Пятница, 29.03.2024, 15:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Shiver 750/900 » Плуг на Shiver без АБС
Плуг на Shiver без АБС
Gray82Дата: Четверг, 10.01.2019, 10:45 | Сообщение # 1
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Shiver 750
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
Всем привет!
В новичковой теме отметился, теперь создам новую)
Сейчас прикупаю разные ништячки к началу сезона) Хочу установить "плуг", т.к. не очень нравится одинокая торчащая труба спереди. Кто-нибудь устанавливал на Шивер без АБС данную приблуду?
Подойдет ли плуг, который по ссылке: https://www.ebay.com/itm....t=true, на версию без АБС?
Продавцу вопрос написал, но он и наврать может... Сомнения вызваны тем, что в нескольких подобных ссылках встречал информацию о том, что эта штука подходит только на версию с АБС.
Заранее спасибо.
 
-AS-Дата: Четверг, 10.01.2019, 11:20 | Сообщение # 2
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Сейчас: Offline
Плуг у AБС- версии другой, так что этот подойдет я думаю (но гарантий нет, конечно), Да и где-то я такой на фото видел...
А почему ты сам не хочешь сделать?
 
Gray82Дата: Четверг, 10.01.2019, 12:02 | Сообщение # 3
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Shiver 750
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
Спасибо.
Цитата -AS- ()
А почему ты сам не хочешь сделать?

А как самому? Кто-нибудь делал уже? Так то цена, конечно, не радует абсолютно за кусок пластика...
 
-AS-Дата: Четверг, 10.01.2019, 13:02 | Сообщение # 4
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Сейчас: Offline
Gray82, ну я вот крыло для Пегаса делал. Технология проста: берешь полиэтилен и скотч, все закрываешь в том месте, где будет плуг. Потом берешь мотнажную пену и прямо на полиэтилен наносишь - должен получиться монолитный кусок. Потом ножом придаешь ему необходимую форму. Далее ты можешь прямо на пену начинать лепить лоскуты стеклоткани, пропитанные эпоксидной смолой. Делаешь несколько слоев, добиваясь нужной толщины. После это нужно будет шкурить, шпатлевать и красить. Либо можно взять заготовку из пены и сделать форму. Форму можно делать гипсовую, либо из формовочного силикона. Силиконом не пользовался, но должно быть проще чем с гипсом... Когда форма застынет, извлекаешь из нее свою пенную заготовку. Далее, стеклоткань пропитанную эпоксидкой, ты уже укладываешь внутрь формы, таким образом наружная сторона твоего изделия в этом случае должна получиться практически без изъянов.
Можно иначе сделать - делаешь гипсовый макет, состоящий из двух половин. Собираешь вакуумный шкаф, и разогретым АБС листом формуешь под вакуумом свое изделие. Звучит сложно, а на деле сделать вакуумный формовщик очень просто.
Набери в ютюбе, все варианты изготовления пластиковых изделий там есть, включая изготовление формовщиков. Любой из этих вариантов обойдется в пределах 5000 руб, а то и тысячи в 3,5.
 
Gray82Дата: Четверг, 10.01.2019, 14:15 | Сообщение # 5
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Shiver 750
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
Гм... Попробую) Спасибо.
Александр, еще вопрос как к админу - не могу войти на форум с телефона, только с компа получается. Не встречалась еще такая проблема?
 
-AS-Дата: Четверг, 10.01.2019, 14:18 | Сообщение # 6
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Сейчас: Offline
Цитата Gray82 ()
не могу войти на форум с телефона, только с компа получается. Не встречалась еще такая проблема?


Нет, ты первый. Я тут 99% с телефона и даже какие-то мелочи по админке тоже с него.
А как это выражается? Попробуй другим браузером открыть...
 
Gray82Дата: Четверг, 10.01.2019, 15:08 | Сообщение # 7
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Shiver 750
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
Выражается так - ввожу логин и пароль, а выше все так же "Здравствуйте Гость")
Поставил Firefox, зашёл.
 
sxeДата: Понедельник, 27.01.2020, 17:11 | Сообщение # 8
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia shiver 750
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Сейчас: Offline
Посмотри на Аллегро, там в районе 4000 есть варианты

Bajaj Avenger 220 Cruise, Aprilia shiver 750 SL, Triumph street triple 675
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Shiver 750/900 » Плуг на Shiver без АБС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024