Суббота, 27.04.2024, 23:43
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Расход масла (Непонятный расход масла)
Расход масла
KarneyДата: Вторник, 18.07.2023, 00:05 | Сообщение # 1
Город: Минск
Мотоцикл: Pegaso 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Сейчас: Offline
Ситуация загадка, ситуация такая в прошлом году решил отрегулировать зазоры клапанов. Вскрыл клапанную крышку, которая стояла на герметике отрегулировал, собрал все на место после чего заметил небольшой расход масла грамм 200 на 1000 км. посмотрел ну по клапанной сопливит, ничего страшного поменять прокладку и все. Так-как гудела 4-я передача подумал, что совмещу замену шестерен и всех прокладок. Но вот после переборки коробки расход увеличился до 1 литра на 500 км. после ремонта на второй заправке долил грамм 400 масла, подумал, что мастрюга который перебирал двигатель мало масла залил. На второй заправки после ремонта долил остаток литровой банки и понял, что так ошибиться он не мог. Проскользнула мысль что насос, который качает масло из картера в маслобак не справляется, и я просто лью масло в двигатель, в картере которого и так полно масла. Слил все масло с картера и с маслобака получилось ровно 2 литра. Залил новое масло поставил новый фильтр, сделал замер строго по мануалу с прогревом, дать постоять завести на минуту потом мерять на заглушенном двигателе не вкручивая щуп. Через 223 км сделал все тоже самое, до того же уровня пришлось залить 650 грамм масла. Куда оно девается? Подтеков по двигателю не видно капель масла после стоянки тоже не дымит заводится отлично, в фильтр боксе все сухо. Все твердят одно что такой масло жор не может быть мот пыхтел-бы как паровоз. А куда уходит масло, приму к сведения все предположения даже нелепые, ибо голову сломал, не знаю куда копать.
 
DEN1985Дата: Вторник, 18.07.2023, 21:18 | Сообщение # 2
Город: Москва
Мотоцикл: Pegas 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Сейчас: Offline
А в сопун смотрел? Они выведены за защитой, и если и течет, то на дорогу, пока едешь и не заметишь. Может его выдавливает через коробку.
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Расход масла (Непонятный расход масла)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024