и недалеко. Почему он его не продал - для меня загадка. Этот мот ему явно был не по карману...
Кстати, на кикстартере есть юзеры супермото 450-ки. Выступают на соревнованиях у вас в Москве...

Я смотрю, ты коллекционер всякой экзотики...
Слушай, может тебе начать виниловые пластинки собирать? biggrin Щас это модно, плюс там тоже есть экземпляры и подороже этого ТМа...


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13
 
dimapilotДата: Понедельник, 03.03.2014, 12:40 | Сообщение # 5
Город: moscow
Мотоцикл: nx650/tm530/smr450/sd1290/фантом)
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Сейчас: Offline
Как раз про сварочные швы и хотел напомнить:-)...остальное наверное косяки от эксплуатации...типа откручивающихся подножек:-)
Тот тм 450 мне предлагали:-) но для спорта не надо мне русской рулетки...то еду то не еду...я на схв гаек накрутился когда двигло ставил и все косяки после других убирал...сейчас такой кайф на кроссе,только цепь мазать и масло менять:-)
Экзотику уважаю как и все априлеводы:-)
Но когда предлагают редкий мот по хорошей цене мало кто откажется... Тем более сейчас изза прыжков валюты начнут цены задирать на мопеды...
 
zviadiДата: Понедельник, 03.03.2014, 12:45 | Сообщение # 6
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6171
Сейчас: Offline
Цитата dimapilot ()
Тот тм 450 мне предлагали


А че так? Он уже наездился на нем?
Помню, в Питер он специально за ним приезжал... уже наигрался?

Цитата dimapilot ()
Но когда предлагают редкий мот по хорошей цене мало кто откажется


Фиг знает... Я люблю, когда техника ездит.
А просто собирать мототехнику... Я ж не музей.

Интересно - Эрик на итальяшек в суд не подал за передний тормозной диск? Это ж его изобретение, на него патент даже есть:

http://appft.uspto.gov/netacgi....orcycle


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13
 
dimapilotДата: Пятница, 18.07.2014, 10:15 | Сообщение # 7
Город: moscow
Мотоцикл: nx650/tm530/smr450/sd1290/фантом)
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Сейчас: Offline
Просто Лео повредил на гонке колено и продал мот другу, а у того ребенок родился и стало...ребята уже в двигло лазили, там вроде кольцо забыли маслосьемное на заводе поставить:-), вот и взял после таких ужасов ктм 450:-)
У многих не по одному тс и не скажешь, что простаивают, т.к. разное предназначение...
По тормозу не скажу, но вроде на многих видел концептах:-)

Добавлено (18.04.2014, 15:53)
---------------------------------------------
Небольшой отчет по ТМке:-) накатал уже 200км... Зверские вибрации на руле,подножках... Везде...

История такая крутой салон привез в 2004 несколько мотов и даже спонсировал какоето время команду в супермото,гонял иванютин...
Но както не пошли тмки в россии.... Мот стоял десять лет,пришлось делать полное то...
Взял с пробегом в сто км:-) ... Один раз приехал чел на дукати и захотел мотард,проехал на нем сто км сказал дукас после тмки самый дружелюбный мот и вернул в салон:-)
Мне понравился интересными техническими решениями и ценой,отдали почти даром:-)
Напомнил мне срт8, двигло было7.2литра,на холостом авто колбасило какбудто в салоне занимались аэробикой:-)
А ТМка на холостом потихоньку ползет назад на боковой подножке:-) отошел на пару минут смотрю а мот уже на пару метров уполз:-)
Коробка норм,нейтраль хрен поймаешь:-)
Тормоза супер,задний еще раз надо прокачать,хватает не с первого раза...
Ходовка жестковата,буду регулировать но повороты держит лучше чем схв...
Карбюратор надо смотреть,не очень стабильная работа...
Обклеил пленкой от царапин...не кидать тапки,первый раз пленкой клеил:-)













Добавлено (30.05.2014, 21:02)
---------------------------------------------
Пробег около 500км...

Треснул алюминиевый корпус глушителя возле заднего уха крепления....
Разобрал,нет никаких демпфирующих прокладок,прикручен сразу к раме....заварили, поставил обратно с резиновыми проставками...
Поменял свечу тк родная сдохла...мот снова поехал:-) кстати ни один из трез свечных ключей не подошел,купил с карданом...
Сегодня вроде стал лучше чувствовать газ,на заднем добрался до четвертой передачи:-)
По городу мот очень радует,по газонам и тропинкам без проблем,по пробкам спорты отдыхают:-)
Правда в затычной пробке оббибикал дикий скутерист:-) чтоб дорогу уступил:-) немного пропустил его и как только появился просвет скутерист остался в истории :-)
Передний тормоз нереально позитивный....заднего до сих пор нет...
Жара наступает,пора ставить вентилятор...
Езжу без спидометра,этот долбаный велокомпьютер никак не настраивается...

Добавлено (18.07.2014, 10:15)
---------------------------------------------
ВИБРАЦИЯ!!! Какое емкое слово, вкючающее в себя трясущиеся руки,онемевший зад,плечи которые свело до состояния дерева.....
Это я проехал больше часа без остановок в область.... Где моя любимая дорса? Какая она, оказывается, комфортная:-)
Лопнул передний поворотник....от вибрации....и потерялось стеклышко(...где такое найду оригинальное....может как фару в запчастях для китайских мотиков:-) ...сразу видно настоящий итальянский эксклюзив:-)
По мкаду не интересно на нем...только когда пробка и фигачишь по мото полосе, сгоняя всяких спорт-байкеров:-)
По киевке даже не поехал - свернул на боровское...хоть какие-то повороты и не надо перекручивать двигло....
Договорился по настройке карба в августе, а пока решил запарковать т.к. уже достал этот затык в середине, после которого мот выстреливает а ты изображаешь лягушенка из клипа и с выпучиными глазами на заднем делаешь вид, что так и должно быть:-)
Да и прикуплю вентилятор, т.к. по этой погоде в пробках приходиться постоянно глушить на светофорах, чтобы не перегреть...
 
kreonДата: Пятница, 18.07.2014, 12:14 | Сообщение # 8
Город: Nicosia
Мотоцикл: +
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Сейчас: Offline
dimapilot, этот "затык в середине" по-моему у всех есть. У меня такой был и на микуни, есть сейчас и на кейхине.

- Kawasaki Versys 650 2007 ( naked )
- Aprilia Shiver 2008
 
dimapilotДата: Пятница, 18.07.2014, 16:03 | Сообщение # 9
Город: moscow
Мотоцикл: nx650/tm530/smr450/sd1290/фантом)
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Сейчас: Offline
На фмх650 когда поставил фцр41 такого не было, на вр450 все было ровно...чет кажется свечу он закидывает, хотя фильтр чистый и в настройки я не лазил...
 
Форум Aprilia Club » Мотоциклы других марок » Мотоциклы других марок » Угадай - какой мотоцикл:-)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024