Воскресенье, 28.04.2024, 01:06
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Чем заменить задний тормозной шланг.
Чем заменить задний тормозной шланг.
restrictДата: Суббота, 04.05.2019, 08:15 | Сообщение # 16
Город: Москва
Мотоцикл: Pegaso 650 - 2000
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Сейчас: Offline
motogamma, ребята из hel-russia записали новые длины шлангов. Также, они записали и правильные года выпуска под карбовую версию. Но англичане схемы не изменили еще.
Как уже писал - передний совпадает по штуцерам, но должен быть на 12 сантиметров короче, чем на их схемах. Задний - вообще не подходит со стороны гтц. Кто сделает тормозную трубку для заднего шланга так и не нашел.
 
motogammaДата: Суббота, 04.05.2019, 09:13 | Сообщение # 17
Город: С-Петербург, моя группа ВК: motogamma
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 ie
Группа: Партнеры
Сообщений: 126
Сейчас: Offline
restrict, Я общался по почте с представителями компании вот их цитаты:
«мы не сделали ему Шланг до конца, он должен был заказывать металлическую часть шланга, там где трубка близко к выхлопу»
«Есть нюанс, необходимо увидеть оригинальный Шланг для начала, хотя бы по фото»
«Мы делаем Шланги по схемам, которые предоставляют англичане.. и не всегда схема соответствует оригиналу»
Как я понял, они не могут тебе сделать штуцер, для крепления к главному тормозному цилиндру, т.к. работают только с имеющимися у них стандартными штуцерами? Выходит надо искать контору, что сделает нужный нам штуцер который можно будет интегрировать на шланг HEL?

У тебя карбюраторный пегас у меня инжектор, соответственно вилки разные, возможно, это немного сказалось на длине переднего шланга. Мог бы ты снять размер от нижней траверсы до оси колеса. Сравню это расстояние на инжекторном пегасе.


MotoGamma (продажа мотоциклов из Европы)
 
restrictДата: Суббота, 04.05.2019, 10:06 | Сообщение # 18
Город: Москва
Мотоцикл: Pegaso 650 - 2000
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Сейчас: Offline
Нужен не штуцер. Нужна именно трубка хитрой формы. И трубка нужна с банджо-кольцом со стороны ГТЦ. А трубка уже будет соединяться со шлангом. Hel могут поставить на шланг любой фитинг - и под внешнюю, и под внутреннюю резьбу.
Мот приедет из РнД - измерю.
 
motogammaДата: Суббота, 04.05.2019, 11:19 | Сообщение # 19
Город: С-Петербург, моя группа ВК: motogamma
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 ie
Группа: Партнеры
Сообщений: 126
Сейчас: Offline
т.е. надо где то изготовить фитинг (банджо кольцо. а на другом конце наружная резьба) соответствующую геометрии и размеру оригинальной, а на нее будет накручиваться шланг HEL при помощи фитинг "мама"



я думал, что они могут сами изготовить любой фитинг (трубку на одном конце которой будет кольцо под банджо болт, а на другом штуцер под обжимание шлангом).


Хотя если сделать фитинг для накручивания шланга, то это будет универсально. Можно легко подобрать шланг и накрутить на фитинг. Можно изготовить сразу несколько штук. скинуться кому надо с форума.

Добавлено (04.05.2019, 12:05)
---------------------------------------------
Если у тебя есть снятый шланг, то скинь мне фото фитинга что стоит на конце к ГТЦ. и его дину. В Питере есть контора. что делает шланги спрошу у них. делают ли они фитинги или же у них есть несколько стандартных фитингов и они работают только с ними. Еще надо бы узнать могут ли они обжать старый фитинг. По идее его можно разобрать и отдать на обжимку любым шлангом.
https://rost-holding.ru/manufac....hlangov


MotoGamma (продажа мотоциклов из Европы)
 
mshДата: Понедельник, 10.07.2023, 21:19 | Сообщение # 20
Город: Уфа
Мотоцикл: Pegaso cube 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Сейчас: Offline
так все таки. может кто-то нашел варианты замены заднего тормозного шланга. беда какая-то с ним.. даже на ебее нет
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Чем заменить задний тормозной шланг.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024