Понедельник, 06.05.2024, 02:06
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Замер компрессии Pegaso 650 (Кто и как меряет компрессию и каковы ее значения??)
Замер компрессии Pegaso 650
LimUSДата: Среда, 29.01.2014, 19:34 | Сообщение # 16
Город: Severodonetsk
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e. (Garda)
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Сейчас: Offline
Maress, газулька "в пол", двигло холодное, простояло с ноября месяца, масло в котел не лил... вот простоял движок 2,5 месяца, приехал я, воткнул компрессометр, накрутил ручку газа до отказа и стартером его... стартером....
Что, печальные показания?


Сообщение отредактировал LimUS - Среда, 29.01.2014, 19:34
 
MaressДата: Четверг, 30.01.2014, 01:13 | Сообщение # 17
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
LimUS, да фиг его знает, надо читать мануал, а там я про замер компрессии не нашёл ничего, может подскажете главу?
У меня 12 атм. дует, на днях опять лазил в клапана, думал не работает декомпрессор, однако отчётливо видно, что он выпускной клапан поджимает, зазор между 0.15 и 0.20 то есть в допуске.
Я вот подумал, мб дело в том, что у меня аирбокс снят и глушители?
За информацию спасибо smile
 
balyumДата: Четверг, 30.01.2014, 21:12 | Сообщение # 18
Город: Ужгород
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Сейчас: Offline
Цитата
Я вот подумал, мб дело в том, что у меня аирбокс снят и глушители?
-это ни при чем.
Мануал-стр.86--проверь работоспособность декомпрессора-- жесткость пружинки--до 2мм, и выступ флажка декомпрессора мин. 0.6 мм.-
Попробуй другой декомпрессор(измерительные приборы должны калиброваться в метрологической лаборатории,или может быть ты меряешь не теми измерительными единицами(например на маномерре бар),а хочешь получить атм.
 
LimUSДата: Пятница, 31.01.2014, 00:05 | Сообщение # 19
Город: Severodonetsk
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e. (Garda)
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Сейчас: Offline
balyum, какого мануала (user? repair?).. помню что где-то находил, а вот где - не помню... :-( Точную сслыку на док-цию можно?
А вот причина такого отличия явно не в неправильной маркировке (1 бар = 0.1МПа, 1 атм = 0.101МПа)
 
balyumДата: Пятница, 31.01.2014, 00:46 | Сообщение # 20
Город: Ужгород
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Сейчас: Offline
Repair manual type 655/95
 
MaressДата: Пятница, 31.01.2014, 01:09 | Сообщение # 21
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
balyum, на 86стр. мануала у меня про коленвал написано) Про декомпрессор я там читал, мне интересно описание самой процедуры замера компрессии и чисел, сколько должно быть smile В мануале кроме степени сжатия 9,5:1 я ничего не нашёл.
Цитата
проверь работоспособность декомпрессора-- жесткость пружинки--до 2мм, и выступ флажка декомпрессора мин. 0.6 мм.-

насколько я понял сию систему, то от жёсткости пружинки зависят только обороты отключения декомпрессора. Вот флажок может и сточился уже... Ну вал мне снимать было лень, в связи с этим я просто посмотрел нажимается ли клапан) Глазом видно, что нажимается smile К тому же если посчитать, то клапан нажимается всего на 0,4мм, а это не большая величина.
Мерил нормальным компрессометром в атмосферах, им же мерилась компрессия на каве зр-7 и на матизке.
Насчёт аирбокса: без него мотор выше 4к не крутится, даже если вытащить фильтр и верхнюю резиновую нашлёпку, то двигатель тоже не крутится) Сечение этой самой резиновой фигни не большое, меньше сечения карбов, следовательно показания компрессии могут меняться я думаю.
Без газа компрессия была 7,5 или 8 вроде.
В общем думаю больше туда не лезть, ибо всё прекрасно заводится и работает smile Когда поставлю аирбокс ещё раз померю, ибо самому интересно стало smile
 
LimUSДата: Воскресенье, 02.02.2014, 13:32 | Сообщение # 22
Город: Severodonetsk
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e. (Garda)
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Сейчас: Offline
Уважаемые форумчане. Может ли кто указать где конкретно и в каком мануале описано измерение компрессии и нормальные значения... Не могу найти (уже раза 3 мануалы перешерстил)... глазки уже балуются... ;-)

Добавлено (02.02.2014, 13:32)
---------------------------------------------

Цитата balyum ()
Как и пишет в мануале-не выключая декомпрессор-гдето 6атм.Я на своем мерял 8атм,но зазоры клапанов были увеличенные(больше нормы).

Вы можете указать в каком мануале и где именно написано? не могу найтить... :-(
 
balyumДата: Воскресенье, 02.02.2014, 15:35 | Сообщение # 23
Город: Ужгород
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Сейчас: Offline
Привет! Если чесно,то я тоже счас не могу найти biggrin где видел. Как альтернатива-почитай тут(http://kickstarter.org/forum/index.php?topic=6214.0).И забей в поиск (компрессия)-много интересного.
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Замер компрессии Pegaso 650 (Кто и как меряет компрессию и каковы ее значения??)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024