Четверг, 25.04.2024, 22:47
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Caponord ETV1000/1200 » Воздушный фильтр от ford fiesta 1.8d
Воздушный фильтр от ford fiesta 1.8d
Bogdan163Дата: Понедельник, 02.09.2013, 18:39 | Сообщение # 1
Город: Тольятти
Мотоцикл: H-D electra glide ultra
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Сейчас: Offline
Требовалось срочно заменить воздушный фильтр, так как тот с которым приобрел мотоцикл был грязный, в следствии чего при открытии дросселя в двигатель поступало мало воздуха, смесь получалась "богатой" из выхлопных труб наблюдался черный дымок, динамика разгона и расход топлива были ненормальными.
Где срочно в регионах РФ найти воздушный фильтр на итальянскую экзотику? В EXIST.RU!!!
По размерам оригинала подобрал : Kolbenschmidt 50 013 234 от ford fiesta 1.8d фургон цена 230 руб. Заказал ждал 3 дня.
Пока ждал, из наличия прикупил от пежо-рено mahle lx-475 за 300 руб. он выше оригинала в два раза, плохо помещается в корпусе по высоте. Итог: так же как и со старым оригиналом-богатит,дымит,тупит,жрет. То ли пропускная способность ниже, то ли из за высоты фильтра уменьшился объем AIR-бокса на впуске, вообщем неподходит!!!

Наконец привезли мой заказанный Kolbenschmidt 50 013 234. по высоте чуть выше оригинала но за передний край рамки крепления воздушного фильтра в air-боксе не выступает, по качеству заметно лучше mahle, "бумага" фильтра показалась более дышашей. Итог GOOD!!! Динамика улучшилась, дыма нет, про расход пока неизвестно, но думаю в норме.

Этот вариант я рассматриваю как временный, жду когда пришлют заказанный мной K&N.

 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Caponord ETV1000/1200 » Воздушный фильтр от ford fiesta 1.8d
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024