Пятница, 29.03.2024, 04:57
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Замена перьев вилки на перевертыш. (Тюнинх ))
Замена перьев вилки на перевертыш.
DEN1985Дата: Четверг, 23.09.2021, 18:08 | Сообщение # 1
Город: Москва
Мотоцикл: Pegas 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Сейчас: Offline
Все добра.

Уверен, что кого то посещала мысль о замене перьев вилки pegaso650 i.e на перья от дорестайла, т.е на перевернутую вилку.
Там вроде хода побольше, на кручение жестче.

Кто то такое проворачивал, очень интересен этот момент.
 
9706280Дата: Пятница, 24.09.2021, 13:41 | Сообщение # 2
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Pegaso 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Меня лично посещала мысль о замене перевертыша на телескоп от инжекторной или БМВ. У нас не тот мотоцикл, где преимущества перевертыша сильно заметны. Хороших ходов не заметил. А геморроя с Марзочи. Направляющих за разумные деньги не найти. С другого мота не подобрать, т.к. они 40 мм. Если только с априлии рс или дукати. Я нашел направляшки в Англии всего за 10 тыщ и считаю что мне еще повезло.
 
DEN1985Дата: Суббота, 25.09.2021, 17:17 | Сообщение # 3
Город: Москва
Мотоцикл: Pegas 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Сейчас: Offline
Цитата 9706280 ()
Меня лично посещала мысль о замене перевертыша на телескоп от инжекторной или БМВ. У нас не тот мотоцикл, где преимущества перевертыша сильно заметны. Хороших ходов не заметил. А геморроя с Марзочи. Направляющих за разумные деньги не найти. С другого мота не подобрать, т.к. они 40 мм. Если только с априлии рс или дукати. Я нашел направляшки в Англии всего за 10 тыщ и считаю что мне еще повезло.


Т.е вы хотели наоборот поменять, потому что перевертыш дорогой и менее надежный?
 
LimUSДата: Воскресенье, 26.09.2021, 00:50 | Сообщение # 4
Город: Severodonetsk
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e. (Garda)
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Сейчас: Offline
Перевёртыш на дорестайле против 45мм ломов у инжектора? Сомневаюсь в "заметном" улучшении... Если речь идёт о пегасах 93..98 годов то "да", у них ход подвески более 200 мм против 170мм у "i. e." Но для пользования по назначению 170 как бы достаточно.
Кстати на "биммерах" ломы 41 мм, так что ставить их я бы не стал...
Лучше уж WP EXTREME (50мм лом).... :-) Чтоб уж наверняка!!! :-) :-) :-)
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Замена перьев вилки на перевертыш. (Тюнинх ))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024