Суббота, 27.04.2024, 15:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: MegaDED, zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Dorsoduro 750/900/1200 » Раскаляются глушители у DD750 (При прогреве)
Раскаляются глушители у DD750
zviadiДата: Пятница, 17.01.2014, 11:08 | Сообщение # 16
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6158
Сейчас: Offline
Цитата паштет ()
Т.е. вообще ни на каких режимах?


Я завожу его на ХХ. При прогреве ручку газа не накручиваю.
Я думаю, если стоя на месте дать полный газ и так секунд 30-60 подержать - тоже покраснеет. Но я так не делаю никогда.
При прогреве у меня всего 1 деление температуры. Выше никак не поднимается, хоть обпрогревайся. Спрашивал специально об этом на АФ1 - на ДД1200 у всех так.

Цитата паштет ()
У меня краснеют по всей длине, от выхода из цилиндра, до катализатора полностью


Если бы краснел катализатор, это бы был признак того, что с ним что-то не так - забит, например. А в твоем случае очень похоже на то, что до тебя кто-то играл с топливными картами. При том карты выбирал для уменьшения расхода топлива (за границей это модно - все то ли зеленые, то ли жадные...), т.е. такие карты, которые обедняют смесь. Вот из-за бедной смеси могу трубы раскаляться. Правда, и поршни с клапанами еще могут прогорать...
Нулевик на нем установлен или стоит обычный воздушный фильтр?

Бездумный тюнинг - зло! Особенно чип-тюнинг.

Цитата Yarry ()
У меня коллектор краснел при неправильном зажигании на Априлии и неправославных (маленьких) зазорах клапанов на другом моте.


Вот в случае с моей хондой дело было в клапанах.
Из-за зажигания тоже может быть, согласен.


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13
 
паштетДата: Суббота, 18.01.2014, 23:00 | Сообщение # 17
Город: санкт-петербург
Мотоцикл: Aprilia Dorsoduro 750
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Сейчас: Offline
Ну что, господа, я готов помериться письками с обладателями всяких акроповичей и другой мишуры по цене платины! Короче - стало погромче, появился мягкий, офигенный и благородный басочек! С уходом высоких (звуковых) частот ушёл эффект малокубатурного питбайка. Внешне абсолютный сток! Немного неаккуратно получилась одна банка, видимый лишний сварной шов, видно только если наклониться под мот. Но это жертва выработки технологии производства))) Оную выдам только под пытками хорошим алкоголем при встрече))))))))) cool К сожалению полностью от жара не уйти, т.к. резонатор совмещён с банкой глушителя, а выносить его, грубо говоря, некуда, но реально стало попрохладнее. Если кто не понял - это про банку глушителя.

Сообщение отредактировал паштет - Воскресенье, 19.01.2014, 00:09
 
zviadiДата: Воскресенье, 19.01.2014, 17:20 | Сообщение # 18
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6158
Сейчас: Offline
Цитата паштет ()
С уходом высоких (звуковых) частот ушёл эффект малокубатурного питбайка


Странно... Езжу на стоковых глушителях, вышеописанного эффекта не наблюдаю.

Цитата паштет ()
но реально стало попрохладнее


Кто бы сомневался, что при выбивании катализатора сопротивление истечению выхлопных газов будет меньшим...
Я бы посоветовал по весне съездить к официалам и проверить топливную карту, которая у тебя установлена. Заодно сбросить все ошибки, которые висят в памяти.


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13
 
паштетДата: Понедельник, 20.01.2014, 15:09 | Сообщение # 19
Город: санкт-петербург
Мотоцикл: Aprilia Dorsoduro 750
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Сейчас: Offline
Цитата zviadi ()
Странно... Езжу на стоковых глушителях, вышеописанного эффекта не наблюдаю.

Это после макса такой эффект)) Всё же такого звука как у него не получить. А изменения не такие глобальные, но для объективности нужно сравнить))
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Dorsoduro 750/900/1200 » Раскаляются глушители у DD750 (При прогреве)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024