Суббота, 27.04.2024, 13:14
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MegaDED, zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Dorsoduro 750/900/1200 » Резко пропала динамика Дорсодуры 750
Резко пропала динамика Дорсодуры 750
НовгородскийДата: Суббота, 10.05.2014, 23:40 | Сообщение # 1
Город: В.Новгород
Мотоцикл: Априлия
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Сейчас: Offline
Уважаемые форумчане.У меня появилась проблема с Дорсодурой 750.Расскажу всё по порядку.Поворачивал на дорогу и меня пропустила машина,я хотел поблагодарить аварийкой,но чего-то там замешкался и нечаянно резко крутанул газ.Мот буквально на секунду резко дёрнулся вперёд,но я не потерял руль и успел сразу скинуть газ.Сразу после этого я почувствовал,что мотоцикл как-то не так стал себя вести Внезапно ни с того ни с сего появился провал в газу и перестал выстреливать с низов.Обороты набирает плавно и не хочет подрываться.Сначала я по привычки езды на япошках подумал,что у меня заканчивается бензин и удивясь,что датчик не показал этого я поехал на заправку.После того как я под завяз залил бак,я завёл его,но ничего не изменилось,он так-же не набирал резко обороты,хотя при этом так-же хорошо заводится и на холостых работает как ни в чём не бывало.Я заметил,что на дисплее почему-то выскочила латинская буква R справа от шкалика температурного указателя.Раньше её не было. Я не имел раньше дел с современными навороченными электроникой мотами.Эту Априльку 2012 года вып. купил без книжки и доков,поэтому инструкция мне не знакома.Подскажите что это может быть? Интуитивно мне кажется,что когда соскочила рука с аварийки нечаянно могла включится какая-нибудь программа для определённого типа эксплуатации,которая подразумевает плавный набор,типа "езда по мокрой дороге",но как я её умудрился включить и как её отключить не пойму.Может конечно и что-то другое.Может подскажете что делать.С уважением к форумчанам.
 
zviadiДата: Суббота, 10.05.2014, 23:47 | Сообщение # 2
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6158
Сейчас: Offline
Цитата Новгородский ()
Я заметил,что на дисплее почему-то выскочила латинская буква R справа от шкалика температурного указателя


Это режим работы двигателя. Почему-то он сбросился на R, а это самый овощной режим.
После запуска двигателя через 20 секунд нажми два раза на кнопку стартера и подожди пару секунд. Когда вместо R появится S - можешь дубасить.

Цитата Новгородский ()
но как я её умудрился включить и как её отключить не пойму


Да, это действительно загадка... Наверное на ходу нажал на кнопку стартера - вот у тебя и включился режим R.


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13
 
НовгородскийДата: Воскресенье, 11.05.2014, 02:30 | Сообщение # 3
Город: В.Новгород
Мотоцикл: Априлия
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Сейчас: Offline
А так всё-таки моё предположение оказалось небезосновательным, это всё-таки режим!!! Ну слава богу!!! И как я теперь понимаю, включается и выключается он кнопкой стартера. Теперь мне понятно, как его выключить. Видимо, я когда пытался нажать на кнопку аварийки, нечаянно нажал на кнопку стартера.
Спасибо всем, кто отозвался.
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Dorsoduro 750/900/1200 » Резко пропала динамика Дорсодуры 750
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024