Вторник, 16.04.2024, 07:14
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Shiver 750/900 » Приборная панель Shiver\Dorsoduro (Покупка приборки - осторожно!)
Приборная панель Shiver\Dorsoduro
AlternaiteДата: Суббота, 28.07.2018, 09:46 | Сообщение # 1
Город: Новосибирск
Мотоцикл: Shiver 750
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Сейчас: Offline
Всем привет! Пост написан в помощь людям, у которых возможно есть или будет похожая проблема.
В общем, у меня Shiver 2011 и на нем проблема с дисплеем - он потек по краям и на нем пропадают дорожки. Решение: покупка другой приборки, смириться или замена дисплея, ремонт этого дисплея невозможен! Я купил недорого приборку в рабочем состоянии от Shiver 2008 и думал установить ее, а если не получится - то замена дисплея меня спасет. При замене приборки она включается, но запрашивает код. Пробовал разные комбинации, включая 12398, но бесполезно, хотя при вводе 00000 она включается, но присутствует надпись "введите повторно код", а если заводишь мотоцикл, то загорается надпись "Service".
В итоге решено было менять дисплей, после вскрытия в купленной приборке обнаружилась коррозия. Вроде не критично, но увы - она не обошла стороной шлейф дисплея. Поменял дисплей, подключаю, но дисплей не завелся, решил отдать на восстановление дорожек шлейфа, заплатил денег, но результат остался нулевым.
При подробном изучении приборок заметил, что платы все же разные - на 2008 г.в. плата Digitek D06L32R2, а на моей 2011г.в. - Digitek D06L32R3. А то, что дисплеи разных производителей я сначала думал, что некритично.
Итог: теперь для меня есть два выхода. Первый - искать приборку/дисплей своей ревизии, второй - найти распиновку этих двух плат и перенаправить пины, чтоб использовать имеющийся дисплей.

P.S.: Если вы планируете покупку электронных частей для Aprilia, то проверяйте маркировки плат. Если кто сможет помочь в поиске распиновки плат, то буду благодарен. Если кому нужны детали приборки 2008 г.в., то могу продать приборку за 5000 руб, фото состояния плат имеется.


Сообщение отредактировал Alternaite - Суббота, 28.07.2018, 09:48
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Shiver 750/900 » Приборная панель Shiver\Dorsoduro (Покупка приборки - осторожно!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024