Суббота, 20.04.2024, 07:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Shiver 750/900 » Давление в шинах, вязкость масла в передней вилке Shiver 900
Давление в шинах, вязкость масла в передней вилке Shiver 900
adi20Дата: Среда, 18.11.2020, 17:44 | Сообщение # 1
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Shiver 900
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
Добрый день. Нашел несоответствие значений давления в шинах с одним человеком в сервсином мануале по ремонту на английском указано переднее - 2.3 бар, заднее - 2.5 бар, а в мануале по эксплуатации на русском и перед, и зад - 2.3 бара. Где опечатка, понятно, что давление нужно подбирать по весу и условиях эксплуатаций, но мне важны значения по мануалу. А также пролистал обе книжки и нигде не смог обнаружить какая вязкость масла в передней вилке?

PS Еще в обеих книжках указаны свечи NGK CR8EKB, а в каталоге по поиску запчастей бьется NGK MR8BI-8, какой из них правильный?

Заранее благодарю за совет!)
 
RossannaДата: Среда, 18.11.2020, 20:51 | Сообщение # 2
Город: Volgograd
Мотоцикл: aprilia shiver 750 gt
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Сейчас: Offline
Цитата adi20 ()
Еще в обеих книжках указаны свечи NGK CR8EKB, а в каталоге по поиску запчастей бьется NGK MR8BI-8,

скорее всего, мр8би - это иридиевая свеча как аналог цр8екб. основная свеча, которая, вероятнее всего идет с завода на мотике - это цр8екб с двумя электродами. на Ваше усмотрение, если хотите ставить иридиевую свечу за в два раза дороже обычной, которую вы также выбросите как и обычную через год (ну может через полтора-два года эксплутации с нашим бензином) - то дело персонально вашего достатка.
я стараюсь просто каждый год менять свечи и ставлю обычные цр7екб или 4455 как их еще обычно называют в каталогах. считаю, что с нашим говнотопливом - это лучшая экономия для движка, катушек и всей работоспособности двигателя. за 1,2 к можно купить либо комплект обычных свечей нжк либо одну, но иридиевую. выводы, полагаю сделаете сами.
по поводу давления и вязкости не берусь судить потому как у меня 750-ка. Единственное, что мне кажется, что такая точность в 0,2 бара вами врядли будет ощущаться, ну если конечно только вы не пилот мотоджипи, я не знаю. качайте так как в мануале или на защите цепи наклеечка должна быть сколько «вешать в граммах» себе и нажопнику.
масло в вилке,насколько я знаю из мануала по 750-ке вязкостью 5в, что соответствует лайт. не думаю, что вилка 900 принципиально отличается от 750. в любом случае, я уже писал здесь, что мануал мануалом, а тактильные ощущения от поездки - самый лучший барометр настроек. но это чисто мое мнение, если не прав ребята подправят.
 
adi20Дата: Четверг, 19.11.2020, 10:03 | Сообщение # 3
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Shiver 900
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
Спасибо за развернутый ответ, поэкспериментирую.
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Shiver 750/900 » Давление в шинах, вязкость масла в передней вилке Shiver 900
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024