Понедельник, 29.04.2024, 01:13
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Caponord ETV1000/1200 » Выбор резины
Выбор резины
Nikola48Дата: Четверг, 29.05.2014, 09:31 | Сообщение # 46
Город: Moscow
Мотоцикл: сочувствующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Сейчас: Offline
Ну как сказать.... "китайская резина" на кольцевой в дождь на 130 км/ч отлично держит!
Так что... либо надо учиться ездить, либо советую ставить шинко E705 - ибо безопасность превыше всего!)))
 
zviadiДата: Четверг, 29.05.2014, 09:33 | Сообщение # 47
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6160
Сейчас: Offline
Ок, я тебя понял. Буду учиться ездить...

Тут кстати, второй не умеющий ездить, про твою шинку пишет: http://kickstarter.org/forum/index.php?topic=5226.0
Ник "thealx". Весьма известный чайник, свиссблог ведет...


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Четверг, 29.05.2014, 09:46
 
andreas929Дата: Четверг, 29.05.2014, 13:25 | Сообщение # 48
Город: Saarbrücken
Мотоцикл: ETV-1000 Caponord
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Сейчас: Offline
Я пока ещё никого в Германии не видел на китайской резине!
 
Nikola48Дата: Четверг, 29.05.2014, 13:31 | Сообщение # 49
Город: Moscow
Мотоцикл: сочувствующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Сейчас: Offline
Цитата zviadi ()
Тут кстати, второй не умеющий ездить, про твою шинку


так он не про мою шинку (е705), а про твою шинку пишет. так что нет ничего удивительного

Добавлено (29.05.2014, 13:31)
---------------------------------------------
Цитата zviadi ()
второй не умеющий ездить,

не понимаю людей которые марамоят и экономят на нормальной мотошколе) в крупных-то городах всегда можно найти место где научат нормально ездить...


Сообщение отредактировал Nikola48 - Четверг, 29.05.2014, 13:31
 
zviadiДата: Четверг, 29.05.2014, 13:50 | Сообщение # 50
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6160
Сейчас: Offline
Спасибо, я обязательно последую твоему совету. И китайскую резину обязательно куплю взамен мишлена. На сдачу от резины пойду в нормальную мотошколу.
Ты заходи в раздел про мастерство вождения, дай нам советы дельные, темку интересную создай...

Цитата Nikola48 ()
так он не про мою шинку (е705), а про твою шинку пишет. так что нет ничего удивительного


А, я понял... мне просто с Шинкой не повезло, да? Моя-то неправильная оказалась...


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Четверг, 29.05.2014, 13:51
 
Nikola48Дата: Четверг, 29.05.2014, 14:00 | Сообщение # 51
Город: Moscow
Мотоцикл: сочувствующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Сейчас: Offline
Цитата zviadi ()
А, я понял... мне просто с Шинкой не повезло, да? Моя-то неправильная оказалась...

да там рисунок протектора и состав разный. как можно сравнивать?
манера езды , тип мотоцикла ( = требования к резине) иные.

Так-то что отзывы читать, да? Каждый попробовал и сделал свои выводы. Сам.
Кстати, не буду утверждать что Шынка вполне себе нормальная резина... Я ведь на ней проехал всего лишь чуть более 8000 км , поэтому мое мнение не претендует на истину в первой инстанции. Было бы правильнее писать отзыв поездив на этой резине как следует.
 
zviadiДата: Четверг, 29.05.2014, 14:14 | Сообщение # 52
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6160
Сейчас: Offline
А что, с таким мастерством вождения, как у тебя, за 8000 кэмэ ты еще не понял, что это за резина? Странно... а я за 50 кэмэ понял сразу, что к чему... Наверное у меня поверхностные суждения - опыта-то не так много, как у некоторых.
Или у нее кач-во плавает от партии к партии и она каждый год разная?


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Четверг, 29.05.2014, 14:15
 
Nikola48Дата: Четверг, 29.05.2014, 14:20 | Сообщение # 53
Город: Moscow
Мотоцикл: сочувствующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Сейчас: Offline
Цитата zviadi ()
А что, с таким мастерством вождения, как у тебя,

что за неуместные подъебы... а еще житель культурной столицы)
я тут даааалеко не мастер вождения - подножки не стерты, мотоцикл (тьфу тьфу тьфу) цел...

Цитата zviadi ()
Наверное у меня поверхностные суждения

да не наверное, а так и есть! 50 км проехать на резине и хаять ее - не дело.

Цитата zviadi ()
у нее кач-во плавает от партии к партии и она каждый год разная

так и есть. писали на форумах что и шашки вырывает у этой резины. Вон, у Mouzo даже так было на Е705.
Знать, повезло мне просто) Видимо в тот год резина уродилась в Корее! И мастерство тут не причем
 
zviadiДата: Четверг, 29.05.2014, 14:24 | Сообщение # 54
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6160
Сейчас: Offline
Цитата Nikola48 ()
что за неуместные подъебы...


Какие подъебы? Не я первый тут начал про мастерство. Раз ты пишешь, что лучше меня ездишь - я тебе верю.
Я вообще верю людям на слово... Они ж просто так не будут хвастаться и ерунду говорить не подумавши, верно?

Цитата Nikola48 ()
а еще житель культурной столицы)


Ну да. Видишь, диалог с тобой веду вежливо... Приглашаю даже поделиться знаниями в соотв. ветке.

Цитата Nikola48 ()
50 км проехать на резине и хаять ее - не дело.


Ну наверное я просто до этого разную резину 9 лет пробовал - есть с чем сравнить...
А тебе?
Опять же - за 9 лет мотостажа знаешь, чего хочешь от резины. Ну, по крайней мере, я знаю, чего хочу... За остальных не могу ничего сказать.


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Четверг, 29.05.2014, 18:12
 
Nikola48Дата: Четверг, 29.05.2014, 14:31 | Сообщение # 55
Город: Moscow
Мотоцикл: сочувствующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Сейчас: Offline
Цитата zviadi ()
Видишь, диалог с тобой веду вежливо...

твоя правда. пардоньте)

нет, я не езжу 9-ти лет.
2.5 года за рулем мото.
и писать могу лишь о турансе и о E705. Что пробовал (стёр в ноль) о том и пишу. О шинах и мотоциклах , на которых 50 км проехал - не пишу.

Что есть "мастерство"??? Херячить в дождь 130 км/ч по колеям кольцевой дороги на литровом спорте - мастерство ли это???? Такое мастерство на трэке показывать надо. А в городе мастерство измеряется критериями безопасного вождения. ИМХО.
 
zviadiДата: Четверг, 29.05.2014, 14:40 | Сообщение # 56
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6160
Сейчас: Offline
В городе я, кстати, езжу достаточно безопасно. По сторонам смотрю, как угорелый не ношусь. К сожалению, в меня стоячего врезаются сзади и спереди - тут я ничего поделать не могу. Стою я по правилам и в правильных местах, что подтверждают дознаватели и камеры наблюдения.
Будем считать, что мне не везет...

Про кольцевую. Ну, кагбэ если я до этого лет пять так ездил и не напрягался и тут вдруг у меня даже 100 кэмэчэ не получается ехать - в чем может быть дело? Посуху тоже пробовал ехать - мотоцикл сносит на гораздо меньших скоростях, чем на том же мишлене. Я думаю, что тут дело именно в резине.
А твоя версия какая?
Или ты считаешь, что 130 в дождь - это большая скорость? Нет, это небольшая скорость, там и быстрее можно ехать при таких же погодных условиях. При условии отсутствия аквапланирования - а это уже от резины зависит.

Цитата Nikola48 ()
Что есть "мастерство"???


Для меня это прохождение поворотов.
Например, по бездорожью я ездить не умею. И даже учиться особо не хочу - я ж все равно не буду там ездить, а просто по буеракам недалеко и не торопясь доехать - так это я на любом мотоцикле смогу.


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Четверг, 29.05.2014, 14:46
 
Nikola48Дата: Четверг, 29.05.2014, 14:55 | Сообщение # 57
Город: Moscow
Мотоцикл: сочувствующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Сейчас: Offline
Цитата zviadi ()
Про кольцевую. Ну, кагбэ если я до этого лет пять так ездил и не напрягался и тут вдруг у меня даже 100 кэмэчэ не получается ехать - в чем может быть дело? Посуху тоже пробовал ехать - мотоцикл сносит на гораздо меньших скоростях, чем на том же мишлене. Я думаю, что тут дело именно в резине.
А твоя версия какая?


моя версия такая, что шынка (раз уж начали о ней писать) не подходит для твоей манере езды. но другим, более спокойным мотоциклистам, она вполне может подойти. Шинку и в США продают, и в Европе. И народ покупает, и ездит.
Если пилот аккуратен и не ездит выше, допустим, 100-130 - зачем ему переплачивать дважды за мишлен?

Каждому свое. Для конкретных целей конкретная резина. Взять любимый тобою мишлен - кроме анаки ничего эндурного нету. А то что для асфальта мишлен хорош - даже спорить не буду, ибо не владею инфой.

Добавлено (29.05.2014, 14:55)
---------------------------------------------
Если шынко не держит в дожь , то это не значит что шинко = говно. Это означат лишь что шынко не держит в дождь.
Тема называется "Выбор резины", думаю народ ожидает тут прочитать факты, а не эмоции.

 
zviadiДата: Четверг, 29.05.2014, 15:04 | Сообщение # 58
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6160
Сейчас: Offline
Цитата Nikola48 ()
моя версия такая, что шынка (раз уж начали о ней писать) не подходит для твоей манере езды


А какая у меня особенная манера езды? Ехать с разрешенной скоростью по прямой и в пологих поворотах?
Написано же у производителя - Шинко 006 предназначена для активной спортивной езды. В каком месте я ехал по-спортивному? biggrin Попробовал чуть заложить в пологий поворот?

Цитата Nikola48 ()
Если пилот аккуратен и не ездит выше, допустим, 100-130 - зачем ему переплачивать дважды за мишлен?


Я тоже езжу аккуратно. С чего ты решил, что я неаккуратен?
Просто порог аккуратности на херовой резине при плохих погодных условиях сильно понижается. И становится просто опасно ехать в потоке.
Можно конечно не ездить в потоке в плохую погоду, но тогда можно вообще на маршрутках всюду ездить. Дешево, сердито, сухо, тепло, мухи не кусают...

Добавлено (29.05.2014, 15:04)
---------------------------------------------
Цитата Nikola48 ()
Если шынко не держит в дожь , то это не значит что шинко = говно. Это означат лишь что шынко не держит в дождь


Нет, это как раз и значит, что Шинко - говно. Резину сравнивают меж собой по держаку и тормозному пути. У кого эти параметры ниже - та резина и хуже. Все просто.
Это не значит, что на плохой резине совсем нельзя ездить. Можно, почему... только в случае экстренных торможений с гражданских скоростей этих пары метров и этого держака может просто не хватить.
А дальше каждый сам выбирает, что ему важнее - съэкономить пару тыщ и торчать головой в чужом бампере, или доехать до дому без проблем. Многие без экипа ездят - говорят, так им удобнее, ничто не стесняет движений... Деньги на всякий бесполезный понт тратить не надо...

Цитата Nikola48 ()
Тема называется "Выбор резины", думаю народ ожидает тут прочитать факты, а не эмоции


Так я и предоставляю факты.


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Четверг, 29.05.2014, 17:46
 
Nikola48Дата: Четверг, 29.05.2014, 15:15 | Сообщение # 59
Город: Moscow
Мотоцикл: сочувствующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Сейчас: Offline
Мне нечего сказать о шинке 006. Впрочем, как и тебе о E705. Так?
Я пытаюсь достучаться до тебя лишь с той мыслью что резина разная и мопеды разные. Сравнивать не получится. Отзывы надо писать о модели шины.

Цитата zviadi ()
порог аккуратности на херовой резине

ну вот опять.... резина херовая. Ну ок, 006 херовая. Народ почитает отзывы и поймет это.
E705 - не херовая. Претензия лишь к ходимости. Ну и кому-то не везет что на ходу разваливается. И с метцелером бывает такое. А так чо, резина как резина. Только дешевая.

Добавлено (29.05.2014, 15:15)
---------------------------------------------

Цитата zviadi ()
Нет, это как раз и значит, что Шинко - говно.

Уважаемый модератор Звиади!

Пора собирать Ваши высказывания.
На моей памяти была речь "текстильный экип - говно! кожаный комбез онли!" , "шынко - говно. только мишкинчлен!".... Наверняка и в других ветках найдется что-то интересное.

Повторюсь, на вкус и цвет все фломастеры разные.
 
zviadiДата: Четверг, 29.05.2014, 15:21 | Сообщение # 60
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6160
Сейчас: Offline
Цитата Nikola48 ()
Я пытаюсь достучаться до тебя лишь с той мыслью что резина разная и мопеды разные


Так я и не спорю, что разные мапеды и разная резина.
Просто есть бюджетная резина, нормальная и гоночная. Гоночная в обычных условиях нах не нужна, бюджетная - на то и бюджетная. И не надо даже надеяться на то, что китайская резина может задвинуть именитых производителей за гораздо меньшие деньги. Любая - хоть дорожная, хоть внедорожная.
Именитые производители к этому результату десятилетиями шли, а что китайцы? Скопировали то, что видно невооруженным глазом, не вдаваясь в суть. Внешне все красиво, а по факту - подделка.
Есть БМВ R71 и Урал. C виду тоже похожи...

Цитата Nikola48 ()
Претензия лишь к ходимости


Это тебе так кажется, что только в ходимости дело. Ходимость, кстати, вполне себе...
Ты умеешь экстренно тормозить? Ты умеешь быстро ездить в дождь или при низких температурах? Ты умеешь наклонять мотоцикл до краев резины спереди и сзади?
Ты думаешь, что это не нужно в реальной жизни и просто достаточно тошнить 50-60 кэмэчэ всюду или ехать чуть быстрее коробок и это тебя убережет от любых дорожных инцидентов?
Ну-ну...

Добавлено (29.05.2014, 15:21)
---------------------------------------------
Цитата Nikola48 ()
Пора собирать Ваши высказывания.


Я уже стал классиком и меня разбирают на цитаты? Приятно, черт возьми... Где тут прослезившийся смайлик?

Цитата Nikola48 ()
На моей памяти была речь "текстильный экип - говно! кожаный комбез онли!" , "шынко - говно. только мишкинчлен!"....


Текстильный экип реально говно. Упади в нем на нормальной скорости - и сам все поймешь. Я ж писал - многие вообще ездят без экипа и считают его ненужным понтом. Шлем тоже понт - курить и в носу ковырять мешает...
"Мишлен онли" я не говорил - не надо.

Ты чето грубый какой-то... Что случилось-то? Езди на Шинке, ок. Не буду тебя переубеждать, раз ты так нервничаешь...


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Четверг, 29.05.2014, 15:46
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Caponord ETV1000/1200 » Выбор резины
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024