Четверг, 25.04.2024, 16:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Какие симптомы того,что не исправен декомпрессор?
Какие симптомы того,что не исправен декомпрессор?
lexalepelДата: Среда, 13.08.2014, 16:36 | Сообщение # 1
Город: Lepel
Мотоцикл: Aprilia Pegasso 650 Cube,Восход 3м.
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Сейчас: Offline
Расскажите,как узнать,что не исправен декомпрессор?какие симптомы?Пегас 2001 года

Сообщение отредактировал lexalepel - Среда, 13.08.2014, 16:36
 
MaressДата: Пятница, 15.08.2014, 23:15 | Сообщение # 2
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
померить компрессию) У меня 12 очков давил, должно быть где-то 6-8.
 
motosdsДата: Вторник, 28.01.2020, 16:11 | Сообщение # 3
Город: Жуковский
Мотоцикл: APRILIA PEGASO CUBE 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Сейчас: Offline
Что то вспоминаю у меня около 10 показывало. Притирал клапана и увидел, что декомпрессор чуток задевал по телу ГБЦ. Понятно что постукивало у меня при езде внатяг. Проявлялось только при ускорении мотоцикла и только вдвоем. Похоже, что зря я цепь ГРМ менял на новую. Подобрать пружинку ?

Я всегда думал что демократия — это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия — это власть американского народа.
И.В. Сталин


Сообщение отредактировал motosds - Вторник, 28.01.2020, 16:12
 
icebiteДата: Вторник, 07.04.2020, 20:32 | Сообщение # 4
Город: Пятигорск
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Сейчас: Offline
Купил мот, еще не ездил... не заводился. Обнаружил раскрученную обгонную муфту, решил залезть глубже и при протяжке головки обнаружил отсутствие декомпрессора... Подскажите где искать и под каким номером? пегас 650.
 
motosdsДата: Среда, 08.04.2020, 17:35 | Сообщение # 5
Город: Жуковский
Мотоцикл: APRILIA PEGASO CUBE 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Сейчас: Offline
Т.е. выпускной распредвал есть, а рычажка с пружинкой на его торце нет ? Варианты - изготовить самому у токаря (размеры посмотреть у товарищей, которые разобрали моц) или заказать на е-Бэе...

Я всегда думал что демократия — это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия — это власть американского народа.
И.В. Сталин
 
icebiteДата: Воскресенье, 12.04.2020, 21:24 | Сообщение # 6
Город: Пятигорск
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Сейчас: Offline
Т.е. выпускной распредвал есть, а рычажка с пружинкой на его торце нет ? Варианты - изготовить самому у токаря (размеры посмотреть у товарищей, которые разобрали моц) или заказать на е-Бэе...

Да, валы на месте, механизма нет. Сам рычажок нашел, шток выточит токарь. Как быть с пружиной? Как подобрать? Мож от чего подходить? Какая у нее жесткость?
 
motosdsДата: Вторник, 14.04.2020, 18:27 | Сообщение # 7
Город: Жуковский
Мотоцикл: APRILIA PEGASO CUBE 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Сейчас: Offline
Смотри мануал. Попробуй пружинку от авторучки. Выставляй зазор по мануалу. Какой не помню уже.

Я всегда думал что демократия — это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия — это власть американского народа.
И.В. Сталин
 
icebiteДата: Суббота, 02.05.2020, 07:09 | Сообщение # 8
Город: Пятигорск
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Сейчас: Offline
С декомпрессором разобрался, спасибо всем кто отозвался! Сам флажок нашел от БМВ 650, пружина от ручки подошла - есть звон ниже 1800 оборотов... но терпимо) еще проверю натяжитель цепи. Шток для флажка выточили из сверла 5.1мм обточив до 5мм большую часть и забили. У в распредвале отверстия разного диаметра, с одной из сторон на 0.1 мм уже , потому и держится. Может пригодиться кому.
 
restrictДата: Вторник, 12.05.2020, 13:57 | Сообщение # 9
Город: Москва
Мотоцикл: Pegaso 650 - 2000
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Сейчас: Offline
Я пружинку от F650 заказал.
Что-то побоялся ставить неоригинальную, чтобы рабочие обороты не "ушли".
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Какие симптомы того,что не исправен декомпрессор?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024