Вторник, 29.09.2020, 10:07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Caponord ETV1000/1200 » Мой Капонорд (Пытаюсь разобраться с мотоциклом)
Мой Капонорд
deniboroДата: Суббота, 12.09.2020, 20:07 | Сообщение # 1
Мотоцикл: Caponord
Сейчас: Offline
Всем добра.
Приобрел Капонорд ETV1000 2002 г.в. Теперь имею вопросы по нему и решил завести тему, где попрошу ответов у владельцев.
Про РР я уже спрашивал - вроде ПОКА скрутил провода, тут пока все нормально.
Проблема такая. Ездил на учет ставить, буквально километра два. По дождю. По приезду поднял сидуху, посмотреть, как там РР и увидел, что ВСЕ в воде - катушки, провода, аккум. Я в шоке. Полез смотреть. А снизу то ничего и не защищает электрику! Только хилое крыло между двиглом и колесом. ВСЕ! Я на Строме 6 часов дубасил в ливень без проблем, а тут километр. Скажите, у меня чего-то по пластику не хватает? Я по каталогу не нашел нехватки. Как так?
p.s. Немного проплавилась правая боковина отсека аккумулятора, но это не может же быть причиной?
Фотки прикладываю. Хелп ми! Даже боюсь выезжать...

И еще вопрос. С цепи смазка отлетает прямо на трубу глущителя. Это тоже норма или есть какая-то защита?
Меня не покидает ощущение, что аккумулятор стоит не "родной". Как-то он выглядит маловатым для своего посадочного места (по высоте)...
Прикрепления: 5680853.jpg(272.5 Kb) · 1302666.jpg(229.2 Kb) · 5591020.jpg(315.1 Kb)

GoldieДата: Воскресенье, 13.09.2020, 08:16 | Сообщение # 2
Мотоцикл: Aprilia ETV1000 Caponord
Судя по фото, вода попадает в подседельное пространство через отверстие в крыле, в котором должен стоять болт, крепящий пластиковый кронштейн АКБ.

deniboroДата: Воскресенье, 13.09.2020, 17:37 | Сообщение # 3
Мотоцикл: Caponord
Ну да, болтик не ставил - попробую поставить и с ним проехать. Но остальное-то в норме? Там же землю видно под катушками? Не заливает оттуда?

Форум Aprilia Club » Aprilia » Caponord ETV1000/1200 » Мой Капонорд (Пытаюсь разобраться с мотоциклом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2020