Четверг, 25.04.2024, 23:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Двигатель Априлия пегасо 650 (ротакс)
Двигатель Априлия пегасо 650
MaressДата: Среда, 20.01.2016, 23:15 | Сообщение # 31
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
Alex96, Какая скорость и какие обороты?
Если ты например тронулся, едешь пускай даже на 2й на минимальных оборотах, потом начинаешь плавно откручивать ручку и ничего-ничего а потом резкий подрыв, то это плохо, обычно это бедная смесь, допустимо и хорошо ощущается на не прогретом моторе. Если же ты просто резко отпустил газ и у тебя мотоцикл клюнул (что кстати ещё наши подвески усугубляют) то так и должно быть.
У друга на зр-7 если с 10 тысяч ручку кинуть дак она тоже не плохо двигателем тормозит)
А так на пегасе мотор дёрганый, чуть открыл дроссель - он едет, даже типа подрывается, чуть прикрыл он сразу тормозить. На рядниках такого нет, они плавнее значительно.
 
YarryДата: Четверг, 21.01.2016, 12:10 | Сообщение # 32
Город: Питер
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1032
Сейчас: Offline
Цитата Alex96 ()
А ну это понятно) немного не доконца объяснился, ивиняюсь. Я включаю повышенную передачу, отпускаю сцепление и мотоцикл сильно замедляется. Я так понимаю это в порядке вещей? До этого катался на suzuki inazume 400? africe 750 b cb 750, такого не было. Я понимаю что моторы разные и всё же очень настораживает это замедление, как у вас. Спасибо!


Привет, попробуй не закрывать полностью газ (только чуть скинуть)... у двигателя большой объем, большой диаметр поршня и не большой диапазон оборотов, да еще и передачи настроены на тягу, так что это нормально. Также примерно обстоят дела на грузовых дизелях smile


Никогда не едь быстрее, чем твой ангел-хранитель может летать...
 
LimUSДата: Четверг, 21.01.2016, 14:00 | Сообщение # 33
Город: Severodonetsk
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e. (Garda)
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Сейчас: Offline
Я бы сказал что это особенности коробки и одноцилиндрового двигателя. Привычка!!!
 
Alex96Дата: Четверг, 21.01.2016, 17:55 | Сообщение # 34
Город: Каменск-Уральский
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Сейчас: Offline
На любых передачах я начинаю разгон на 3-4 тысячах сбрасываю газ и тут же выжимаю сцепление (как и на всех мотоциклах) , чтобы переключиться на повышенную передачу, включаю передачу, бросаю сцепление и в этот момент мотоцикл сильно замедляется (тормозит мотором). Yarry меня понял, спасибо за ответ)

Добавлено (21.01.2016, 17:55)
---------------------------------------------
Yarry, тоже думал о подобном, только хотел сбросить полностью газ, переключиться, а когда начну отпускать сцепление помочь немного газом, но выпал снег и сейчас жду сезона. Решил узнать как обстоят дела у других.

 
LimUSДата: Четверг, 21.01.2016, 20:03 | Сообщение # 35
Город: Severodonetsk
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e. (Garda)
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Сейчас: Offline
Alex96, :-) ну я преключаюсь под НЕБОЛЬШОЙ сброс газа... в принципе можно даже без выжма сцепления... но я с выжимом переклациваюсь - щажу коробку... однозначно - не под ПОЛНЫЙ сброс газа.
С уважением, Влад.
 
MarsikusДата: Четверг, 21.01.2016, 20:11 | Сообщение # 36
Город: Харьков
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650ie, H-D XL1200T.
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Сейчас: Offline
Коробка Пегаса на удивление мягко квикшифтинг делает. Но лучшее пожалеть коробку, ее и до меня убивали хз сколько.
 
Alex96Дата: Пятница, 22.01.2016, 20:00 | Сообщение # 37
Город: Каменск-Уральский
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Сейчас: Offline
LimUS, Значит всё таки это особенности мотоцикла, а то я уж подумал какая-нибудь не исправность. НУ скорости очень мягко и чётко включаются. Только когда включаю вторую, нужно доводить рычаг до конца, а то включается нейтраль, а так всё вроде норм. Вот только это торможение напрягало.
 
LimUSДата: Пятница, 22.01.2016, 21:29 | Сообщение # 38
Город: Severodonetsk
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e. (Garda)
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Сейчас: Offline
Alex96, попробуй переключаться без выборы сцепления, чтоб понять насколько газ сбрасывать нужно..... его буквально чуть-чуть сбрасывать надо, иначе будет клевок.

Сообщение отредактировал LimUS - Пятница, 22.01.2016, 21:30
 
Alex96Дата: Пятница, 22.01.2016, 23:10 | Сообщение # 39
Город: Каменск-Уральский
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Сейчас: Offline
LimUS, В принципе идея, осталось дождаться сезона, обслужить мот и испытать) Благодарю за идеи!
 
MarsikusДата: Суббота, 23.01.2016, 01:35 | Сообщение # 40
Город: Харьков
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650ie, H-D XL1200T.
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Сейчас: Offline
Цитата Alex96 ()
LimUS, Значит всё таки это особенности мотоцикла, а то я уж подумал какая-нибудь не исправность. НУ скорости очень мягко и чётко включаются. Только когда включаю вторую, нужно доводить рычаг до конца, а то включается нейтраль, а так всё вроде норм. Вот только это торможение напрягало.

У меня с 3 на 4ю надо хорошо маслать, а то может не воткнуться.
 
LimUSДата: Суббота, 23.01.2016, 05:14 | Сообщение # 41
Город: Severodonetsk
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e. (Garda)
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Сейчас: Offline
Мне в нашей коробке не нравится в принципе только одно - большая ступеньку первая/вторая передача.

Сообщение отредактировал LimUS - Суббота, 23.01.2016, 05:15
 
Alex96Дата: Суббота, 23.01.2016, 20:49 | Сообщение # 42
Город: Каменск-Уральский
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Сейчас: Offline
Не успел оценить всех прелестей коробки, едиственное что мне не понравилось, маленькая пиковая мощность и частое переключение скоростей, ну поди привыкну
 
MarsikusДата: Суббота, 23.01.2016, 21:29 | Сообщение # 43
Город: Харьков
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650ie, H-D XL1200T.
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Сейчас: Offline
Частое переключение на всех одностволках.
 
LimUSДата: Суббота, 23.01.2016, 22:06 | Сообщение # 44
Город: Severodonetsk
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e. (Garda)
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Сейчас: Offline
Я бы сказал не только одностволов.... Длиная только высшая передача, и то довольно относительно...... Хотите меньше переключаться - ваш выбор вариатор или 3-х скоростная коробка, но тогда двигатель придется крутить от минимума до максимума.....
 
Alex96Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 20:23 | Сообщение # 45
Город: Каменск-Уральский
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Сейчас: Offline
Ожидал если честно от этого мотора большего, по крайней мере сделал для себя вывод, что на одностволку в 650 и меньше не сяду, можно будет попробовать Suzuki dr800 big
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Двигатель Априлия пегасо 650 (ротакс)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024