Пятница, 29.03.2024, 13:19
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi, Prizrak  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Альтернатива родным подворотникам. (Есть опыт замены на не оригиналы?)
Альтернатива родным подворотникам.
TaifitДата: Суббота, 15.08.2020, 16:40 | Сообщение # 1
Город: saratov
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Сейчас: Offline
Каждый сезон приходится клеить поворотники. Конструкция их просто слабенькая - в больших городах прохожие задевают и обламывают. По замыслу конструкторов сам плафон должен при запредельной нагрузке выскакивать из консоли, но это не происходит - ломается сама консоль, плафон повисает на проводе. Сначала ломались звенья, они как бы разрезные, ломаются перешейки. После того, как я все перешейки заклеил эпоксидкой, теперь вся конструкция выворачивается с корнем возле резьбового крепления к пластику рамы.
Покупать оригинальные не вижу смысла - переломают снова, да и дорого чрезмерно.
Есть ли у кого опыт преодоления подобной проблемы?

Добавлено (15.08.2020, 16:42)
---------------------------------------------
Может кто изменил конструкцию?

 
-AS-Дата: Суббота, 15.08.2020, 18:00 | Сообщение # 2
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Сейчас: Offline
С трудом представляю как ты его так используешь что бы все выворачивалось и т.д. Но если бы у меня была такая проблема, я бы обратился к алиэкспресс, там есть разные вариации поворотников начиная с колец на стаканы вилки, поворотники вместо грузиков руля, заканчивая плоскими, как на крыльях автомобилей...
 
TaifitДата: Суббота, 15.08.2020, 20:53 | Сообщение # 3
Город: saratov
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Сейчас: Offline
Не хотелось бы менять дизайн мотоцикла.
А выворачиваю поворотники не я, а люди - прихожу к мотоциклу, а они висят (
 
-AS-Дата: Воскресенье, 16.08.2020, 12:11 | Сообщение # 4
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Сейчас: Offline
Ну тогда вот тут я выкладывал несколько вариантов которые заказывал сам http://www.aprilia-club.ru/forum/33-2807-1
Если выберешь светодиодные, то скорее всего придется ставить в цепь поворотников сопротивления что бы приборка не ругалась и была нормальная частота моргания.
 
PrizrakДата: Воскресенье, 16.08.2020, 20:41 | Сообщение # 5
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Себе поставил вот такие: ССЫЛКА

Обманки для приборки (сопротивления): ССЫЛКА

Работают хорошо, смотрятся отлично. cool
 
TaifitДата: Понедельник, 17.08.2020, 18:53 | Сообщение # 6
Город: saratov
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Сейчас: Offline
Посмотрел предложения.
Мне не хочется переходить на диаметр 10 мм, это сильно ослабит узел крепления задних фонарей, а в случае поломки пластика кормы проблема встанет нешуточная.
На 8 мм пока не встретил.
Пока заказал из Польши три фонаря (остатки) по виду оригиналы, но стоят всего 2000 р. с доставкой в Саратов - левак стопудово.
 
PrizrakДата: Вторник, 18.08.2020, 13:31 | Сообщение # 7
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
От китайца, IRBIS GR250 поворотники внешне полная копия наших передних, внутри светодиоды тоже. Можно использовать корпус в который поставить оригинальные внутренности.
Только для задних придется ножки подрезать наискосок, как на оригинале. Но у них трубка резьбовая на 9 мм.
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Альтернатива родным подворотникам. (Есть опыт замены на не оригиналы?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024