Суббота, 20.04.2024, 00:39
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Прочая полезная информация » Тюнинг и аксессуары » Супротек (Шляпа или нет?)
Супротек
SWraithДата: Вторник, 27.09.2016, 23:45 | Сообщение # 1
Город: Москва, Чехов
Мотоцикл: Велосипед)
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Сейчас: Offline
В последнее время часто вижу везде рекламу этой чудо жижи. Лить её стрёмно, лично мне. Кто что думает, слышал или видел что случалось с моторами при использовании данного чудо-средства? Мне кажется, что это продукт маркетинга, ну или просто масло с присадками от которого движку не тепло не холодно, кто что думает по этому поводу?
 
MarsikusДата: Среда, 28.09.2016, 00:33 | Сообщение # 2
Город: Харьков
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650ie, H-D XL1200T.
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Сейчас: Offline
ХАДО знаем. В исправный мотор лить не нужно.
 
zviadiДата: Среда, 28.09.2016, 10:07 | Сообщение # 3
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6141
Сейчас: Offline
http://otzovik.com/reviews/tehnicheskiy_sostav_suprotek-aktiv_benzin

Разводилово.
Такие супер-дупер-волшебные составы каждый год появляются, и каждый раз их производители обещают "значительные улучшения". В результате - хорошо, если это просто впустую потраченные деньги...


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Среда, 28.09.2016, 10:10
 
Petr82Дата: Среда, 28.09.2016, 16:16 | Сообщение # 4
Город: Ялта
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Сейчас: Offline
Лучшая присадка это масло нормального качества и сокращённый в два раза интервал замены.
 
MarsikusДата: Среда, 28.09.2016, 16:30 | Сообщение # 5
Город: Харьков
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650ie, H-D XL1200T.
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Сейчас: Offline
Думаю что владельцам таких двухтактников как RS-125 лучше вообще не смотреть в сторону подозрительных жидкостей smile
 
MaressДата: Четверг, 29.09.2016, 21:20 | Сообщение # 6
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
Лили сию жидкость вместе с другом. У меня упал расход где-то на 0,4-0,5л по трассе при тех же режимах, У товарища кава зр-7, на ней чутка выросла и выровнялась компрессия, было 11-11.5 стало по 12 в каждом горшке. И вроде как масла стала жрать поменьше. Насколько я понял сия жижа хорошо оседает на стальных деталях, на никасиле то ли не работает, то ли не так заметен эффект.
Сейчас ещё пол банки бахнул тип для поддержания эффекта. Ну и в заключение: у меня на пегасе пробег где-то уже тыщ 75, в обгонку пока не лазил (тьфу-тьфу) ну и признаков помирания от неё пока замечено не было. Вполне вероятно что сия жижа несколько защитила и восстановила сей узел.
Лить или не лить каждый решает сам, но такая наука как трибология существует давно, и триботехнические составы тоже достаточно давно придуманы и запатентованы (можете загуглить), вопрос только в том насколько каждый из них эффективен. У супротека в магазине блок распиленый пополам стоит, там виден результат.
ЗЫ: Ещё как-то раз мне нахаляву достался антидождь от этой конторы. Его я подогнал отцу, он натер лобаш на машине, результатом был доволен, говорит реально грязь сдувает, по трассе зимой говорит вообще хорошо, держалось это покрытие месяца 2 или 3 - не помню. Так что химия на месте не стоит.


Сообщение отредактировал Maress - Четверг, 29.09.2016, 21:28
 
MarsikusДата: Пятница, 30.09.2016, 13:52 | Сообщение # 7
Город: Харьков
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650ie, H-D XL1200T.
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Сейчас: Offline
Керамизацию изношенного двигателя для последнего рывка придумали давно. Но есть опасение, что керамика начинает сыпаться и в результате в двигателе будет полно абразивного порошка, который добъёт его.
 
parkerckДата: Пятница, 25.05.2018, 19:49 | Сообщение # 8
Город: Черкассы
Мотоцикл: пегас
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Сейчас: Offline
я в сибиерку 125 заливал то после обработки работать стал тише что ли
 
MegaDEDДата: Воскресенье, 28.04.2019, 15:32 | Сообщение # 9
Город: Saint-Petersburg
Мотоцикл: Dorsoduro 750 + Honda CRF1000D
Группа: Модераторы
Сообщений: 172
Сейчас: Offline
всё это чушь с эфектом плацебо.
если есть большое желание потратить деньги, лучше покупайте присадку в масло которая снижает трение...например фул метал от барделя.
вот это точно работает, только надо помнить..Поздно пить боржоми, когда почки отвалились!
Если износ большой ничего не поможет.
И меняйте масло раз в 5000 а то и по чаще если дубасите!


айтишник

Сообщение отредактировал MegaDED - Воскресенье, 28.04.2019, 22:21
 
Форум Aprilia Club » Прочая полезная информация » Тюнинг и аксессуары » Супротек (Шляпа или нет?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024