Пятница, 03.05.2024, 07:38
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi, Prizrak  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Автоотключение мигания поворотников (naxua?)
Автоотключение мигания поворотников
vectorДата: Среда, 31.08.2016, 18:13 | Сообщение # 1
Город: Питер
Мотоцикл: Yamaha TDM850
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Сейчас: Offline
Наконец-то раскурил тему дурацкого автоотключения, все думал что это неисправность. biggrin Оказывается, мигание отключается автоматически при таких условиях: едешь 500 метров или по истечении 40 сек при движении. Если тупо стоишь, то должен мигать непрерывно. Блин, неудобная фигня, как по мне. Частенько ловлю косяк-подкатился на перекресток заблаговременно включив поворотник, а потом смотрю, а он и не фурычит, ибо я же катился когда его включил, вот он и вырубился по истечении 40 секунд. wacko Вырубился-врубаешь снова, ну бред же. Может кто отрубал это автоотключение? Как оно реализовано?

зы пруф на странице 51 workshop manual


Сообщение отредактировал vector - Среда, 31.08.2016, 18:15
 
-AS-Дата: Среда, 31.08.2016, 18:26 | Сообщение # 2
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Мне нравилась эта тема)) По этому не замарачивался
 
vectorДата: Среда, 31.08.2016, 18:51 | Сообщение # 3
Город: Питер
Мотоцикл: Yamaha TDM850
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Сейчас: Offline
-AS-, я описал ситуацию когда эта вещь не есть гуд (стоишь такой на перекрестке, че стоишь-типа поворачиваешь, но поворотник-то не горит), да и мне не сложно ткнуть кнопку отключения. По мне так лишняя фигня, более того, может ввести (да и вводит, мол, чел передумал поворачивать) в заблуждение других участников ДД. dry Ладно, это все для просто потрындеть - ищу единомышленников в этом вопросе, тысызыть.

Сообщение отредактировал vector - Среда, 31.08.2016, 18:57
 
tantieДата: Среда, 31.08.2016, 22:48 | Сообщение # 4
Город: Moscow
Мотоцикл: Russia
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Сейчас: Offline
отключи датчик ускорения и отключаться не будет. Где он на априльке хз, у меня не отключается. Что кстати очень неудобно, на предыдущем байке привык, сейчас постоянно забываю отключать.
 
КотофейДата: Понедельник, 19.03.2018, 23:03 | Сообщение # 5
Город: Волоколамск, Ярославль
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Strada
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Сейчас: Offline
facepalm А я ездила и всегда отключала эти поворотники по старой памяти.
А иногда на меня нападало подозрение, что они отключаются сами, но не до такой степени, чтобы изучить их работу - машинально включала обратно.
Надо было раньше форум почитать. biggrin
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Автоотключение мигания поворотников (naxua?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024