Пятница, 03.05.2024, 22:48
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Aprilia Pegaso 650 Cube. Инжектор или карбюратор? (Выбор мотоцикла)
Aprilia Pegaso 650 Cube. Инжектор или карбюратор?
MaressДата: Среда, 28.08.2013, 23:39 | Сообщение # 16
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
Jeniatokmak, У меня по трассе карбовый жрёт литров 5 если не топить(100-110 изредка 120) если 140-150 держать то 7,5 где-то wink
Вилка перевёртыш имха всё-равно имеет большую жёсткость, хотя для пегаса с его скоростями и 38мм обычной хватило бы)
Интересно было бы сравнить карб и инжектор кто как прёт.
Тут уже у кого какие приоритеты и цели, я вот тоже считаю, что
Цитата
турэндуро должен быть тупой и надёжный)
теперь вот думаю, мб стоило доминатора посмотреть, там двиг вообще простой как автомат калашникова и жрёт всё, что не приколочено) Древние они правда...
ЗЫ: кстати воздушный фильтр, а точнее два делаются за 8 долларов из фильтра от рено твинго) В Беларуссии срочно нужен был воздухан, а заказать или купить было проблемой, в итоге за 8 баксов сделали 2 фильтра с помощью резинок от старого, силиконового герметика и болгарки wink
http://cs9845.vk.me/v9845917/10d2/YqOYaCO8KLQ.jpg колхоз наше всё wink
 
lexalepelДата: Среда, 28.08.2013, 23:49 | Сообщение # 17
Город: Lepel
Мотоцикл: Aprilia Pegasso 650 Cube,Восход 3м.
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Сейчас: Offline
хаха,прикольно..надо запомнить!
 
JeniatokmakДата: Среда, 28.08.2013, 23:59 | Сообщение # 18
Город: Токмак
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 IE
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Сейчас: Offline
С тем что перевертыш имеет большую жесткость не соглашусь,вилку перевернули вверх ногами только для того чтоб уменьшить неподрессореную массу.А вот диаметр пера это сила.
 
YarryДата: Четверг, 29.08.2013, 03:21 | Сообщение # 19
Город: Питер
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1032
Сейчас: Offline
Угу, я вот не понимаю, к чему тут мерянье пи****ками?

Марзочи не марзочи, перевертыш не перевертыш, литр бенза, какие то мм... всё это ерунда.

Мот надо смотреть и брать по состоянию. Вот никогда не заморачивался расходом бензина, лампа загорелась - заправил.
Вилка справляется со своими обязанностями, да и пофиг какая она.
Мне понравился инжектор, потому что это более технологичная вещь (по роду деятельности люблю все технологичное и более-менее современное), не надо регулировать карбы, даже раз в сезон. Не надо думать с зажиганием и смесью, нет провалов, для этого есть бортовой калькулятор. Но если вы на ровном месте начинаете экономить на всем, может стоило тогда посмотреть на китайцев, за 60-70 тыс.рублей новые продаются.

Едит себе и хрен с ним. Одного не рассчитал, хочешь ездить без проблем, делай сам (если руки с головой конечно дружат), не доверяй никому, слишком дорого это потом выходит. А самое противное что даже деньги не решают.

П.С. Не ту страну назвали Гондурасом...

П.С.С. Господа, вы часто на Пегасе на трек выезжаете или аморт задний регулируете, а может вы страдаете от отсутствия регулировки передней вилки, подножки в поворотах точите? Если да, то вам нужен не одноцилиндровый трактор, берите спорта и будет вам ЩАСТЬЕ! Не обманывайте сами себя, будьте хотя бы с собой честными. Пегас вещь в себе, если вы его купили значит вам нужен именно такой агрегат, если нет продавайте и не кушайте мозг.


Никогда не едь быстрее, чем твой ангел-хранитель может летать...
 
AssaultRifleДата: Четверг, 29.08.2013, 11:37 | Сообщение # 20
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 ML00 1997 год
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Сейчас: Offline
Цитата (Jeniatokmak)
у моего пегасика расход по трассе 4.2 литра

У меня на карбовом 5.3-5.5 по трассе при очень динамичной езде. Сомневаюсь, что у тебя расход в моём темпе будет 4.2 (У Ярри, с которым мы вместе ездим, на его инжекторном расход в том же темпе 6.5). И в любом случае - на расход по трассе мне плевать.
Цитата (Jeniatokmak)
Да и в обслуживании инжектор как по мне проще(нечего там обслуживать)

да ладно - форсунки промывать не надо, к примеру?
Цитата (Jeniatokmak)
А у карбового слышал проблемы с мембранами

ну да - бензонасос, датчики и форсунки, конечно же, никогда не летят никогда. А что за проблемы с мембранами у кондового микуневского карба?
Цитата (Jeniatokmak)
Еще радует что самостоятельно можно считать ошибки с мотоцикла выявить неполадку по коду,сбросить ошибки, и все это без подключения к спец компьютеру.

...и уже спокойно, зная ошибки, неспешно пи*довать ПЕШКОМ километров 20 по бездорожью - или куда там забурился - до ближайшего сельпо за сдохшим бензонасосом. Но главное - я же ЗНАЮ ОШИБКИ smile
 
JeniatokmakДата: Четверг, 29.08.2013, 13:55 | Сообщение # 21
Город: Токмак
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 IE
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Сейчас: Offline
AssaultRifle Я тоже каждый твой пост могу откоментировать..к чему это.Каждый баран носит свои яйца сам.Человек порпросил +- карбового и инжекторного.А тут получилось каждый свое болото хвалит
 
AssaultRifleДата: Четверг, 29.08.2013, 15:20 | Сообщение # 22
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 ML00 1997 год
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Сейчас: Offline
ну мы эти самые плюсы-минусы и обсуждаем - в чём проблема? Вот только у инжекторного плюсов нет, за исключением
- чуть-чуть большей мощности
- более свежего года выпуска - единственный, серьёзный и неоспоримый плюс инжекторного пегаса.
 
JeniatokmakДата: Четверг, 29.08.2013, 19:39 | Сообщение # 23
Город: Токмак
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 IE
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Сейчас: Offline
ну это лично ваше мнение... еще и вы и Ярри пишите вам расход по барабану.Не понимаю этого.Суть не в экономии,ну лично для меня а в запасе хода.Для тур эндуро запас хода очень важная вещь.Мне и 500 км на баке маловато будет.Бывает ездишь в такие еб-ки что туда назад 600км и заправок нет и тащи с собой бензин
 
AssaultRifleДата: Четверг, 29.08.2013, 20:04 | Сообщение # 24
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 ML00 1997 год
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Сейчас: Offline
Цитата (Jeniatokmak)
ну это лично ваше мнение...

нет, это - объективно. И я не обидеть ради - просто вы кроме эмоций логичных аргументов в пользу инжектора не привели. Не люблю, когда спор превращают в срач.
Цитата (Jeniatokmak)
еще и вы и Ярри пишите вам расход по барабану.

Так у Ярри как раз ИНЖЕКТОР - и расход у него сильно больше, чем у меня при езде ВМЕСТЕ в колонне.
Цитата (Jeniatokmak)
Суть не в экономии,ну лично для меня а в запасе хода.

Готов на спор с Вами ехать "отсюда и до пустого бака" с условиями, скажем "не менее 90 км/ч средней скорости за весь маршрут" и объеду Вас без проблем - инжектор в принципе не способен работать ниже стехиометрии, а я себе винтиками качества без проблем сделаю где-нибудь 0.8xи и оно будет без проблем работать. На спор готовы?
Цитата (Jeniatokmak)
.Для тур эндуро запас хода очень важная вещь.Мне и 500 км на баке маловато будет.Бывает ездишь в такие еб-ки что туда назад 600км и заправок нет и тащи с собой бензин

Ну-ка поподробнее, что за место такое, от которого в 600 км ни одной заправки и в котором Вы побывали?
Можно координаты?
Я на 4 колёсах (УАЗ в основном) отъездил кучу соревнований, Кольский несколько раз, Карелию миллион раз, Дагестан-Калмыкию-Чечню-Монголию, Шимозёрье всякое - где дореволюционные посёлки ещё нерастащенные стоят и
а). НИ РАЗУ не было такого места, где до ближайшей заправки было бы дальше 200 км
б). давно уяснил, что в отрыве от цивилизации главное - надёжность. И мало того, что разницы в расходе в большую сторону для карбюратора по трассе и по бездорожью НЕТ и не может быть (имею ввиду НАСТРОЕННЫЙ и ЧИСТЫЙ карбюратор), так ещё инжектороводу нужно с собой возить МИНИМУМ:
- модуль бензонасоса
- ДПКВ

А по-хорошему ещё и ДПДЗ, форсунку и ДМРВ/ДАД (я хз, что у вас там стоит)
 
JeniatokmakДата: Четверг, 29.08.2013, 21:23 | Сообщение # 25
Город: Токмак
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 IE
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Сейчас: Offline
Если бы я возил с собой весь металолом что вы перечислили,я бы вообще не ездил на этом мотоцикле а купил бы что то другое.На растояние 2000км у меня с собой камеры и лопатки и ключи чтоб снять колесо.
Какие еще можно логичные аргументы в пользу инжектора,если сейчас везде инжектор а не карбюратор?У меня вся техника инжекторная никогда ни с чем проблем не было.(ремонтирую все сам на сто ни разу в жизни не был,у меня своя мастерская с кучей станков где я сам работаю собственно на этом и живу)
На спор по расходу без проблем,я только рад буду если у вас будет расход меньше чем у меня,тогда задумаюсь пересесть на карб.
По поводу где такие места?если вы занимаетесь туризмом,вам ли не знать что маршрут можно проложить по злачным местам где заправок нет к ним только нужно выезжать(уходить от маршрута)
Я в следующем году собираюсь в Питер потом на кольский п-ов.Но это после Грузии.Да еще все хотел спросить на форуме может кто знает:есть такой хороший человек Александр Гузяев он с Питера мы с ним по крыму 2 года подряд катались,он писал у него у племяника Пегас,может это кто то из форума?
 
AssaultRifleДата: Четверг, 29.08.2013, 22:16 | Сообщение # 26
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 ML00 1997 год
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Сейчас: Offline
Цитата (Jeniatokmak)
На растояние 2000км у меня с собой камеры и лопатки и ключи чтоб снять колесо.

угу, вот на этом можно спор и закончить. Если Вы в серьёзный отрыв от цивилизации один и без технички ездите с таким набором - ваш девиз - "слабоумие и отвага". Либо (скорее всего, судя по лексике) Вы просто "интернетный вседорожник", который от дороги дальше 20 км не отъезжает. Ломается ВСЁ, а тем более на бездорожье - скатайтесь на любые трофи-соревнования и посмотрите, какой набор запчастей возят с собой обладатели НОВЫХ 70-х крузеров за 70 тысяч евро - а там каждый грамм на вес золота.
Цитата (Jeniatokmak)
если сейчас везде инжектор а не карбюратор

инжектор:
- позволяет держать ровную стехиометрию в любых режимах
- дешевле в производстве
- проще в ремонте В УСЛОВИЯХ СЕРВИСА
- позволяет выполнить экологические нормы
Именно поэтому сейчас "везде инжектор". При этом обратите внимание, если для автомобилей последний аргумент - решающий, то, вследствие того, что на мотоциклы он не распространяется, многие мотопроизводители и не думают отказываться от карбюраторов - не задумывались, почему?
Цитата (Jeniatokmak)
На спор по расходу без проблем,я только рад буду если у вас будет расход меньше чем у меня,тогда задумаюсь пересесть на карб.

ну ок, ещё один (предыдущий раз я этот спор легко выигрывал: карбюраторная семёрка против инжекторной, карбюраторный уаз с 421 двиглом против такого же инжекторного). Все, кто с математикой и механикой не дружат, не верят, что единственный цикл, где инжектор по расходу выигрывает у карбюратора - ГОРОДСКОЙ, на трассе правильно настроенный карб заранее в выигрыше.
Цитата (Jeniatokmak)
Я в следующем году собираюсь в Питер потом на кольский п-ов

Я на Кольском 14 лет прожил. В этом году в очередной раз ездил - на 4 колёсах (террано-2, 33 лапти, лебёдка - практически сток), по маршруту Терский берег до Варзуги - назад - Умба - Медвежка - Ловозёрские Тундры - Мунозеро - Умбозеро - Хибины - Кировск - Рыбачий - Паарваарская дорога - Муста-Тунтури. От Питера до Питера - одна неделя. И НИГДЕ не было проблем с заправкой - максимальное удаление от ближайшей заправки - 110 км.
В следующем году могу с вами на двух колёсах скататься - заодно и спор наш разрешим, и путеводителем побуду
Цитата (Jeniatokmak)
если вы занимаетесь туризмом,вам ли не знать что маршрут можно проложить по злачным местам где заправок нет к ним только нужно выезжать(уходить от маршрута)

хе, да я такой "маршрут" могу в центре Питера проложить - тупо вокруг дома ездить - вот и нет заправок "по маршруту".

И опять же - разница в расходе у карба и инжектора - мизерная - на трассе в минус, в городе - в плюс, и брать его за основу при выборе - глупо. А посему спортоводы, которым важна эластичность, все перешли на инржектор, а для турэндуро самое важное - надёжность и ремонтопригодность. И здесь для инжектора бензонасос и ДПКВ (не считая катушки зажигания и свечи, что и там и там обязательно) - это МИНИМАЛЬНЫЙ набор для выживания


Сообщение отредактировал AssaultRifle - Четверг, 29.08.2013, 22:20
 
MaressДата: Четверг, 29.08.2013, 22:38 | Сообщение # 27
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
Цитата
спортоводы, которым важна эластичность, все перешли на инржектор

Не знаю, слышал байку от спортоводов, мол на карбах интереснее ездить, после определённых оборотов подхват резкий, инжектор ровнее и плавнее.
 
JeniatokmakДата: Четверг, 29.08.2013, 23:18 | Сообщение # 28
Город: Токмак
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 IE
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Сейчас: Offline
Цитата (Maress)
угу, вот на этом можно спор и закончить. Если Вы в серьёзный отрыв от цивилизации один и без технички ездите с таким набором - ваш девиз - "слабоумие и отвага". Либо (скорее всего, судя по лексике) Вы просто "интернетный вседорожник", который от дороги дальше 20 км не отъезжает. Ломается ВСЁ, а тем более на бездорожье - скатайтесь на любые трофи-соревнования и посмотрите, какой набор запчастей возят с собой обладатели НОВЫХ 70-х крузеров за 70 тысяч евро - а там каждый грамм на вес золота.

С вами тоже разговаривать особо не о чем,вы только свое долбете.Я на китайском дрыцапеде проехал больше чем вы на уазике.Возил с собой инструмент,но не кучу запчастей.Технику нужно обслуживать.А если за 10000км так вы с собой двиг запасной брать будете?

Добавлено (29.08.2013, 23:18)
---------------------------------------------
И причем тут бездорожье?я где то писал что я по бездорожью езжу?

 
AssaultRifleДата: Пятница, 30.08.2013, 00:33 | Сообщение # 29
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 ML00 1997 год
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Сейчас: Offline
Цитата (Jeniatokmak)
.Я на китайском дрыцапеде проехал больше чем вы на уазике

вот и до откровенного вранья докатились. Пробег ТОЛЬКО основного уазика (у меня их несколько, плюс другие машины) - 210 000 км. ЧИСТО МОИХ с момента покупки. При том, что по горду никогда не эксплуатировался "Китайский дрыцапед" в принципе такой пробег не осилит
Цитата (Jeniatokmak)
Технику нужно обслуживать

бензонасос или ДПКВ умирает практически мгновенно и признаков близкой кончины не подаёт почти до самого конца. Это не двигатель, который медленно умирает. А поэтому, обслуживай-не обслуживай - а от поломки данных узлов никто не застрахован. И если на трассе эти проблемы легко решаются, то в отрыве от дороги плёвый клин бензонасоса сулит вам ОЧЕНЬ большие проблемы. И вы бы это знали, если бы ездили во внедорожные экспедиции.
Цитата (Jeniatokmak)
А если за 10000км так вы с собой двиг запасной брать будете?

в Монголию брал стандартный набор - инструмент, катушку, бензонасос, свечи, коммутатор, датчик трамблёра, генератор (генер сейчас уже не беру, т. к. сейчас их у меня 2 на машине стоят). 13000 км на круг. Это - тот набор, который мне ВСЕГДА позволит привести двигатель в работоспособное состояние. На соревнования плюс к этому ещё хаб и грибок колёсного редуктора
 
wladpegasДата: Суббота, 13.02.2016, 13:44 | Сообщение # 30
Город: орша
Мотоцикл: pegaso650ie
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Сейчас: Offline
что же все таки лучше? Преимущества того и другого. а то перечитав тему, так и не понял, каждый свое хвалит
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Aprilia Pegaso 650 Cube. Инжектор или карбюратор? (Выбор мотоцикла)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024