Суббота, 18.05.2024, 08:37
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Заклеил патрубки от карбов к цилиндру (Заводиться стал хуже)
Заклеил патрубки от карбов к цилиндру
YarryДата: Суббота, 18.04.2015, 13:35 | Сообщение # 16
Город: Питер
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1032
Сейчас: Offline
Цитата brauzer ()
Свеча стояла с каким-то тонким как иголка электродом


Иридиевая свеча стояла tongue

Цитата brauzer ()
Нашёл дырочку сквозную в воздушной коробке. Проплавило выхлопным патрубком. 10х5мм примерно. Замазал красным герметиком автомобильным. Не знаю как выдержит


Выдержит нормально, дырочка грязь засасывает мимо фильтра, это главная проблема! tongue

Цитата brauzer ()
Я свои патрубки когда герметиком заклеивал и нагрел в духовке, мне показалось что они уменьшились наоборот, а не расширились. Так что нагревать надо внимательно)))


А зачем их греть? blink


Никогда не едь быстрее, чем твой ангел-хранитель может летать...
 
brauzerДата: Суббота, 18.04.2015, 13:53 | Сообщение # 17
Город: Родники - 50
Мотоцикл: Pegaso 650 - 97"
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Сейчас: Offline
грел т.к. устал ждать когда герметик подсохнет. Думал быстрее высохнет.
 
MaressДата: Воскресенье, 19.04.2015, 18:01 | Сообщение # 18
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
brauzer, про нагрев я немного не в этом плане) Я когда мопед ставил, была зима и в гараже было градусов 10 тепла. Соответственно пришлось их чуть-чуть греть, что б они стали помягче, что бы потом их натянуть на карбы, а то никак вставать не хотели)
 
Nikola48Дата: Понедельник, 20.04.2015, 10:08 | Сообщение # 19
Город: Moscow
Мотоцикл: сочувствующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Сейчас: Offline
Цитата brauzer ()
как правильно установить карбы? у меня такое ощущение что задние резиновые патрубки слишком короткие.
Целая проблема - сначала прикрутить задние патрубки, затем придавить карбы вперед и прикручивать передние патрубки....

А кто как делает?


Идеально встает карб следующим образом:
сначала прикручиваю карб к резинке идущей от корпуса воздушного фильтра. Как следует прикручиваю.
Затем, при снятых глушаках, поднимаю подрамник, и он спокойно влезает в передние патрубки. Вот и все дела.
 
brauzerДата: Четверг, 23.04.2015, 15:39 | Сообщение # 20
Город: Родники - 50
Мотоцикл: Pegaso 650 - 97"
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Сейчас: Offline
Всё, заработала Априлька как надо! Даже около 1000 оборотов держит без перебоев и не глохнет. Итак последняя проблема была в дырочке корпуса воздушного фильтра размером примерно 10х5мм. Залеплена изнутри автомобильным герметиком. Винты качества выкручены на 3 оборота каждый. Аппарат работает стабильно. УРА ТОВАРИЩИ!!! )))
 
TUGARINДата: Понедельник, 01.02.2016, 19:25 | Сообщение # 21
Город: ОРДЖОНИКИДЗЕ
Мотоцикл: АПРИЛИА ПЕГАС
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Сейчас: Offline
Всем доброго времени суток.Много лет работаю с пластиком(,ремонт бамперов) нет силикоконового герметика который держится на пластике.Рекомендую полиуретановый (Terason,APP,Crocodil) и не забудьте обязательно праймер,результат просто супер.Востанавливал патрубки на карбы KDX 250 и Djebel парни три года проблем не знают.По пластику на фильтре подскажу,вчера паял свой (протер колесом) подходит пластик от таврии или фиата .Будут вопросы обращайтесь,рад буду помочь.80955860474@mail.ru.
 
andre-5222Дата: Среда, 29.03.2017, 08:45 | Сообщение # 22
Город: гродно
Мотоцикл: aprilia pegaso
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Сейчас: Offline
Потрескал патрубок sad от карбюратора к двигателю на пегасо 93г. Может у кого есть? куплю...
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Заклеил патрубки от карбов к цилиндру (Заводиться стал хуже)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024