Четверг, 28.03.2024, 23:26
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » По сайту » По сайту » Хранилище информации нашего клуба
Хранилище информации нашего клуба
-AS-Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 23:57 | Сообщение # 1
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Сейчас: Offline
Друзья, форум имеет ограниченный объем дискового пространства, в связи с этим я давно стараюсь объемные фото сессии размещать на сторонних ресурсах, в частности на яндекс-диске. На днях mail.ru устроили акцию, и всем кто заведет их "облако" они дают 1Тб дискового пространства... По мимо большого объема, в отличии от яндекса, маил дает возможность вставлять фото в форум и статьи, удобно короче...
И так, для нашего клуба я создал учетную запись public-aprilia-club@bk.ru и открыл максимальный объем. На этот диск мы будем сбрасывать объемные фото сессии, файлы и пр. Доступ к хранилищу будет свободный - пароль я выдам любому желающему. Всякие важные материалы я буду копировать в другое хранилище во избежании случайной утраты.
И так портал cloud.mail.ru, логин: public-aprilia-club@bk.ru
Пароль: По запросу в у меня в личке -AS-
 
zviadiДата: Понедельник, 30.12.2013, 15:01 | Сообщение # 2
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6136
Сейчас: Offline
Александр, я в этих фотках и порталах не шарю, поэтому спрошу просто - это касается больших фотоотчетов, или вообще всех загружаемых на форум фоток, типа скриншотов и прочих картинок, весом до полу-мегабайта?
А то мне что-то региться где-то еще не охота, не люблю я этих вещей как-то...


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13
 
-AS-Дата: Вторник, 31.12.2013, 15:47 | Сообщение # 3
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Сейчас: Offline
zviadi, это касается только больших фотоотчетов, типа фото со слетов или из поездок и путешествий... Менее 10 фоток туда кидать особого смысла нет.
Цитата zviadi ()
А то мне что-то региться где-то еще не охота, не люблю я этих вещей как-то...
Региться не нужно, все уже зарегистрировано, логин: public-aprilia-club@bk.ru а пароль я вышлю в личку всем желающим. Просто входим на этот почтовый ящик, открываем раздел "Облако" и загружаем туда материалы касающиеся нашего клуба. А на форум после даем ссылку на фото или папку, либо вставляем ссылку на фото через [img].
 
-AS-Дата: Среда, 22.01.2014, 18:56 | Сообщение # 4
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Сейчас: Offline
И так, инструкция, как добавить файлы в наше хранилище.
Переходим по ссылке https://cloud.mail.ru и жмем кнопочку "Вход" - на картинке обозначена красной стрелкой...

Вводим логин public-aprilia-club@bk.ru и пароль. Пароль я дам каждому желающему через Личку..

Попадаем на такую страничку. Это наше хранилище. Тут могут быть разные папки, на данный момент папка одна: "Покатушки выходного дня"

Допустим вы хотите что то добавить. Создаем новую папку, допустим папку "Aprilia"

Далее заходим в свою папку, жмем кнопку "Загрузить" и "Выбрать файлы"

Выбираем файлы на компьютере (можно сразу несколько файлов). Загрузка пошла:

Файлы загрузились, теперь жмем кнопку "Облако", что бы вернуться в корневой каталог:

Попадаем в корневой каталог, ставим на нашей папке галочку и жмем "Получить ссылку"

Получаем ссылку, копируем ее и вставляем на форум

Теперь все пройдя по вашей ссылке смогут посмотреть файлы которые вы загрузили.
Так же можно получить ссылки на отдельные файлы и фото.
Ну собственно та ссылка, что мы вместе получили: https://cloud.mail.ru/public/fe4f03a041a4/Aprilia
Прикрепления: 4378781.jpg (157.8 Kb) · 7288294.jpg (123.4 Kb) · 3276332.jpg (150.3 Kb) · 6509979.jpg (145.5 Kb) · 1663059.jpg (135.9 Kb) · 0018090.jpg (149.6 Kb) · 5476454.jpg (134.3 Kb) · 3637652.jpg (93.6 Kb) · 7662513.jpg (118.9 Kb)
 
-AS-Дата: Среда, 22.01.2014, 19:11 | Сообщение # 5
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Сейчас: Offline
Существует еще приложение к этому сервису, через него добавлять файлы гораздо удобнее, можно добавлять целыми папками, во время загрузки выключить комп и загрузка продолжится в след.раз, как только вы авторизуетесь в приложении... Но есть одно НО: это приложение загрузит вам при синхронизации ВСЕ ЧТО ЕСТЬ В ХРАНИЛИЩЕ!!! Оно объединит указанную Вами папку на вашем компьютере и наше хранилище. Т.е. в то время когда вы авторизованы в приложении, все, что вы добавляете в папку, появляется в хранилище на сервере. Все что вы удаляете из папки, удаляется и с сервера... По этому, первый способ более предпочтителен.
Приложение для смартфона удобнее - оно ничего в память телефона/планшета не качает, но загрузит все, что вы укажите...
И так, качаем приложение:

Авторизуемся

Указываем папку в которой у вас лежат или будут лежать материалы которые вы хотите добавить в хранилище. К примеру, я создал папку "Фото для клуба" и жмем "Продолжить"

Собственно и все, теперь кидаем в эту папку все, что хотим добавить в хранилище и пойдет синхронизация, о чем будет говорить синий значок на содержимых файлах и папках в папке "Фото для клуба" и маленький синенький бегунок на облачке на "Панели задач". Кстати, папка "Aprilia" появилась сама - она скачалась мне на комп с сервера, как только я авторизовался в приложении и указал папку для синхронизации.

Так выглядит завершенная синхронизация. Папки которые есть и на сервере в хранилище, есть и на вашем компьютере.

После того, как синхронизация завершена, нужно нажать правую кнопку мыши на облачке, выбрать"Сменить пользователя или папку", а за тем "выход". После выхода можно удалить со своего компьютера папку "Фото для клуба", ее содержимое уже находится на сервере в нашем хранилище и никуда не денется.

Процедура добавления ссылки на добавленные в хранилище файлы, описана в первом способе добавления материалов в хранилище.
Если вы снова захотите авторизоваться после удаления папки с компьютера, то это можно смело делать так, как указано выше. Для новой авторизации можно указать новую папку, все, что есть на сервере появится в ней... Главное, не удаляйте папку синхронизации с компа, пока не вышли из приложения!

Я надеюсь на Вашу ответственность и поддержание каждым пользователем логики и порядка в нашем хранилище...
Прикрепления: 0079308.jpg (142.7 Kb) · 8590945.jpg (49.6 Kb) · 6096666.jpg (32.3 Kb) · 5523909.jpg (32.3 Kb) · 5315519.jpg (67.1 Kb) · 0898319.jpg (46.4 Kb) · 2982816.jpg (55.4 Kb)
 
-AS-Дата: Среда, 22.01.2014, 20:09 | Сообщение # 6
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Сейчас: Offline
С целью сохранения важных альбомов, я буду переносить их из публичного хранилища в другое хранилище, доступ к которому будет только у меня - вы сможете его просматривать, но не сможете редактировать содержимое...
 
Форум Aprilia Club » По сайту » По сайту » Хранилище информации нашего клуба
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024