Воскресенье, 19.11.2017, 13:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: rodion 
Форум Aprilia Club » Мотоциклы других марок » Moto Guzzi » Шакал? (размышляю о покупке)
Шакал?
-AS-Дата: Пятница, 18.08.2017, 08:59 | Сообщение # 31
Мотоцикл: Triumph Tiger 800
Сейчас: Offline
Я дрвольно быстро пришел к тому, что спокойная размеренная езда гораздо экстримальнее, чем относительно агрессивная езда в междурядье...
buzzard, хорошо, что сам цел

buzzardДата: Пятница, 18.08.2017, 13:54 | Сообщение # 32
Мотоцикл: Moto Guzzi California Jackal
Цитата zviadi ()
Может у тебя слишком завышенные ожидания от чоппера?

Может быть, но нашел поломку в топливной системе. Дриснул топливный шланг на регулятор давления. Получил сегодня фонтанчик бензина на приборку, в морду и т.д..
Цитата -AS- ()
спокойная размеренная езда гораздо экстримальнее, чем относительно агрессивная езда в междурядье...

Да я тоже так считаю, оптимальный режим - левее и немного быстрее потока. Но бывает и по правым рядам в поиках чего-то шаришься, и катишься в ряду не торопясь.

Сообщение отредактировал buzzard - Пятница, 18.08.2017, 13:55

SpalfДата: Вторник, 29.08.2017, 16:01 | Сообщение # 33
Мотоцикл: -
buzzard, почитал вас и расстроился.
Последние месяцы очень захотелось V7 Classic (на II или III Special денег никак не хватит).
Изучил мануалы, отзывы иностранцев. Сижу мониторю аукционы и мысленно расстаюсь с деньгами.

Но что-то мне подсказывает, что качество хромает. Есть ли какие-нибудь аргументы против этого?

buzzardДата: Вторник, 29.08.2017, 21:26 | Сообщение # 34
Эммм, а почему расстоился? Я чем-то напугал потенциального гуццисти?

mohnatiyДата: Вторник, 29.08.2017, 22:36 | Сообщение # 35
Мотоцикл: Aprilia RS 125, MG 1200 Sport 8v
Spalf, Вы и не такое на просторах интернета можете прочитать: есть замечательная история про то как владелец, если не ошибаюсь, Невады (750кубиков) ездил на ней в Манделло и по пути выяснилось, что ему в забыли с завода поставить маслосъемные колпачки со всеми вытекающими и попадосом на ремонт в Италии. Но! что интереснее эта Невада до поездки накатала по Москве порядка 100 тысяч км и без особых проблем. У меня в прошлом году в дороге датчик масла прохудился и двигатель ссался маслом)) - но это известная проблема на 1,2-литровых моторах (мне так потом сказали))
Расстраиваться нечего, надо ехать в Декстер и там брать на тест V7! а читать форумные страшилки -так вообще можно ничего не покупать, т.к. все ломается))

zviadiДата: Вторник, 29.08.2017, 22:43 | Сообщение # 36
Мотоцикл: есть
Цитата mohnatiy ()
а читать форумные страшилки -так вообще можно ничего не покупать, т.к. все ломается))

Вот это точно.
А какие могут быть проблемы с новым V7 из салона? В нем даже электроники нет - обычно она преподносит сюрпризы, при том это может случится с мотоциклом любой марки, даже с японцем.

EBR 1190RX '14
Kawasaki Z1000 '07

Grammar nazi

SpalfДата: Среда, 30.08.2017, 12:19 | Сообщение # 37
Цитата buzzard ()
Я чем-то напугал потенциального гуццисти?

Везде пишут что у Гуцци первой половины 2000 проблемы:
— Со сборкой
— С системой впрыска
— Со сцеплением
— С жором масла двигателем и вытекающими из него проблемами.

mohnatiy, мне очень хочется утилитарный, но при этом красивый мотоцикл. Потому выбору не велик.

Цитата zviadi ()
А какие могут быть проблемы с новым V7 из салона?

Речь идет о заказе б/у из под японца. На новый из салона денег нет. И так еще экип обновить придется под стиль мотоцикла.

Цитата mohnatiy ()
т.к. все ломается

Цитата zviadi ()
даже с японцем

Смотрю на японцев у друзей. Если их не ломать специально и нормально обслуживать. То ничего с ними не происходит, хотя мотоциклы все брались б/у и отходили уже пол сотни по России. Все поломки что были, являлись следствием жадности или лени.

Цитата zviadi ()
В нем даже электроники нет

В новых V7 II и III уже кроме инжектора есть трекшн контроль и АБС. Причем до последних моделей 2017 года — неотключаемые.

Цитата mohnatiy ()
а читать форумные страшилки -так вообще можно ничего не покупать

Собственно вы правы. Но заказывать его буду в лучшем случае в середине зимы. А хочется уже сейчас. От того брожу по интернету wacko

zviadiДата: Среда, 30.08.2017, 21:50 | Сообщение # 38
Цитата Spalf ()
Смотрю на японцев у друзей. Если их не ломать специально и нормально обслуживать. То ничего с ними не происходит, хотя мотоциклы все брались б/у и отходили уже пол сотни по России. Все поломки что были, являлись следствием жадности или лени.

C таким подходом тебе тоже лучше японца брать.

EBR 1190RX '14
Kawasaki Z1000 '07

Grammar nazi

buzzardДата: Среда, 30.08.2017, 23:01 | Сообщение # 39
Ну проблемы моего - проблемы любого возрастного аппарата, который несколько лет стоял на приколе. У тех, что какое-то время повисят на японских стоянках, добавляется внешняя коррозия. Хранение открытое, а дождей там ох как много. В том числе и довольно агрессивных. Не московская соль, но все же.
Я бы посоветовал посмотреть Бреву, на которую сам глаз положил, да не взял. Очень хорошее состояние. И пока не стояла долго, ни у нас, ни у них.

SpalfДата: Четверг, 31.08.2017, 00:02 | Сообщение # 40
Цитата buzzard ()
Я бы посоветовал посмотреть Бреву, на которую сам глаз положил, да не взял. Очень хорошее состояние

Бреву я уже даже сходил посмотрел в Москве на продажу.
Но тут как раз таки действует замечание:
Цитата zviadi ()
C таким подходом тебе тоже лучше японца брать.

В меньшую цену я могу взять японского дорожника вроде SV 650, раздетой диверсии или любой другой похожий мотоцикл начала 2000-х.
Про эти мотоциклы известно уже практически все в интернете, они есть у знакомых или знакомых-знакомых.
Да у них нет кардана, скорее всего не будет инжектора и водяное или просто хреновое охлаждение. Но Брева выглядит не сильно лучше. Нужно конечно на ней еще поездить бы. Но пока именно такие чувства.
А V7 мне очень очень хочется.
Вот гляньте по таймингу:
https://youtu.be/0B3nK-k0KzQ?t=4m56s

Добавлено (31.08.2017, 00:02)
---------------------------------------------

Цитата Spalf ()
Вот гляньте по таймингу:
https://youtu.be/0B3nK-k0KzQ?t=4m56s

А вот походу я немного облажался и там что-то другое. Сначала показалось что горшки выступают.

zviadiДата: Четверг, 31.08.2017, 08:28 | Сообщение # 41
Цитата Spalf ()
SV 650, раздетой диверсии или любой другой похожий мотоцикл начала 2000-х.

Унылое говно. По мотору и шасси.
Но 50 тыщ действительно проедет. И даже больше...
Если выбирать по критериям минимальных вложений на километр и максимально возможного пробега - тогда точно только япы.
Чоппер тебе надо брать или голду - эти еще больше ходят, чем всякие диверсии и подобное... А итальянские мотики для тех, кто любит ездить. Япы для того, чтобы свою жопу возить. ИМХО, автомобиль гораздо удобнее для этой цели.

EBR 1190RX '14
Kawasaki Z1000 '07

Grammar nazi

Сообщение отредактировал zviadi - Четверг, 31.08.2017, 08:32

MarsikusДата: Четверг, 31.08.2017, 12:19 | Сообщение # 42
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650ie, Honda CB125e
Смотрел новеньку Неваду у знакомого. Вроде прикольно, но как-то много что выглядит не аккуратно, много грубо выточенных деталей. Может жизнь отличается от фотографий, а может действительно старые годы выпуска аккуратней были. В прошлом году в салоне Беллажио понравился, но литые детали двигателя показались не очень-то аккуратными. Вот Априлия Капонорд новая вызвала только восторг, смотришь на этот космический корабль и слюни текут.

buzzardДата: Четверг, 05.10.2017, 20:59 | Сообщение # 43
Да, вопрос кидка таки встал. Еще в июле, после постановки на учет и замене масла обнаружил непоменянные фильтры, потом сдох бензонасос. А в августе выяснил, что клапана все же не регулировали. Заезжал в салон и в июле и в начале августа, звонил несколько раз - тишина. Решил вернуть денежку, запасся не торопясь бумажками, получил от НАМИшных знакомых уверения в подготовке экспертного заключения по команде и направился к ним последний раз с бумагами. Еле нашел в темном коридоре дверь (а была и реклама, и свет), включил фонарь и увидел предписание от начала месяца. Сначала расстроился, потерял от 15 до 25 круб, потом решил обрадоваться. Мог ведь и не успеть поставить на учет, начало сентября -45 дней - вполне мог и протормозить.

Добавлено (29.09.2017, 20:34)
Так что, собирась месяц с предъявой не шибко и накатал, только сейчас гарантийные 5 ткм пришли. А вообще - оченно доволен мапеткой. Я и в автомобилях предпочитаю продольные моторы, и в мотоцикле это удобно. Цепь, опять же фтопку. Кардан или ремень (для нежадных). Едет очень шустро, уверенность я теряю только когда редкие решившие уехать от меня ребята на спортах начинают валить.

Добавлено (05.10.2017, 20:59)
Решил опять развлечься с официалами. Попробовал заказать расходники (прокладки-провода-фильтр). Ребята страшно повеселили, запросив 100% предоплату при поставке не ранее февраля. Они с Марсом, наверное, торгуют. Не удивлен, что горантийный Норге у них прошился так, что владелец больше месяца на подменных мотоциклах ездил. Потестил зато всю гамму. После истории с гарантией салона решил даже не начинать эксперимент. До февраля эти точно закрыться 10 раз успеют.

Сообщение отредактировал buzzard - Пятница, 29.09.2017, 20:45

Форум Aprilia Club » Мотоциклы других марок » Moto Guzzi » Шакал? (размышляю о покупке)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2017