Четверг, 25.04.2024, 19:28
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Caponord ETV1000/1200 » ошибка EFI
ошибка EFI
lance526Дата: Пятница, 19.09.2014, 00:41 | Сообщение # 1
Город: Обозерский
Мотоцикл: Aprilia Caponord ETV 1000
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Сейчас: Offline
Доброго времени суток. Сегодня на ходу замигала надпись EFI, пока доехал до гаража погасла, подумал глюк системы. Через час выезжаю из гаража вновь замигала. Подключил диагностический разъем вместо часов надпись EFI, а не цифровой код. Может кто сталкивался с данной проблемой, что бы это могло значить? И можно ли эту ошибку посмотреть через кабель по компу. Сервис центры сразу отпадают так как живу в Архангельской области и ближайший человек который занимается серьезным ремонтом мотоциклов находится в 200 км и насколько мне известно кроме него больше нет сервис центров.
 
zviadiДата: Пятница, 19.09.2014, 20:57 | Сообщение # 2
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6157
Сейчас: Offline
http://www.aprilia-club.ru/forum/21-191-1
На второй странице список кодов.

Вообще - смотри для начала лямбда-зонд, бензонасос или форсунки. Разъемы - в особенности.
Если не поможет - разъем на мозги.
Если не поможет - ХЗ тогда...


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13
 
NozomiДата: Суббота, 20.09.2014, 00:05 | Сообщение # 3
Город: Ульяновск-Москва
Мотоцикл: BMW F800GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Сейчас: Offline
то что ты описал похоже просто на глюки. у меня было так и периодически случается. ЕФИ горит когда подключен кабель диагностики, может показывать 1 или -1 при незаведенном моторе. ВОт если ЕФИ красным постоянно горит - надо смотреть код Коды только двоичные.
 
lance526Дата: Суббота, 20.09.2014, 11:51 | Сообщение # 4
Город: Обозерский
Мотоцикл: Aprilia Caponord ETV 1000
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Сейчас: Offline
Ребята Спасибо большое за участие! Перелопатил пол инета нашел в чем проблема, надо было после подключения диагностического разъема и включения зажигания нажать и удерживать 10 секунд кнопку SET, после этого загорается код ошибки. У нас на форуме эта процедура не описана. Просьба к модераторам удалить тему. Так как хочу создать другую объединенную по ошибкам и их диагностики.
 
NozomiДата: Суббота, 20.09.2014, 11:57 | Сообщение # 5
Город: Ульяновск-Москва
Мотоцикл: BMW F800GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Сейчас: Offline
Ты уверен насчет удерживания SET? Отпишись что у тебя покажет. Попробую у себя. Тему создавай, эта тоже пусть остается тоже как опыт.
 
lance526Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 05:03 | Сообщение # 6
Город: Обозерский
Мотоцикл: Aprilia Caponord ETV 1000
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Сейчас: Offline
Hi you all again,

first of all thank you again for the wonderful hints, coming from my friend Mirco, always so busy to keep a Restaurant running in Campbell than posting here! smile

I'll post here pics and comments on his behalf valid for the Caponord, hoping they will be usueful to someone else!

1) Remove passenger seat

2) Remove the 2 screws of the rider seat to access the battery.

3) As you can see from the first pic, battery and electronic placement is now accessible and the diagnostic cable is is in the lower/right side of it, with a 6-pin connector

4) Cable is very short, I had to bridge it with a short temp extension.

5) Once the cable is connected, it's enough to turn the key on "ignition" without, as said before, trying to start the bike.

6) On the little LCD screen, you can notice that the bike is on "EFI" mode (pic #2)

7) The error code is not immediately showned, I had to keep the red button "Set" for about 10 seconds.

For my Caponord it was the Ingition coil... bike's now at San Jose BMW/Aprilia waiting for the part to come!

Вот выписка с буржуйского сайта. Я когда столкнулся с данной проблемой и не нашел еще данную информацию, то чего только не делал и ждал две минуты после включения зажигания и конекторы мозгов передергивал, а так же те до которых смог добраться не разбирая пол мотоцикла. После проделывания процедуры с кнопкой SET код ошибки появился на дисплее (только у меня получилось не 10, а где-то 15 секунд удержания). Теперь код ошибки загорается сам секунд через 5 после включения зажигания.
 
NozomiДата: Понедельник, 22.09.2014, 08:06 | Сообщение # 7
Город: Ульяновск-Москва
Мотоцикл: BMW F800GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Сейчас: Offline
какой код?
 
lance526Дата: Вторник, 23.09.2014, 12:17 | Сообщение # 8
Город: Обозерский
Мотоцикл: Aprilia Caponord ETV 1000
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Сейчас: Offline
Код 36. Катушка вылетела задняя. Заказал BERU вот теперь жду. Обидно, сезон заканчивается, а с одной катушкой далеко ездить страшно.
 
NVVДата: Вторник, 23.09.2014, 18:54 | Сообщение # 9
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia ETV 1000 Caponord
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Сейчас: Offline
lance526,

нибаись, капа на одной (всего одной, три сдохли) 3500км проехал. Жрал, правда 11+ на сотню, еле полз, но до дому меня дотащил )))
 
EVGENiYaДата: Среда, 24.09.2014, 22:03 | Сообщение # 10
Город: МО,Балашиха
Мотоцикл: Caponord
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Сейчас: Offline
На моем было по другому - он то подхватывал и вез как нужно, то в самый неожиданный момент, когда нужно повернуть перед автомобилем тух и почти не ехал - очень опасно! Стал мигать с определенной периодичностью Эффи. Так как выезжаю редко, а тем более еще меньше лазил в КАПО, сначала позвонил клубням, и почти все сказали, что не знают, что это. В Москву на диагностику ехать совсем не хотел, залез сам, посмотрел искру на всех свечах и обнаружил, что на одной свече ее нет. Поставил после дорабтки "БЕРУ", пока проблем нет, все едет, ошибка пропала сразу.
 
andreas929Дата: Среда, 24.09.2014, 23:40 | Сообщение # 11
Город: Saarbrücken
Мотоцикл: ETV-1000 Caponord
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Сейчас: Offline
Я на трёх катухах из Москвы до Германии 2600 доехал и потом в Германии ещё месяц проездил до замены катухи. Мот ничего не чувствовал. Бенза жрал не больше, ну может на 300 гр поболее, не в счёт....
 
EVGENiYaДата: Четверг, 25.09.2014, 13:36 | Сообщение # 12
Город: МО,Балашиха
Мотоцикл: Caponord
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Сейчас: Offline
929, у тебя Эфи горело или нет, и вообще, как узнал о том, что у тебя катушка навернулась? Опять же вопрос в том, накрылась ли у тебя катушка сразу, или как у меня, работала с перебоями - то давала искру и мот ехал, то начинал тупить из-за отсутствия искры.
 
zviadiДата: Четверг, 25.09.2014, 14:50 | Сообщение # 13
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6157
Сейчас: Offline
Если ездить спокойно, при накрывшейся одной катушке ничего особо серьезного не почувствуешь, как мне кажется...

Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13
 
andreas929Дата: Вторник, 04.11.2014, 10:20 | Сообщение # 14
Город: Saarbrücken
Мотоцикл: ETV-1000 Caponord
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Сейчас: Offline
У меня лампочка EFI моргала постоянно. С собой был ноут и провод. Подключил, посмотрел и поехал дальше. Разницы в тяге не было!
По поводу катушек, то советую брать Валео, их переделывать проще всего. Последний раз купил NGK и пожалел....
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Caponord ETV1000/1200 » ошибка EFI
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024