Город: Санкт-Петербург Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Администраторы
Сообщений: 6552
Сейчас: Offline
Aprilia RSV4 X 250th — самый мощный и самый дорогой супербайк, который марка когда-либо продавала.
Америке в этом году исполняется 250, и, чтобы помочь отпраздновать это событие, Aprilia — итальянский бренд — выпускает особую лимитированную версию своего RSV4 X, предназначенную в первую очередь для американских покупателей, хотя приобрести её можно будет по всему миру.
Эдакий ответ DUCATI Superleggera V4 Centenario. Карбоновые тормоза, аэродинамика МотоGP, полный гоночный выхлоп SC Project.
240 сил и 131 Нм и все это на заднем колесе. Про снаряженную массу нет информации, но думаю она будет в районе 180 кило.
«И снова Aprilia Racing представляет эксклюзивный продукт, который стал ещё ближе к мотоциклу MotoGP, — сказал генеральный директор Aprilia Массимо Риволла. — Aprilia X 250TH — это, вне всякого сомнения, вещь для настоящих ценителей, не имеющая аналогов. За эти годы мотоциклы X-серии стали крайне желанными как для коллекционеров, так и для тех, кто ищет ощущения, максимально приближенные к тому, что испытывают гонщики MotoGP».
Всего будет выпущено 30 экземпляров, из них 25 - для рынка США. Цена новинки - 150000 долларов.