Четверг, 28.03.2024, 23:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Caponord ETV1000/1200 » Задняя звезда и прочее
Задняя звезда и прочее
[AMC]Дата: Воскресенье, 02.05.2021, 15:10 | Сообщение # 1
Город: Москоу и область
Мотоцикл: Aprilia ETV-1000 Caponord
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Сейчас: Offline
Есть у меня приятель, которого знаю с 2001 года. Вместе учились, дальше он пошел на завод (ЛЭМЗ, Москва) где и сейчас работает. Я стал ИТшником, разработчик WEB-порталов. Собственно давно уже хочу приятеля вывести в свет. Завод военный, и там есть вообще все (сам практику на нем проходил). А это значит можно и хромирование, и точение, и сверление, и фрезерование и вообще все. Главное сложность и тех процесс.

Собственно в прошлом году приобрел себе комплект звезд и цепи. И давно уже хотел отдать звезду на завод, что бы сделать ее уже у нас. В России цепь и переднюю звезду не проблема найти на капо, а вот заднюю.. Дороговато с доставкой выходит. Сегодня я отдал старую и новую. По старой приятель поймет какой материал использовать. Никакой закалки или усиления, он сам мне сказал, что если так делать то звезда лопнуть может. Да и я считаю, что если упрочнить звезду, то она попросту сожрет цепь. Да и толку даже если не сожрет, цепь сама по себе кончится, и звезду все равно менять.

В общем жду звезду и провожу испытания, аккурат моя подошла к концу и буду менять все. Пока не предлагаю заказывать, так как сначала на себе испытаю. Но если все пройдет - обращайтесь.

Вообще если нужны работы какие тоже обращайтесь, я обычно в телеге сижу, пишите: 925 пятьсотдесять восемь 2 пять один.

По ценам я пока хз, только начинаем. Конечно Китай дешевле может выйти, но если партия большая то и цены соотвествующие. В тоже время я больше доверяю приятелю, так как точно знаю на чем это будет сделано, кем сделано и какой материал будет использован. Я давно уже к нему обращаюсь по мелочам и не только. Сейчас отдал свой кофр (HP Explorer), что бы сделал крепление для мотоцикла.

В общем берите на заметку. А если звезда выйдет отлично, то закажу на пять лет вперед =)
 
serogkoДата: Пятница, 07.05.2021, 13:01 | Сообщение # 2
Город: New_Москва
Мотоцикл: Aprilia Caponord
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Сейчас: Offline
Я б взял ))
 
[AMC]Дата: Вторник, 18.05.2021, 12:50 | Сообщение # 3
Город: Москоу и область
Мотоцикл: Aprilia ETV-1000 Caponord
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Сейчас: Offline
попробую на тебя тоже сделать
 
[AMC]Дата: Среда, 13.04.2022, 19:10 | Сообщение # 4
Город: Москоу и область
Мотоцикл: Aprilia ETV-1000 Caponord
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Сейчас: Offline
не прошло и трех лет. выточили мне две звезды на пробу. одна каленая другая нет. пару косяков не существенных нашел. поставлю на след неделе, если все будет удачно, то появится возможность делать звезды и не только капанорда. но для снятия мерок нужны оригиналы.

ps: цвет такой от цинка, решили не красить.
Прикрепления: 9264514.jpg (121.3 Kb)


Сообщение отредактировал [AMC] - Среда, 13.04.2022, 19:10
 
RossannaДата: Четверг, 14.04.2022, 09:06 | Сообщение # 5
Город: Volgograd
Мотоцикл: aprilia shiver 750 gt
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Сейчас: Offline
Цитата [AMC] ()
и не только капанорда. но для снятия мерок нужны оригиналы

Насколько я знаю для шивера подходят и на дорсу. Особенно хорошо было бы 46 зубые и, если возможно передние звезды научиться делать, хотяб на 16 зубов.
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Caponord ETV1000/1200 » Задняя звезда и прочее
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024