Воскресенье, 05.05.2024, 19:57
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Прочая полезная информация » У костра » SKY DIVER (парашют и все все все)
SKY DIVER
dimapilotДата: Пятница, 17.08.2012, 23:53 | Сообщение # 1
Город: moscow
Мотоцикл: nx650/tm530/smr450/sd1290/фантом)
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Сейчас: Offline
Всем привет! хочу поделится инфой и небольшим собственным опытом... всему виной погода и нехороший человек сказавший что у него четыре прыга и это круто!!! погода виновата в том что хотел ехать на чемпионат супермото на лидер...у меня на тот момент была бодрая ямаха вр450 ...но хляби разверзлись и не имея на тот момент технички решил что просто ехать смотреть не хочу...а нехороший человек звал под волоколамск дер алферьево аэродром МАИ и там погода была ясная...это потом я узнал что у этого человека прыгов четыре..........тысячи+...а на аэродроме перед прыгом этот нехороший человек оказавшийся к тому же еще и пилотом откатал со мной в качестве пассажира программу высшего пилотажа на як52... после этого прыжок с высоты каких то 800метров прошел штатно smile дуб(д1-5у парашют круглый) не подвел...ну и закрутилось...
Очень советую всем кто хочет прыгнуть делать это в тандеме с инструктором!!! прыжок будет с высоты 4000м и впечатлений будет намного больше а заморочек меньше тк все сделает инструктор и видео фото съемка от небесного камарографа будет веселой напоминалкой! сейчас самые продвинутые дропзоны в районе мо коломна-аэроград и пущино дер.больш грызлово.
да вопсчем получили с братаном начальный ускорительный пинок от опытных спортсменов именно в алферьево...сначала на круглых д1-5у/д6/т4(никому кроме маньяков десантников не советую)) ) а затем на крыле...оформили доки и поскакали по дропзонам -коломна.пущино.егорьевск.ступино.власово.коктебель.
так напрыгал за два года 200+ и встетил на аэродроме свою половинку


да и друзей иногда фотаю smile с камерой на башке-эт я...
Прикрепления: 4334017.jpg (170.1 Kb)
 
-AS-Дата: Суббота, 18.08.2012, 00:18 | Сообщение # 2
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Ого, здорово! Я вот хочу прыгнуть, но все не решусь пока ни как - на параплане понравилось с инструктором, но это с земли, а вот из самолета не представляю как выходить))
 
dimapilotДата: Суббота, 18.08.2012, 00:27 | Сообщение # 3
Город: moscow
Мотоцикл: nx650/tm530/smr450/sd1290/фантом)
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Сейчас: Offline
вот и сынка родился у нас второго августа вдв!!!

Добавлено (18.08.2012, 00:25)
---------------------------------------------
звиняйте не разобрался как все вставить на прямую... поможите если не сложно...

Добавлено (18.08.2012, 00:27)
---------------------------------------------
Quote (-AS-)
Ого, здорово! Я вот хочу прыгнуть, но все не решусь пока ни как - на параплане понравилось с инструктором, но это с земли, а вот из самолета не представляю как выходить))

также с инструктором biggrin там ничего сложного ноги подогнул а от за тебя делает шаг в небо...
Прикрепления: 6402861.jpg (251.4 Kb)
 
-AS-Дата: Суббота, 18.08.2012, 00:30 | Сообщение # 4
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Quote (dimapilot)
звиняйте не разобрался как все вставить на прямую... поможите если не сложно...
Ага, уже подредактировал)
Quote (dimapilot)
а он за тебя делает шаг в небо...
Вот не нравится мне как то момент выхода))
Поздравляю с днем рождением сынишки!!!
 
dimapilotДата: Суббота, 18.08.2012, 09:27 | Сообщение # 5
Город: moscow
Мотоцикл: nx650/tm530/smr450/sd1290/фантом)
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Сейчас: Offline
спасибо! сейчас прыгов 250+ последнее время редко залезаю в небо... просто рождение ребенка смещает акценты и ты с удивлением замечаешь что общение с ним приносит не меньшую радость чем адреналиновые всплески !парень растет гонщиком... у него в гараже электро: мототрайк,квадрик,машинка заднеприводная на второй скорости поднимается на задние колеса biggrin (эх такую технику да в наше детство...) и просто самокат велосипед. когда слышит звук мото бросает все и требует катать smile

да и по пилотажу . у ребят в пущино летал пару раз со своим друганом (зовут Моня он же нехороший человек smile ) на двухместном самолете что обзывается sport cruiser взлет посадка и так раз двадцать за полет...кайф нереальный !!! правда столько непривычного в управлении после водно наземной техники... так что высоту постоянно терял и чуть не сел на шоссе вместо взлетки но это как говорится чуть чуть не считается smile
Quote (-AS-)
Вот не нравится мне как то момент выхода))

так чего боятся то самолет в момент выброски сбрасывает скорость...до 200км в час так что можно сказать почти пешком smile главное для оператора аккуратно но быстро вылезать но не отлипать от фюзеляжа и крепко держаться когда освобождаешь проем для выхода остальных...а если хочешь проще есть аэротруба ( на мкаде возле волоколамки и на варшавке под чеховым)тоже интересные осчучения...
 
pavlun4ikДата: Суббота, 18.08.2012, 13:46 | Сообщение # 6
Город: Москва
Мотоцикл: есть
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Сейчас: Offline
Дим, привет. Это паша, я на желтой ямахе гонял под 6 номером. Помнишь наверное. Рад тебя видеть. у меня кстати тоже под 200 прыгов.)
 
dimapilotДата: Суббота, 18.08.2012, 14:46 | Сообщение # 7
Город: moscow
Мотоцикл: nx650/tm530/smr450/sd1290/фантом)
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Сейчас: Offline
здарова!я в этом сезоне вообще расслабился ... жена закончила универ и мы на радостях семейством умотали в болгарию...так что квадр ждет в москве...зато нашел недалеко от варны кроссовую трассу и в балчике аэродром но прыги обесчают ток со след года....заодно и систему захвачу...а так прикупил хонду доминатор за 1 т евро и гоняю по серпантинам... tongue

да еще инфа по прыгам:
тандем прыжок с 4000м свободный полет около 60сек с инстуктором и фото видео оператором стоил вроде около 8тр
прыжок перворазника на дубе с 800м стоил около 2тр
если торкнет и захочешь стать парашутистом то тебе дорога на курсы AFF что стоит около 50тр туда входит оплата аренды комбинезона . системы( так называют ранец парашютиста с двумя парашютами основной.запасной+страхующий прибор) около 12 прыгов с инструктором и вы если без косяков и перепрыгов присоединитесь к братству парашютистов!
и вам понадобится система от 100тр бу норм сост и до 300тр за новье либо аренда+комбез около 300s+шлем от 200s+высотомер 150s около 800р за каждый прыг smile
еще нужно понять что можно не просто падать 60 сек а заняться чем нибудь интересным...
групповая акробатика это когда несколько парашютистов собирают в воздухе формацию(фигуру) и надо за минимальное количество времени занять свое место в фигуре по строгой очередности и продержать собранную формацию. есть формации с перестроениями. и есть суперспортсмены которые соревнуясь в двойках четверках и восьмерках делают безумное количество перестроений за прыжок! тк я чисто чайник в спорте мож кто добавит... сам участвовал только в формациях без перестроения.
фрифлай это когда особо отмороженые парашютисты падают на скоростях за 300кмч сидя стоя и на голове...оч бодрит...также собирают формации но 3D...
купольная акрабатики это я даже не знаю как сказать это надо видеть оч силно очкавал когда с нехо---- с Моней вообсчем открылся на 4000 тыс м и попытался поучаствовать в этом безобразии...
вингсьют это костюм помогающий планировать как белка летяга на достаточно большую дистанцию...тож много видео на ютубе
скайборд вроде так обзываеться доска с помощью которой вытворяют ....вобчем вытворяют...ютуб
еще есть некоторые дисциплины просто с ними не соприкасался...и ничего дельного не подскажу...
что знал сказал...приежзайте к нам на аэродром! smile


Сообщение отредактировал dimapilot - Суббота, 18.08.2012, 22:11
 
-AS-Дата: Среда, 28.05.2014, 23:44 | Сообщение # 8
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Цитата dimapilot ()
Калужский треугольник однако:-) и меня хотели заманить:-) ...но я не поддался и поехал с семьей показывать мелкому как с неба люди на парашютиках падают:-) наконец свою систему подготовил к прыжкам:-)
Я по стариковски один разок прыгнул фрифлай:-)

dimapilot, это ты вот так прыгал?
 
werbaДата: Четверг, 29.05.2014, 01:49 | Сообщение # 9
Город: Черняховск
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Сейчас: Offline
Прыгнул на "дубе" 7 раз, сначала торкнуло не сильно но от прыжков отказываться по началу не стал. В 2006 начал учиться летать на ЯКе, думал буду и летать и прыгать с парашютом. Но инструктор обрубил сразу - Будешь летать, о прыжках забудешь, не интересно станет. Сначала не поверил, но увы, так и случилось, ЯК адреналин выдаёт килограммами. А ВООБЩЕ В НЕБЕ КЛАССНО!!! smile
 
dimapilotДата: Четверг, 29.05.2014, 07:18 | Сообщение # 10
Город: moscow
Мотоцикл: nx650/tm530/smr450/sd1290/фантом)
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Сейчас: Offline
Каждому свое:-) но прыги с круглым парашютом и прыги с крылом для меня оч сильно отличаются.... Тот кайф когда понимаешь что можно идти против ветра,управлять парашютом как летательным аппаратом а не лететь по воле ветра в сторону гостепреимных деревьев:-) не забуду как первый прохват на моте:-)....
Тренер у меня был и в сборной по пилотажу и сборной по прыжкам...летал еще в тушино....и не прекращает прыги до сихпор...
Когда поучавствуешь в RWформации 100+ наврядли скажешь что неинтерестно...
Купольная акробатика тот еще адриналин...
Сейчас собирают фрифлай формации,несколько десятков человек летящих со скоростью за 300кмч на голове то еще зрелище...
За штурвалом у меня опыта немного,около 4 часов на спорткруизере,взлет посадка,кайф совсем другой...
Пилотажка адриналина дает хоть залейся,особенно на яке но есть для меня большая разница:-)
 
Форум Aprilia Club » Прочая полезная информация » У костра » SKY DIVER (парашют и все все все)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024